Перейти к содержанию

Recommended Posts

Agent

DDX

NIS 2009 это не KIS 2009. Вы, наверное, ошиблись разделом.

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
DDX

NIS 2009 это не KIS 2009. Вы, наверное, ошиблись разделом.

Человек задал вопрос,есть ли монитор.сетевой активности в НИС.

А Ваш ответ совсем не в тему.

Меня кстати тоже интересует,где этот монитор есть.

P.S.В КИС смотреть надо лучше.

Поделиться сообщением

DDX

Коллеги, приветствую!

Так все-же, в Norton Internet Security 2009 действительно нет монитора сетевой активности?

Может пользователь просто долго пользовался KISom и вдруг перешел на NIS. И от неожиданности не увидел любимых вещей.

Agent

где вы увидели, чтобы я спрашивал про KIS? я интересовался именно продуктом NIS и задал вопрос в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением

Agent

Просто_Юзер

Мое сообщение - в тему. Прекратите.

DDX

Отлично.

В NIS можно настроить доступ программ к интернету.

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Agent

Просто_Юзер

коллеги, давайте прекращать балаган, все сообщения не по теме - удалены

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
DDX

Отлично.

В NIS можно настроить доступ программ к интернету.

Меня,как и DDX интересует окно,в котором отображаются сетевые соединения в данный момент.

Правила это совсем другое.

Киррил,всё же,нету сетевой активности?:(

Поделиться сообщением

Agent

Просто_Юзер

схема безопасности сети(домашней сети) так же есть в продуктах NIS и Norton 360

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
Киррил,всё же,нету сетевой активности?

Могу ошибаться, но кажется нет, а оно зачем? В SEP есть, а в Norton то оно зачем?

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
Могу ошибаться, но кажется нет, а оно зачем? В SEP есть, а в Norton то оно зачем?

SEP - этож для корпоративных пользователей?

А в Нортон-е пригодилось бы.

Было бы неплохо организовать список процессов или программ,которые сейчас работают с сетью,и сразу же там на них добавлять правила или "убивать".

Поделиться сообщением

Agent

Просто_Юзер

Зачем подобие HIPS-а? В Нортоне тем более? Это продукт для домашних персональных компьютеров.

Поделиться сообщением

DDX

Кирилл Керценбаум

Спасибо за ответ.

Если честно, то я не представляю себе файервол без монитора сетевых соединений. Как я должен настраивать правила для неизвестной какой-то программы, если я не знаю, что она делает? Если только анализировать запросы на выход в сеть для каждого нового адреса. А если, к примеру, программа подкачивает баннеры и я хочу заблокировать ей эти адреса, то как я должен их узнавать? Не говоря уже об удобстве настройки правил исходя из наглядного списка сетевых соединений.

Может, существует какое-то дополнение или более расширенная версия NIS?

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
Может, существует какое-то дополнение или более расширенная версия NIS?

Зайдя в настройки Файрвола можете открыть вкладку Правила для Приложений - если я не ошибаюсь - и там увидите список приложений, которые когда-либо пытались попасть в сеть, там же можно настроить для них правила - это все что есть

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
Просто_Юзер

Зачем подобие HIPS-а? В Нортоне тем более? Это продукт для домашних персональных компьютеров.

Это не ХИПС.

Это отображение работы сети,какой ещё ХИПС...

Если честно, то я не представляю себе файервол без монитора сетевых соединений. Как я должен настраивать правила для неизвестной какой-то программы, если я не знаю, что она делает? Если только анализировать запросы на выход в сеть для каждого нового адреса. А если, к примеру, программа подкачивает баннеры и я хочу заблокировать ей эти адреса, то как я должен их узнавать? Не говоря уже об удобстве настройки правил исходя из наглядного списка сетевых соединений.

И я про то же.Мне не надо лезть в правила отдельно создавать правила для каждой программы.

Поделиться сообщением

DDX
Зайдя в настройки Файрвола можете открыть вкладку Правила для Приложений - если я не ошибаюсь - и там увидите список приложений, которые когда-либо пытались попасть в сеть, там же можно настроить для них правила - это все что есть

Да, это я видел. А как я могу узнать, на какой адрес программа ходила? Получается, что разрешать или запрещать ей каждый адрес по отдельности по запросу на выход в сеть. Если компания Симантек принимает пожелания пользователей, то хотелось бы как-то её это передать :) лично для меня это серьезный минус и единственное, что останавливает от приобретения НИС 2009

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
Если компания Симантек принимает пожелания пользователей, то хотелось бы как-то её это передать лично для меня это серьезный минус и единственное, что останавливает от приобретения НИС 2009

Установите продукт, выберите Provide Feedback - и можете указать все чего не хватает для полного счастья :rolleyes:

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
Установите продукт, выберите Provide Feedback - и можете указать все чего не хватает для полного счастья

Благодарю за совет!

