Иван

Тест AV-Test.org - август, сентябрь 2008 года

В этой теме 11 сообщений

я возможно рискую навлечь на себя гнев с разных сторон, но на сайте secureblog.ru опубликованы результаты нового теста Андреаса Маркса (AV-Test.org)

вот результаты теста на детект

marx9-3.jpg

кроме детекта там тестируют еще и другие параметры, можете ознакомиться непосредственно у источника

Поделиться сообщением

Отчет достаточно полный. Хотя у меня все равно достаточно много вопросов к полученным результатам. По некоторым показателям - есть большие сомнения. Снова повторюсь - коллекция непрозрачна, попросту закрыта, поэтому воспроизводмость результатов невозможна.

Поделиться сообщением

да ... результаты интересные. Я тут хотелбы заметить

[*1] AVK 2008 is using the Avast and Kaspersky scan engines

[*2] AVK 2009 is using the Avast and BitDefender scan engines

При переходе с движка Касперского на БитДефендер качество детекта повышается )))

Поделиться сообщением

При переходе с движка Касперского на БитДефендер качество детекта повышается )))

ага, при том что детект судя по таблице у битдефендера хуже касперского- видимо своим партнерам ЛК отдает свой старый движок

Поделиться сообщением

А у Касперского то какая версия тестировалась? Что-то не указано это в таблице.

Забавно, что Norton 2009 обнаружил больше Norton 2008, тоже самое у Panda и AVK, а у BitDefender все наоборот - новая версия стала хуже :)

Поделиться сообщением

А у Касперского то какая версия тестировалась? Что-то не указано это в таблице.

а вы сходите туда, где все опубликовано - там эта информация есть :)

Поделиться сообщением

а вы сходите туда, где все опубликовано - там эта информация есть

Иван в своем репертуаре, опубликовано это в разных местах (Маркс уже вывесил список), для ленивых о версиях и тесте еще можно почитать здесь и здесь.

Поделиться сообщением

Иван в своем репертуаре, опубликовано это в разных местах (Маркс уже вывесил список), для ленивых о версиях и тесте еще можно почитать здесь и здесь.

так я и говорю, сходите и посмотрите :)

Поделиться сообщением

тем временем предлагаю вернуться к увлекательной теме - интегральной оценке

идея построить ее на основе тестов АМ, одно время так бурно обсуждаемая экспертами АМ, сейчас впала в кому

а вот тесты господина Маркса предоставляют нам уникальную возможность построения такой оценки - там аж шесть разных параметров

что я сделал

1.я взял табличку отсюда http://www.virusbtn.com/news/2008/09_02 и вместо плюсиков и минусиков расставил продуктам места от одного до пяти

++ это 1, + это 2, o - это 3, - это 4, -- это 5

2. я прочел примечание 4) the free (personal) edition does not include ad- and spyware detection, so the results would be --, касающиеся бесплатных версий AVG и Avira и добавил их в таблицу, поставив им за обнаружение спайвары/адвары соответвенно 5 оно же --

3. я задал каждому параметру вес, таким образом чтоб в сумме веса давали 1. а далее просуммировал все оценки с выбранными весами = оценка1*вес1+ оценка2*вес2+ .... таким образом если бы какой-то антивирус по всем праметрам получил бы первое место, он бы и у меня получил бы ровную единицу.

4.ну и отсортировал антивири по получившейся интегральной оценке

я веса расставил так

самый важный для меня параметр - детект наибольшего числа из "более чем 1.1 миллионе самплов, которые были обнаружены in-the-wild в последние три месяца" . это ведь в данный момент распространенные зловреды их надо детектит - вес 0,25

на втором месте для меня проактивный детект - на нем одном далеко не уедешь, ибо проактивно все не задетектишь, но все же он часто спасает - вес 0,175

далее я долго думал и решил, что для меня скорость реакции (что не говори а все же реактивный, а не проактивный параметр), обратная сторона скорости реакции - фолсы, а также скорость работы (ну если очевидно тормозит, то не буду я пользоваться) имеют одинаковое значение - вес 0,15

ну и последнее - детект спайваре/адваре - вес 0,125. возможно стоит дать этому параметру вес больше, отщепив от других, но тут надо разбираться, что конкретно в эту категорию попадает у Маркса. Из его туманных объяснений все таки видно, что троянцы таки попадают в категорию malware, а adware / spyware это у него не слишком опасные "unwanted applications". так что при таком раскладе вес 0,125

в итоге вышло следующая картинка

avtest.jpg

любой желающий может задать веса и проделать тоже самое

для удобства этого процесса я прикладываю екселевский файл

вам в нем достаточно будет задать веса в верхней строчке, дающие в сумме единицу, также как это сделал я выше

интегральная оценка посчитается автоматически и вам останется только провести сортировку

avtest2.jpg

avtest.xls

выкладывайте результаты:)

post-10-1220473682_thumb.jpg

post-10-1220474125_thumb.jpg

avtest.xls

Поделиться сообщением

Отчет достаточно полный. Хотя у меня все равно достаточно много вопросов к полученным результатам. По некоторым показателям - есть большие сомнения. Снова повторюсь - коллекция непрозрачна, попросту закрыта, поэтому воспроизводмость результатов невозможна.

очень сомнительные результаты.

сейчас g-data использовать пытаюсь - до чего уж много пропускает.

интересно на коллекцию взглянуть.

любой желающий может задать веса и проделать тоже самое

для удобства этого процесса я прикладываю екселевский файл

вам в нем достаточно будет задать веса в верхней строчке, дающие в сумме единицу, также как это сделал я выше

интегральная оценка посчитается автоматически и вам останется только провести сортировку

avtest.xls

выкладывайте результаты:)

В принципе очень близкие резултаты к истинне(имхо), если четверку лидеров куда нить в середину засунуть ^_^

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • msulianov
      Перечень работ по ремонту серводвигателей, который мы выполняем 1) диагностика:
      - проверка изоляции обмоток статора,
      - проверка вращающего момента на валу двигателя при номинальном токе,
      - проверка момента удержания вала при включенном тормозе двигателя,
      - проверка наличия сигналов энкодера,
      - проверка наличия сигналов резольвера,
      - проверка наличия сигналов датчика положения ротора, 2) настройка (юстировка) энкодера (резольвера или датчика положения) относительно вала двигателя, 3) ремонт энкодера (резольвера или датчика положения), 4) замена энкодера (резольвера или датчика положения), 5) поставка энкодера (резольвера или датчика положения), 6) перемотка резольвера, 7) считывание данных из энкодера, извлечение данных из неисправного энкодера, 8) запись данных в новый энкодер, 9) программирование энкодера, 10) замена подшипников, 11) замена сальников, 12) ремонт тормоза двигателя, 13) перемотка обмотки тормоза, 14) замена силовых разъемов, 15) замена разъемов датчика положения ротора, 16) замена датчиков температуры установленных в двигателе, 17) перемотка статорной обмотки двигателя.  контакты: http://www.remontservo.ru  [email protected] +79171215301    
    • Openair
    • kirito
      Здравствуйте, из основного что вызывает сильное пищевое отравление можно отметить  алкоголь; грибы; бытовые химикаты; пищевые токсикоинфекции. Вот статья https://otravlenie.su/klinicheskaya-simptomatika/silnoe-otravlenie-213 там подробно про каждый из видов
    • talant
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может вызвать сильное пищевое отравление?
    • sa074
      И проверить клавиатуру) Ну временно заменить на другую.