Перейти к содержанию
Денис Лебедев

TrendMicro PC-cillin Internet Security 2006. Русификация

Recommended Posts

Денис Лебедев

Доброго времени суток, уважаемые!

Вопрос к тем, кто пользуется ПО от комании Trend Micro.

На домашней машине поставил их продукт "PC-cillin Internet Security 2006". Существует ли под него русификация? Если да, то на каких основаниях и где её можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я пользовался английской версией, могу ошибаться, но русской вроде нет вообще. Локализация до этого продукта не дошла еще.

Если ситуация изменилась, представители Trend Micro поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Да, я тоже поискал информацию по этому вопросу, но так ничего толкового не нашел. И поэтому решил сделать свою... на 50% основного интерфейса я уже перевел. Хочу полностью доделать и посмотреть что из этого всего выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Да, я тоже поискал информацию по этому вопросу, но так ничего толкового не нашел. И поэтому решил сделать свою... на 50% основного интерфейса я уже перевел. Хочу полностью доделать и посмотреть что из этого всего выйдет.

Если сейчас руссификации у PC-cillin нет, то может быть ее у вас купят.

Помню Прикладаная Логистика (официальный дистрибутор в России) заявляла о больших планах по локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил
Я пользовался английской версией, могу ошибаться, но русской вроде нет вообще. Локализация до этого продукта не дошла еще.

Если ситуация изменилась, представители Trend Micro поправят.

Сергей, ошибки нет. PC-cillin, действительно, не локализован.
Если сейчас руссификации у PC-cillin нет, то может быть ее у вас купят.
"Покупка перевода на стороне", к сожалению, невозможна. Официальная локализация делается силами только Trend Micro - продукт постоянно "в движении"и никто, кроме производителя не может знать как в будущем может аукнуться то или иное изменение в коде.
Помню Прикладаная Логистика (официальный дистрибутор в России) заявляла о больших планах по локализации.
Не только заявляла, но и воплощает планы в жизнь: в прошлом году появился русскоязычный OfficeScan, переведена документация на, практически, все корпоративные продукты Trend Micro: http://www.apl.ru/download/documentation.htm

Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:

Да, я тоже поискал информацию по этому вопросу, но так ничего толкового не нашел. И поэтому решил сделать свою... на 50% основного интерфейса я уже перевел. Хочу полностью доделать и посмотреть что из этого всего выйдет.

Денис, спасибо за интерес к продуктам Trend Micro! Крайне приятно подобное внимание!

На моей памяти сторонниками Trend Micro уже делались русификаторы к PC-Cillin версии 2003 и 2005, причем, вроде бы, нормально делали, все работало и, как будто, даже, пользовалось успехом. Денис, готов подарить последнюю (четырнадцатую) версию PC-cillin (их в России пока менее 10 штук всего). Если интерес к переводу не угаснет, то пусть тогда это будет перевод самой свежей верси продукта (мои координаты есть на сайте АПЛ). Еще раз спасибо Вам и успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

На моей памяти сторонниками Trend Micro уже делались русификаторы к PC-Cillin версии 2003 и 2005
Я, к сожалению, не так давно пересел на Trend Micro, и сразу на 2005, начал ее русифицировать, но уже буквально через месяц вышла 2006 :)
готов подарить последнюю (четырнадцатую) версию PC-cillin (их в России пока менее 10 штук всего)
Я что-то видимо не понял. Чем отличаются те, которые менее 10 штук в России, от официально выложенной версии?
Если интерес к переводу не угаснет
Интерес не угасает. Наоборот, хочется всё сделать как можно грамотнее, с использованием технологий чтобы не нарушать продукт.
мои координаты есть на сайте АПЛ
Что-то не обнаружил их там... :roll: видимо плохо искал :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я что-то видимо не понял. Чем отличаются те, которые менее 10 штук в России, от официально выложенной версии?

Менее 10 штукт официально куплены в России, остальные видимо пиратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил
Я что-то видимо не понял. Чем отличаются те, которые менее 10 штук в России, от официально выложенной версии?

Менее 10 штукт официально куплены в России, остальные видимо пиратятся.

Вовсе нет. Я имел в виду "официальные красивые импортные коробки с лицензией и дистрибутивом", которые мы практически не завозим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вовсе нет. Я имел в виду "официальные красивые импортные коробки с лицензией и дистрибутивом", которые мы практически не завозим.

