Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Avira AntiVir Rescue System

Recommended Posts

Сергей Ильин

С помощью Avira AntiVir Rescue System можно создать загрузочный диск для восстановления, сканирования и лечения системы после заражения, когда загрузка в стандартном режиме по какой-то причине невозможна.

Avira AntiVir Rescue System обновляется несколько раз в день, таким образом всегда можно взять обновленную версию программы. Скачать ее можно тут http://www.free-av.com/en/tools/12/avira_a...cue_system.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
С помощью Avira AntiVir Rescue System можно создать загрузочный диск для восстановления, сканирования и лечения системы после заражения, когда загрузка в стандартном режиме по какой-то причине невозможна.

о-о.. через неск дней проверю -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
о-о.. через неск дней проверю -))

Не совсем в тему, но F-secure тоже зарелизила F-Secure Rescue CD Можешь и его заодно, но размеры менее скромные, чем у Авиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А им деваться по сути некуда, кроме как создавать свои средства аварийного восстановления. Лечить эти продукты не умеют штатными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
А им деваться по сути некуда, кроме как создавать свои средства аварийного восстановления. Лечить эти продукты не умеют штатными средствами.

;)

У касперского тоже появилось

---

Грузится у меня долго это восстанавливалка -((

И надо признать, что решение касперского с XFCE гораздо приятнее. Я надеелся что у Авиры будет нечто похожее, т.к. через диск восстановления касперского, можно легко добраться до нужных даных, если по каким то причинам комп не грузится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

avira_rescue_1.jpg

avira_rescue_2.jpg

post-3953-1229947176_thumb.jpg

post-3953-1229947180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
через диск восстановления касперского, можно легко добраться до нужных даных, если по каким то причинам комп не грузится .

Deja_Vu

Может напишите свои комментарии и в теме про этот диск? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Я надеелся что у Авиры будет нечто похожее, т.к. через диск восстановления касперского, можно легко добраться до нужных даных, если по каким то причинам комп не грузится .

У Вас от какой даты диск? 16/12/2008 Авира зарелизила версию 3.5. с вменяемым пользовательским интерфейсом. Я, правда, не щупал еще его, и не знаю подробностей

Fabt9OUQ82.jpg

Подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
16/12/2008 Авира зарелизила версию 3.5. с вменяемым пользовательским интерфейсом

О, прогресс пошёл! Правда же, как всё наглядно в сравнении?

Так ведь и Пользователю и нам с вами будет приятнее "брать в руки... диски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
У Вас от какой даты диск? 16/12/2008 Авира зарелизила версию 3.5. с вменяемым пользовательским интерфейсом. Я, правда, не щупал еще его, и не знаю подробностей

Подробнее...

хм... надо посмотреть...

странно ... скачивал прям с сайта.. и там сейчас лежит та же версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
странно ...

Может это поможет http://www.avira.com/en/support/support_downloads.html

Версия от 25 декабря:

Avira AntiVir Rescue System

Date: 25 Dec 2008 - Version : 20081225174800

http://dlpro.antivir.com/down/vdf/rescuecd/rescuecd.iso (прямая ссылка на образ).

Если и туда не положили новую - я не виноват! :)

Есть там ещё и

Avira AntiVir Bootsektor-Repairtool

Date: 18 Sep 2008 - Version : 2.01.00.10

http://dlpro.antivir.com/down/windows/bootwizard.exe

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

да я от туда и брал... хотя есть подозрение что из архива идет старая версия.. а в ISO образе новая - завтра проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orestik

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно образ Avira Rescue System запустить с мультизагрузочной флешки, система FAT32, много перепробовано методов загрузки и все безрезультатно, образы других ативирусов таких как Dr.Web и Kaspersky удалось прикрутить, а вот хотелось бы еще и Avira!!! Помогите пожалуйста! Последний раз пробовал запустить с таким кодом:

title Avira Rescue System

find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /avira/initrd.gz

kernel /avira/vmlinuz vga=769 initrd=initrd.gz ramdisk_size=108178 root=/dev/ram0 rw

initrd /avira/initrd.gz

553a207bd078.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Только хотел посоветовать обратиться на форум техподдержки, но вижу, что уже. Там смогут оказать более квалифицированную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orestik

это и есть официальный форум техподдержки http://forum.avira.com ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
это и есть официальный форум техподдержки http://forum.avira.com ?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orestik

какой офигенный официальный сайт, всем специалистам техподдержки лень даже отписаться, вот так вот они и поддерживают продукт и пофигистически относятся к пользователям, пример им нужно от DR.WEB брать, вот там ребята оперативно для людей реально работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
какой офигенный официальный сайт, всем специалистам техподдержки лень даже отписаться, вот так вот они и поддерживают продукт и пофигистически относятся к пользователям, пример им нужно от DR.WEB брать, вот там ребята оперативно для людей реально работают...

Правильно! Что это за отношение к лицензионным пользователям! Всем специалистам техподдержки лень даже выучить русский язык! Это безобразие! А то один Farger за всех оттдувается.

А если серьёзно, если вопрос не решается на форуме, то вот: http://www.avira.com/ru/support-phonesupport-for-consumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orestik
Всем специалистам техподдержки лень даже выучить русский язык!

да хотя бы и на английском бы писали, перевести то можно, что да как надо сделать, а то вообще в игнор пускают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

В английской и немецкой ветках форума отвечают и разработчики. Для того, чтобы попасть туда, нужно сменить язык отображения форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×