Уязвимость в Nokia Symban Series 40 - Защита мобильных устройств - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Umnik

Уязвимость в Nokia Symban Series 40

Recommended Posts

Umnik

Источник

Финская компания Nokia подтвердила наличие в системе Symbian Series 40 двух уязвимостей, позволяющей злоумышленнику удаленно установить и запустить на телефоне Java-приложение с полным доступом ко всем функциям устройства.

Удалось ли Говдяку продать описание уязвимостей, неизвестно. Nokia заявила, что провела внутреннее расследование и выяснила, что обе уязвимости найдены в некоторых из ее продуктов. В компании подчеркнули, что не считают их опасными.

В начале августа способ получения доступа ко всем функциям устройств на Symbian Series 40 выставил на продажу польский специалист по безопасности Адам Говдяк (Adam Gowdiak). Он запросил за копию своего многостраничного исследования 20 тысяч евро.

Symbian Series 40 устанавливается в основном на бюджетные модели мобильников. Найденная уязвимость может затронуть свыше 100 миллионов сотовых телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan

Лично на моей "бюджетной" сирокке тоже Series 40. :)

Да и на почти всех Верту - она же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Финская компания Nokia подтвердила наличие в системе Symbian Series 40 двух уязвимостей...

Платформа Nokia Series 40 не имеет ничего общего с Symbian OS, а такого понятия как "Symbian Series 40" вообще не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Кстати, вот сайтик ентого хацкера, пишет:

29-Aug-2008

Security Explorations receives response from Sun Microsystems in which it confirms that both reported mobile Java issues were verified by Sun in its CLDC reference implementations (RIs) in ver. 1.1 and earlier. Sun also informs Security Explorations that suggested fixes for these RIs were made available for Sun's licensees and that fixes for Wireless Toolkit for CLDC ver. 2.5.2 are in progress.

http://www.security-explorations.com/n2vendors.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      ESET NOD32 Antivirus 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Internet Security 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Smart Security Premium 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Security Ultimate 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
                                                                                  ● ● ● ●
              Руководство пользователя ESET NOD32 Antivirus 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Internet Security 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Smart Security Premium 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Security Ultimate 20  (PDF-файл)
              
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      ESET Online Scanner
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить антивирус 20-й версии полностью?
    • nev99
      То есть этот форум - все? Руборд кстати, тоже.
    • demkd
      оффтопик удаляется, если хочется разместить что-то свое то для этого полно "живых" форумов, тот же ruboard.
    • nev99
      Форум мертвый, новые темы удаляются, так понимаю?
    • demkd
      есть такая штука как VPN.
        Без проверки хэша нельзя узнать что это за файл, а когда дело касается драйверов то там совсем все плохо, в windows можно легко сделать так что бы загруженный драйвер имел и подпись валидную и путь правильный, но загружено совсем не то что кажется
        Сомнительно что это вообще будет полезно, такие метки есть разве что у файлов скаченных через браузер.
×