Прошу прощения, не правльно понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибочий Михаил
Чем отличаются те, которые менее 10 штук в России, от официально выложенной версии?

По существу, ничем. Я предложил официальную коробку с годовой лицензией. Те, что на сайте, без покупки будут работают в течение 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев
Те, что на сайте, без покупки будут работают в течение 30 дней.
Уточню... работать-то они будут неограниченно, а вот обновления получать полные - да, только 30 дней с момента активации :)

Согласен с тем, что лицензионных в России мало, но все же есть :) А вот насчет остальных не уверен. Ведь Trend Micro практически сразу же банит все левые серийники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

У меня по этой теме возник другой вопрос.

Как вы думаете, насколько повлияет наличие русскоязычной версии PC-Cillin на ее продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев
Как вы думаете, насколько повлияет наличие русскоязычной версии PC-Cillin на ее продажи?

Тут, по моему мнению, 2 варианта.

1. Если компания сама выпустит локализованную версию на российский рынок даже на тех условиях, на которых они её распространяют на других рынках, то это безусловно будет им только в плюс, да и клиенты думаю тоже потянутся. Но для этого они естественно должны будут развернуть рекламную компанию

2. Если русификатор будет делать кто-то стронний, не имеющий никакого отношения к самой компании, то успех продукта будет гораздо меньше. И там уже всё будет зависеть от того, насколько сам разработчик русификатора "разрекламирует" его и данный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Сегодня доделал первую бэта-версию русификатора для Trend Micro PC-cillin Internet Security 2006 v.14.1

Выкладывать пока для всех не буду поскольку ещё только бэта. Всем, кому интересно попробовать бэта-версию - высылаю по запросу в асе: 872041 либо по почте info(at)denislebedev(dot)com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Токарев

Меня так же очень интересует русификация продукта. Я этим сейчас занимаюсь. Интересно, что мы с Денисом Лебедевым одновременно решили делать русификатор, не зная друг друга. Можно сказать связь на расстоянии. Ну я можно сказать на 40% перевёл все надписи и всплывающие сообщения(помощь) в pccmain.exe русификатор этого файла, думаю, не будет превышать по объёму 400 кб. Думаю у нас всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Само Trend Micro утверждало, что они не собираются в ближайшее время руссифицировать PcCillin так как считают это коммерчески не выгодным: якобы это стоит примерно 50 000 евро, так что ребята если Вы это сделаете то давайте попросим их выплатить вам хоть 10% от этой суммы и устроить бесплатное обучение для их программистов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

С руссификацией PcCillin как то все очень сложно. Так как продукт "не продается", то и не надо руссифицировать, а так как он не руссифицированный он и не продается. Замкнутый круг и все счастливы.

2 Кирилл Керценбаум Кирилл Михайлович, за 10% суммы ты сам с Trend Micro разговаривать будешь ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

На самом деле локализация (руссификация а нашем случае) может на начальном этапе финансироваться официальным дистрибутором при поддержке вендора. Особенно если он один и нет явных конкурентом по этому продукту.

Такое у нас вообще практикуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Кирилл Керценбаум Кирилл Михайлович, за 10% суммы ты сам с Trend Micro разговаривать будешь ?

Могу, почему нет, разве я что теряю, может и мне комиссионные перепадут :D

На самом деле локализация (руссификация а нашем случае) может на начальном этапе финансироваться официальным дистрибутором при поддержке вендора. Особенно если он один и нет явных конкурентом по этому продукту.

На самом деле у других вендоров такой вопрос никогда не стоит (Symantec, ESET, Panda и др). Просто наступает момент когда продукт начинает продаваться, он локализуется и продается еще лучше.

А в случае Trend Micro как правильно сказал Михаил Орешин просто замкнутый круг, иногда действительно возникает желание перевести его самому, благо остаточные сведения о программировании еще остались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
На самом деле локализация (руссификация а нашем случае) может на начальном этапе финансироваться официальным дистрибутором при поддержке вендора. Особенно если он один и нет явных конкурентом по этому продукту.

На самом деле у других вендоров такой вопрос никогда не стоит (Symantec, ESET, Panda и др). Просто наступает момент когда продукт начинает продаваться, он локализуется и продается еще лучше.

А в случае Trend Micro как правильно сказал Михаил Орешин просто замкнутый круг, иногда действительно возникает желание перевести его самому, благо остаточные сведения о программировании еще остались :D

Кстати, Symantec уже давно не руссифицирует свои персональные продукты.

