Сергей Ильин

Антивирус для Linux c GUI

В этой теме 11 сообщений

Друзья, многие из вас наверное так или иначе пользовались или смотрели антивирус для Linux (рабочая станция, файловый сервер). Раньше это был commandline antivirus, над GUI никто не заморачивался, а теперь вот Panda выпустила свой DesktopSecure for Linux.

Знаю у Доктора Веба есть тоже антивирус для Linux с GUI.

1. Знаете ли вы о других подобных антивирусных продуктах для рабочих станций или файловых серверов на Linux c GUI или планах их создания?

2. Вообще, нужен ли графический интерфейс для антивирусного продукта для рабочих станций (может быть файлового сервера) под Linux?

0

Поделиться сообщением

http://www.avast.ru/Avast_linux_free.htm

C GUI и бесплатный.

http://www.bitdefender.ru/products_portal_Samba.htm

C GUI

А вообще чем популярнее становится Linux не как сервер, а как рабочая станция, тем насущнее необходимость графического интерфейса для популяризации самого антивирусного продукта.

0

Поделиться сообщением

Круто, у Avast еще вышел Free avast! Linux Home Edition

http://www.avast.com/eng/avast-for-linux-workstation.html

This software is designed exclusively for home users and non-commercial use.

Беспатный антивирус с GUI, только у него в отличие от панды нет антивирусного монитора.

0

Поделиться сообщением

начало -здесь: http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=492

сегодня с'инсталлировал мcafee.

очень приятная графика и реал-тайм монитор.

Насколько я понимаю этот продукт McAfee позиционируется как серверный, а для десктопа под Linux он пойдет вообще?

0

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю этот продукт McAfee позиционируется как серверный, а для десктопа под Linux он пойдет вообще?

пойдет конечно.

в нем веб-интерфейс.

только вопрос : кто его для десктопов покупать будет при заоблачных ценах?

когда у AVIRA беплатный антивирус с GUI для домашнего использования имеется.

0

Поделиться сообщением

только вопрос : кто его для десктопов покупать будет при заоблачных ценах?

О как :)))) Подозреваю когда McAfee определяло цены они знали кто и сколько будет у них покупать по таким ценам.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, не знал, что у Avira есть такой продукт с GUI.

Жаль там скриншотов нет, но судя по писанию они сделали аналог бесплатной версии для Windows.

Подозреваю когда McAfee определяло цены они знали кто и сколько будет у них покупать по таким ценам.

У них он идет как серверный продукт, а это бесплатный дектопный продукт (для некоммерческого использования). Просто десктопных антивируса для Linux c GUI выходит всего 4 есть пока: Avira, Avast, Dr.Web, Panda.

0

Поделиться сообщением

Avira.... А кто нибудь занимается Avir-ой в России ? Я не нашел.... Кто подскажет ?

0

Поделиться сообщением

Avira.... А кто нибудь занимается Avir-ой в России ? Я не нашел.... Кто подскажет ?

Avira - бывший H+BEDV. Старое название никто не мог выговорить:-)

Не слышал, чтобы кто-то их занимался в России. Бесплатные версии народ юзает, по форумам часто обсуждают Antivir.

0

Поделиться сообщением

Не слышал, чтобы кто-то их занимался в России. Бесплатные версии народ юзает, по форумам часто обсуждают Antivir.

Понятно. С бесплатными все понятно :) Подозреваю, что кто-нибудь даже покупал его в Россию... Подозреваю, что по последним тенденциям AVIRA должна появится в России, интересно только через кого.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Мутный
      Используется NirCmd ! Также лицензии вы тоже не уважаете ! This program is free software; you can redistribute it and/or modify it
      under the terms of the GNU General Public License as published by the
      Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your
      option) any later version. This program is distributed in the hope that it will be useful, but
      WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
      MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU
      General Public License for more details. You should have received a copy of the GNU General Public License along
      with this program; if not, write to the Free Software Foundation, Inc.,
      59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA 02111-1307 USA Some portions of this program may be licensable under different terms.
      To inquire about alternate licensing, contact Выложил распакованный вариант (ORiEN executable files protection system распаковывается без проблем), удалив мусор, распакованный вариант получился в 5Мб (https://ru-sfera.org/threads/isxodnik-antivirusa-kuranina-ili-kak-sdelat-fejkovuju-programmu.3352/page-3#post-143626). Итак почему-же это вирус: 1. Во первых, используется софт, который может использоваться для взлома, если не автором, то как-раз хакерами. 2. Этот вирус блокирует некоторые программы, вполне легальные, после установки этого чуда даже батник несможите запустить и делается это есстественно путём правок в реестре и не удаляется после деинсталяции. 3. Разумеется нихрена он не обнаруживает, никакие шифровальщики.    
    • Wenderoy
      Немного проясню ситуацию. Да, согласен, огромной лаборатории и тысячи специалистов у меня пока что нет, однако это никак не мешает существованию антивируса Куранина. Как уже было сказано, в новой версии никаких скриптов нет - я приводил доказательства выше. Переименовал антивирус в Anti-Ransomware, т. к. продукт отлично справляется с троянами-шифровальщиками. Насчет KSN - у меня тоже есть подобие этого, называется "система коллективного разума". Я собираю и анализирую анонимные отчеты и образцы пользователей, и при необходимости вношу какие-либо изменения в приложение.
    • Wenderoy
      За пять дней продукт был значительно переработан, появился ряд новых технологий. Никаких cmd я не скрываю, однако Вы все время говорите неправду - как будто бы назло.
    • Wenderoy
      Вы говорите все, ни в чем не разобравшись... Да что и говорить.
    • AM_Bot
      США и Израиль создадут рабочую группу для противодействия хакерам, чье кибероружие направлено против критической инфраструктуры обеих стран. Об этом в Тель-Авиве на конференции, посвященной кибербезопасности, рассказал советник президента США по внутренней безопасности Том Боссерт, передает Bloomberg. Читать далее