Ща я им фидбэков накидаю...

Поделиться сообщением

senkindi

Пользуюсь продуктом неделю , мне , как пользователю - домохозяйке :rolleyes: , всё очень нравиться . Единственый вопрос пока возник , извините если его уже на форуме поднимали , будет - ли интеграция Нортон анти спама с Виндовс Майл ? Или я может чего проглядел ... Спасибо .

Поделиться сообщением

Agent

senkindi

Рады, что Вы довольны продуктом Norton from Symantec Corporation.

Насколько мне известно:

Сканирование электронной почты поддерживается для клиентов POP3 и SMTP.

Поддержка защиты от спама

* Microsoft Outlook® 97 и более поздние версии

* Microsoft Outlook Express 6.0 и более поздние версии

Информация взята с официального сайта Symantec.

Лично я работой антиспама, как пользователь Thunderbird доволен.

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
будет - ли интеграция Нортон анти спама с Виндовс Майл ?

А можете подробнее рассказать что имеется ввиду?

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
А можете подробнее рассказать что имеется ввиду?

Если не ошибаюсь,это программа для работы с почтой.Входящая в комплект Windows Live.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Почта_Windows

Поделиться сообщением

Agent

senkindi

Есть защита для клиентов POP3 и SMTP.

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
Если не ошибаюсь,это программа для работы с почтой.Входящая в комплект Windows Live.

Если это имелось ввиду - то проверка почты должна быть, спама думаю тоже, а вот отдельной панели наверное все-таки там не будет

Поделиться сообщением

Agent

Кирилл Керценбаум

Аналогично.

TheBat! и Thunderbird, а так же Outlook являются популярнейшими почтовыми клиентами.

Так и с браузерами - зачем делать Norton плагины для таких браузеров как Opera и Chrome(Если у них 0,7% и 1,35% пользователей соответственно)

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
Так и с браузерами - зачем делать Norton плагины для таких браузеров как Opera и Chrome(Если у них 0,7% и 1,35% пользователей соответственно)

Зачем делать антивирус для Linux,если там также небольшое кол-во пользователей?

Потише с такими высказываниями.

Популярный - не значит качественный.(С).

Поделиться сообщением

Agent

Просто_Юзер

Вообще-то, я открою для Вас огромную тайну...

На разработку подобных вещей уходит время, силы и деньги.

К примеру Norton Internet Security for Mac стоит прилично.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Alushaa
      Весьма хорошее приложение чтобы проверить авто по номеру и прочему. Удобно и совершенно бесплатно, так что если вам интересно, то стоит с ним все же ознакомиться и вам самим.
    • Alushaa
      Здесь рекомендую почитать про свойства гуараны. Весьма любопытная статья, которая лично мне во всех смыслах понравилась, так что почитать её рекомендую и вам самим, думаю не разочаруетесь совсем.
    • Ego Dekker
      Антивирусы были обновлены до версии 12.2.29.
    • Quinci
      Уже давно уехал из Перми на ПМЖ в Москву, иногда только к родне возвращаюсь повидаться. В этом году, увы, не получилось и не получится из-за напряженного графика работы. Вскоре у моей школьной учительницы, классного руководителя, которая дала нам многое, будет юбилей - 60 лет. Оставшиеся в Перми одноклассники планируют чего-то даже ей презентовать, но у меня не получается с ними как-то её лично поздравить. Вот думаю заказать цветы через http://perm.lotos-fl.ru и коробку конфет. Есть ли кто пользовался их услугами? Свежие ли цветы? Вовремя ли доставку организовывают? Поделитесь отзывами пожалуйста. 
    • Alushaa
      Последние новости про бизнес тут спокойно читаю https://promdevelop.ru/news/prognoz-na-rost-tseny-nefti-100-dollarov-za-barrel-prichiny-podorozhaniya/  Мне все у них понравилось и в целом там много дельной информации, которая может быть вам как раз полезна