Перевести-то интерфейс не такая большая проблема. Но ведь для массовых продаж еще необходимо перевести документацию, коробку и обеспечивать техподдержку пользователей.

TrendMicro видимо считает, что "овчинка выделки не стоит". Ну продадут партнеры не 10, а 1000 коробок. Это на общем объеме совсем не скажеться. Повлияет ли большая информированность частников на увеличение корпоративных продаж? Маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Токарев

Ну вот в принципе русификатор готов. Русифицирует только самое необходимое (пока). Объём 78 кб. Русифицирует файлы: pccmain.exe; pcclient.exe (он пока что-то не хочет русифициров-ся) ; pccVaUI.exe и pccscan.exe и pccguide.exe. для дальнеёшей работы требуется время и стимулы.... Думаю стимулы сможет обеспечить Российское представительство. Все вопросы и пожелания прошу на liceum51@mail.ru . УДАЛЕНА ССЫЛКА, УСТАРЕЛА ПРОГРАММА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
TrendMicro видимо считает, что "овчинка выделки не стоит". Ну продадут партнеры не 10, а 1000 коробок. Это на общем объеме совсем не скажеться. Повлияет ли большая информированность частников на увеличение корпоративных продаж? Маловероятно.

Вадим вот долго сдерживался что бы написать :) 10 и 1000 это условно - понятно. Но, как бы это сказать, супер-вип-пользователей, а именно ген. директоров компаний входящих в ТОП 400 компаний России использующих на своих ноутбуках PcCillin -высока.

Интерес среди пользователей, да что там пользователей, российских производителей ПК и ноутбуков тоже есть, я бы даже сказал велик. Просто руки не доходят пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
TrendMicro видимо считает, что "овчинка выделки не стоит". Ну продадут партнеры не 10, а 1000 коробок. Это на общем объеме совсем не скажеться. Повлияет ли большая информированность частников на увеличение корпоративных продаж? Маловероятно.

Вадим вот долго сдерживался что бы написать :) 10 и 1000 это условно - понятно. Но, как бы это сказать, супер-вип-пользователей, а именно ген. директоров компаний входящих в ТОП 400 компаний России использующих на своих ноутбуках PcCillin -высока.

Интерес среди пользователей, да что там пользователей, российских производителей ПК и ноутбуков тоже есть, я бы даже сказал велик. Просто руки не доходят пока...

Нельзя себя так мучить(долго сдерживаться) :)

Конечно, в идеале, все продукты должны локализовываться. Но так как в России ТМ продвигает в основном корпоративные решения(мое IMHO, но интересно было бы узнать мнение представителей компании), то большой потребности для локализации вообщем-то персонального продукта на данный момент нет. Тем более в отличии от многих других антивирусов, названия линеек не позволяют их соотносить друг с другом.

Насколько я понимаю, у у большинства ТОП 400(а почему не 1000 :) ) на ноуте дже если и стоит версия установленная производителем, то вряд ли это сказывается при покупке корпоративного антивируса.

Да и будет ли например MSI заменять диски с английской версией PсCillin на русскую? И еще подозреваю, что многие из ТОП знают английский :)

Про заинтересованность производителей ПК - это для меня новость :shock: Насколько я знаю они отличаются большой страстью к халяве, да и вряд ли TM предложит условия лучше чем ЛК и DrWeb.

Гораздо больший эффект на продажи произведут локализация SMB-линейки и снижение минимального кол-ва лицензий(например до 5-10 вместо 15) или же снижение цен для этого сегмента.

PS. Локализация PcCillin - это хорошее дело и когда-нибудь будет официально произведена, но на данном этапе есть более эффективные решения для продвижения TrendMicro в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Токарев

Как видно, представительство компании не заинтересовано в русификации персонального продукта Internet Security и не готово осуществлять поддержку русификации. (если это не так, то поправьте меня). Поэтому мне, наверное, следует изъять пробную версию русификатора? Ответьте, представители компании. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Как видно, представительство компании не заинтересовано в русификации персонального продукта Internet Security и не готово осуществлять поддержку русификации. (если это не так, то поправьте меня). Поэтому мне, наверное, следует изъять пробную версию русификатора? Ответьте, представители компании. Спасибо.

Вообще-то дело хорошее и местное представительство врядли будут возражать. Просто официальную поддержку вы скорее всего не получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×