Mac OS in the wild trojan - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

hEx

вся информация по теме: _http://www.securemac.com/applescript-tht-trojan-horse.php - это первоисточник, насколько я понял.

Ваше мнение, господа. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyUser

Пытался найти этот троян в интернете или в пиринговых сетях, и не смог. Видимо, он очень секретный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Концепт? Так утверждают, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyUser

Вообщем было бы интересно услышать подтверждение от какого-либо авторитетного источника, что указанный троян действительно был обнаружен и существует in the wild. Я таких подтверждений пока не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
Вообщем было бы интересно услышать подтверждение от какого-либо авторитетного источника, что указанный троян действительно был обнаружен и существует in the wild. Я таких подтверждений пока не нашел.

Статья на сайте Sophos'а — http://www.sophos.com/pressoffice/news/art.../machovdyA.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyUser

Вижу, спасибо. Это то же самое, что сегодня появилось в базах Касперского, или что-то другое?

http://www.kaspersky.ru/viruswatchlite?sea...;hour_offset=-1

24 июня 2008: Trojan-PSW.OSX.Corpref.a, Backdoor.OSX.Corpref.a.

P.S.: Ждем рассказов и прогнозов аналитиков о перспективах развития зловредов для платформы Mac OS X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Есть цепочка запуска: Есть цепочка запуска по образу, полученному с отслеживанием версией 4.99.6 https://imgur.com/xSA79Bm    
    • PR55.RP55
      "Использование групповой политики для удаленной установки программного обеспечения..." Возможно есть смысл информировать Оператора, что такая политика существует.    
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.99.7
      ---------------------------------------------------------
       o В окно истории процессов добавлен новый фильтр.
         Активировать его можно в контекстном меню процесса с помощью пункта "Отобразить цепочку запуска процесса".
         В результате в списке останется лишь текущий процесс и все его предки вплоть до SYSTEM.
         Фильтр имеет средний приоритет, т.е. фильтр на родительский процесс имеет высший приоритет, затем идет
         этот фильтр, затем фильтр по строке происка. Отмена фильтров по ESC происходит в обратном порядке
         в соответствии с их приоритетом.
         (!) В истории процессов 64-х битных систем рекомендуется обращать внимание на запуск 32-х битного cmd.exe
         (!) часто это является признаком зловредной активности.

       o В лог добавлено предупреждение при обнаружении отладчика/блокировки запуска/монитора завершения приложения.
         В лог выводится исходное значение параметров Debugger и MonitorProcess.
         Таким образом сразу будет видно если известные файлы были использованы для блокировки запуска процессов
         или неявного запуска несистемных процессов.

       o Твики #35 обновлен, теперь он называется: "Очистить ключи IFEO и SilentProcessExit".
         Теперь в лог выводятся все удаленные параметры или имя ключа с ошибкой удаления параметра.

       o Изменено название статуса "Исключение" на "Defender_Исключение".

       o Изменен префикс названия объекта "WD_Exclusion:" на "WDE:".

       o Исключения дефендера теперь могут быть удалены лишь в ручном режиме.

       o Исправлена ошибка в парсере json.

       o Исправлена ошибка "...не найден в списке" при удалении некоторых исключений Defender-а скриптовой командой.
       
    • demkd
      причина сбоев в том что пользователь включает опасные флаги при запуске, в частности заморозку потоков или выгрузку DLL. да Работать с образом нужно в той локализации, с которой был сделан образ, иначе будут проблемы.
    • PR55.RP55
      + Нюанс... Есть образ втозапуска созданный в\на англицкой версии uVS И если отдать команду: Запретить запуск файла (по хешу) то получим: (!) Не удалось получить размер файла C:\USERS\USER\APPDATA\LOCAL\PROTECTBROWSER\PROTECTBROWSER.EXE так как в Инфо:  Size 812544 bytes Правда при чём тут размер файла ? https://forum.esetnod32.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=130161&action=download  
×