Deja_Vu

www.prevx.com

В этой теме 11 сообщений

А конкретно что именно интересует?

Поделиться сообщением

Просто поискал на сайте ... про них ничего нет.

Лишь информация о продуктах, информация о пропусках различными вендорами.

Поделиться сообщением

Про prevx:

Британская компания Prevx Limited - производитель различных средств компьютерной безопасности. Сканер Prevx CSI (Computer Security Investigator), например, утилита для проверки вашей системы на вирусы, шпионы, трояны, руткиты, и пр.

Любят очень играть на страх какими-то пугающими статистиками (например в прошлом году где-то было написано, что из 291.000 пользователей утилиты Prevx CSI инфекция какого-либо рода была обнаружена у каждого шестого, и т.д.). С 1 декабря 2007 - в Prevx CSI был введён модуль определения руткитов, и статистики теперь преимущественно описывают кашмары про руткитов (из 114.000 протестировавшихся пользователей - у каждого семидесятого был обнаружен руткит). Ну и так далее...

Если вам нравятся программы такого рода - то тогда стоит посмотреть.

Paul

• Upvote 5

Поделиться сообщением

мне нравится, что часто после проверки на ВТ, можно посмотреть информацию о проверенном файле - размер, когда стал встречаться, где, как часто попадался и т.п.

Поделиться сообщением

мне нравится, что часто после проверки на ВТ, можно посмотреть информацию о проверенном файле - размер, когда стал встречаться, где, как часто попадался и т.п.

А мне почему-то кажется, что там совсем неправильная информация. Почти всегда у меня файл был впервые найден в Испании или Малайзии. И русские пинчи из Испании идут...

Поделиться сообщением

а у меня все руткиты из России :) Все равно интересно же - мой файл открытие или нет ;)

Поделиться сообщением

А мне почему-то кажется, что там совсем неправильная информация. Почти всегда у меня файл был впервые найден в Испании или Малайзии. И русские пинчи из Испании идут...

Зависит от того, как смотреть... Вполне возможно, что в Испании находится сайт, на котором русские скрипт-кидди поставили свой баннер, который ведёт на какой-нибудь сайт в Малайзии, откуда грузятся зловреды. Где теперь найден этот зловред, и откуда он на самом деле?

Paul

• Upvote 5

Поделиться сообщением

а у меня все руткиты из России :) Все равно интересно же - мой файл открытие или нет ;)

Только если создан вами лично.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS