Сергей Ильин

Защита домашней сети

В этой теме 21 сообщений

Ситуация при которой дома стоит уже не один и несколько компьютеров (в иделае по одному на каждого члена семьи) становится все более и более популярной, но как защищать такую сеть? :?

Как выстроить оптимальную по производительности конфигурацию и при этом иметь надежную защиту от вирусов, хакеров и т.д.?

Ведь в домашней сети мы не будем ставить специальные сервера, дорогие firewall и т.д. К сожалению, в инете очень мало материалов на эту тему, все почему-то ее игнорируют.

А вопросы, лично у меня, возникают такие (будем отталкивать от того, что в сети 2-3 компьютера):

1. Можно ли в домашней сети поставить антивирус только на одном компьютере, который будет шлюзом. Если да, то как настроить?

2. Персональные Firewall, на всех ли узнал они нужны?

3. Как изменится если для подключения к интернету идет через роутер (например, случай СТРИМ)?

Мой интерес к этой теме вызван тем, что столкнулся с ней сам недавно, в связи с покупкой домой второго компа :-)

Поделиться сообщением

1. Какая ОС, есть ли лицезия.

На винде конечно, какая дома еще может быть ОС у простых юзеров :-)

Добавлено спустя 1 минуту:

На XP SP2 лучше ориентироваться.

Лицензия ... а какое это имеет значение?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Еще не совсем ясно. Если на компе (который будет шлюзом) стоит обычный персональный firewall, скажем от XP SP2, нужен ли firewall на всех других машинах вообще? :)

По идее не нужне, так как трафик будет через шлюз идти, а если сетка на Wi-Fi? Вторжение же может быть непосредтсвенно на этот комп тогда.

Поделиться сообщением

Лицензия ... а какое это имеет значение?

ну как мы помним, кроме антивируса и файрвола, есть ещё и обновления ОС :)

а если ОС без лицензии, то возможно ситуация.. когда обновления будут недоступен

Поделиться сообщением

Некоторые AV-производители предлагают

официально свои продукты для 2 ПК без

повышения стоимости.Оба компа в этом

вопросе могут быть одинаково независимы.Wi-

Fi вообще идеальный случай для XP-SP2.В этой

ОС всё есть для этого и чтобы выйти в интернет

вторым зачем его прогонять через первый?

Какое преимущество через шлюз,который тоже

надо будет включать,а не напрямую,через

роутер?Что касается СТРИМ,то

наверное,достаточно спросить там,какие порты

для этого должны быть открыты,т.к.

сегодняшние WLAN-роутеры имеют встроенную

Firewall.Если Hardware с обоих сторон,комп и роутер,поддерживают WPA,то ни вторжение,ни прослушивание на сегодня на этом участке не возможно при выборе ключа на совесть.

Поделиться сообщением

ИМХО, вариант с роутером смотрится предпочтительнее хотя бы из-за того, что не будет зависимости одного компьютера от другого в плане выхода в интернет и, как следствие не придется держать одну из домашних машин постоянно включенной, когда на второй потребуется выйти в интернет. В таком варианте лучше всего оснастить каждый компьютер собственным файрволом, поскольку тут убивается сразу 2 зайца: первый - это контроль за исходящим/входящим трафиком со стороны клиентских приложений на каждой из машин; второй - элемент безопасности на случай прихода в домашнюю сеть сетевого червя с функцией саморазмножения. Хоть второе и маловероятно в нынешних условиях, поскольку уязвимости LSASS, DCOM RPC и Plug'n'Play давно закрыты, но осторожность все таки не помешает на случай новых, потенциальных угроз.

Естественно, наличие антивируса на обеих машинах также выглядит вполне обязательным в рассматриваемой ситуации и дает возможность относительно спокойно работать с почтой и файлами из интернета.

Ну а встроенный железный файрвол еще и на роутере окончательно дополнит картину;)

Поделиться сообщением

Согласен, с роутером, если у него несколько портов есть (или точка доступа Wi-Fi) оно конечно лучше, конфигурация становится более простая и удобная. Нет смысла держать все время комп. шлюза включенным.

В случае Wi-Fi еще и можно WPA включить, в беспроводной сети host-host WPA нельзя использовать, только WEP, что ломается гораздо проще.

С файрволами вроде раздобрались - нужны на всех машиназ.

С антивирусами тоже самое.

Кстати на встроенный firewall в роутер надеяться не хочется.

Во-первых он сложнее настравивается, нет режима обучения, настройки на уровне протоколов, а не приложений. И самое главное он все равно не помогает. У меня роутер, так Антихакер все равно фиксирует атаки червей на меня. Они будут ходить по стандартных портам.

Поделиться сообщением

host-host,это комп к компу напрямую,без роутера?

Поделиться сообщением

host-host,это комп к компу напрямую,без роутера?

Да, Ad-Hoc называется режим, самое еще галимое, что в таком режиме не поддерживается спецификация 802.11g, т.е. скорость будет не больше 11Мб/с, это я вчера выяснил, придется теперь покупать Wi-Fi роутер.

Поделиться сообщением

Я,например,встречал вопросы по форумам типа:"Я забыл ключ от роутера и теперь не могу ни внутренние настройки,ни настройки по провайдеру поменять.Что делать?"Имеется ввиду не WPA-ключ для коммуникации комп-роутер,а для входа в сам роутер.У меня встроена кнопка RESET.У других - по другому.Но,наверно,не во всех моделях такой вариант предусмотрен.При покупке,или сразу после,не забыть Инструкцию немного дальше прочитать,пока ещё остаётся возможность поменять.Других проблем по роутеру я не слышал.Про WPA не забывать - до недавнего времени это могли не все.

Поделиться сообщением

я б для домашней сети лично себе сделал бы так(сразу говорю, о лицензиях речь не идет ваще=) )

гнде то на шкафу стоит комп, в который приходит провод от провайдера в одну сетевушку, а вторая сетевушка - PCI-WiFi , либо - обычную сетевуху, в нее подключаем точку доступа(ТД на мой взгляд все таки лучше). ставим на комп либо ИСУ(если есть желание делать "как надо"), либо что нить типа WinProxy(если нет желания получать геморрой.) на ису желательно антивирус=) плюс на сервер я б тоже поставил антивирус, например - Симантек ЕЕ, на клиенты - ессно, клиентскую часть. ТД, например Dlink DWL-2100Ap+ поддерживает WPA, DHCP есть встроенный, чтоб не возиться с остальными настройками=) а мона ДХЦП и на сервере забабахать=) усе, клиентам надо или PCI-WiFi сетевушку воткнуть, либо USB-WiFi, ну, а у кого то есть ноутбук(я предполагаю) - там модуль должен быть встроенный. кстати, в той же самой Dlink DWL-2100Ap+ есть "фЫрменный" режим TurboG+(108 мбитс) - я думаю, в пределах обыкновенной квартиры можно получить реальных 80 мбитс.

итого - на сервере АВ для ИСы проверяет аки возможно траффик, плюс СИмантек ЕЕ качает обновления себе, потом уже раскидывает по клиентам.

да, на серверный компутер стоит поставить Вин2003=)

опять же, в исе можно настроить спец.папочку под кэш - экономия скорости и траффика исчо=)

Поделиться сообщением

Хорошо.Но думай о варианте,доступном для любого,хотящего только включить в розетку и что бы этого было достаточно.Такие варианты есть.Если поставить вместо Dlink DWL-2100Ap,к примеру,Netgear DG834GTB,то необходимость между роутером и интернетом иметь комп отпадает,так как у этого роутера есть встроенный модем,в который заносятся все данные по провайдеру (его ключ и т.д. в отведённые для этого поля).Для контроля интернеттрафика используется сам провайдер (заходиш к нему через интернет,пишеш ключ для входа,смотриш в своей папке.),или бесплатная программа типа "T-DSL SpeedManager 5.21",которая считает мегабайты сразу в реальном времени (провайдер обычно с запозданием в 2 дня,но зато точно,так как каждый раз округляет в свою пользу).В этом случае её надо ставить на каждый комп,но это не проблема.Для настраивания первой связи между роутером и компом используется Ассистент (есть у XP-SP2,про остальные не знаю),он же при первой настройке предлагает сочинить ключ (если говорить о Wi-Fi.Напрямую,через провода,ещё проще,т.к. вопросы не ставятся вообще,а просто XP через LAN-карту соединяет автоматом с любым включенным роутером.).Всё.Последующие повторные соединения с интернетом происходят с помощью пары щелчков.

Поделиться сообщением

я именно думал о варианте,не доступном для любого, а для грамотного в своей области человека.

Поделиться сообщением

гнде то на шкафу стоит комп, в который приходит провод от провайдера в одну сетевушку, а вторая сетевушка - PCI-WiFi , либо - обычную сетевуху, в нее подключаем точку доступа(ТД на мой взгляд все таки лучше). ставим на комп либо ИСУ(если есть желание делать "как надо"), либо что нить типа WinProxy(если нет желания получать геморрой.) на ису желательно антивирус=) плюс на сервер я б тоже поставил антивирус, например - Симантек ЕЕ, на клиенты - ессно, клиентскую часть. ТД, например Dlink DWL-2100Ap+ поддерживает WPA, DHCP есть встроенный, чтоб не возиться с остальными настройками=) а мона ДХЦП и на сервере забабахать=) усе, клиентам надо или PCI-WiFi сетевушку воткнуть, либо USB-WiFi, ну, а у кого то есть ноутбук(я предполагаю) - там модуль должен быть встроенный. кстати, в той же самой Dlink DWL-2100Ap+ есть "фЫрменный" режим TurboG+(108 мбитс) - я думаю, в пределах обыкновенной квартиры можно получить реальных 80 мбитс.

Качественный вариант, для домашенго офиса отлично подойдет. Единственный минус, конечно, дороговато получится за счет покупки сервера и настройка сложновата.

Хорошо.Но думай о варианте,доступном для любого,хотящего только включить в розетку и что бы этого было достаточно.Такие варианты есть.Если поставить вместо Dlink DWL-2100Ap,к примеру,Netgear DG834GTB,то необходимость между роутером и интернетом иметь комп отпадает,так как у этого роутера есть встроенный модем,в который заносятся все данные по провайдеру (его ключ и т.д. в отведённые для этого поля).

Я сейчас остановился на варианте с D-Link DI-524 (маршрутизатор yна 4 порта Ethernet + Wi-Fi c поддержкой 802.11g до 54Мб/с, WPA, фильтрация по MAC, встроенный firewall, DHCP), ADSL модем у меня уже есть. Должны сегодня мне этот девайс подвести.

Стационарный комп думаю подключить по Ethernet (можно и по Wi-Fi кстати), а с ноута по Wi-Fi буду ходить.

До этого я все настроил по-другому, стационарный комп использовался в качестве шлюза, а к нему по Wi-Fi ноут подсоединятся, но это все таки не удобно тем, что нужно сразу оба компа включать + скорость Wi-Fi будет только 11Мб (режим Ad-Hoc), выше это все уже обсуждалось. Вообщем неудачный вариант :(

Поделиться сообщением

Если провайдер поддерживает что-нибуть из "PPPoE;PPTP",то стоит посмотреть настройки в D-Link DI-524 по возможности внесения

имени провайдера и т. д..

Поделиться сообщением

Если провайдер поддерживает что-нибуть из "PPPoE;PPTP",то стоит посмотреть настройки в D-Link DI-524 по возможности внесения

имени провайдера и т. д..

Да, на СТРИМе как раз такая тема, очень удобно будет, не придется даже подключение к сети на винде создавать :-)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

читаю ветку и прихожу к мысли, скоро микрософская программа по развитию ит (настройка сервера без админа, в полуавтоматическом режиме) станет явью.. :)

не придется даже подключение к сети на винде создавать

а как будет инициализировано соединение? или оно будет всегда?

Поделиться сообщением

В этом случае соединение с инетом инициируется при включении девайса (в моем случае маршрутизатора D-Link).

Единственное, может быть это не совсем удобно, если нужно вдруг войти под гостем в СТРИМ, придется лазить через веб-интерфейс и менять логин с паролем.

Но с другой стороны там встроенный firewall уже есть, т.е. опасаться что ты в постоянно в инете неаверное не стоит.

Но другой вопрос какой он, этот firewall ... об этом расскажу отдельно, если кому интересно будет.

Поделиться сообщением

СТРИМ выбран как DSL-провайдер?Если да,то судя по его настройкам для DSL-модемов,D-Link DI-524 не будет с ним напрямую,как

модем,соединяться.СТРИМ'у нужно тип инкапсуляции = Bridged IP over ATM LLC SNAP (RFC1483),а D-Link DI-524 может только

IPSec;L2TP;PPPoE;PPTP из WAN (другая сторона от LAN) протоколов.То есть,появились ли проблемы при настройке?Опять же,если СТРИМ является провайдером,то как можно войти к своему провайдеру гостем?

Поделиться сообщением

СТРИМ выбран как DSL-провайдер?Если да,то судя по его настройкам для DSL-модемов,D-Link DI-524 не будет с ним напрямую,как

модем,соединяться.СТРИМ'у нужно тип инкапсуляции = Bridged IP over ATM LLC SNAP (RFC1483),а D-Link DI-524 может только

IPSec;L2TP;PPPoE;PPTP из WAN (другая сторона от LAN) протоколов.То есть,появились ли проблемы при настройке?Опять же,если СТРИМ является провайдером,то как можно войти к своему провайдеру гостем?

Все правильно, перед D-Link DI-524 стоит обычный ADSL модем, который и подсоединяется к сетке, а D-Link выступает в качестве маршрутизатора. Все работате, только что настроил.

У стрима можно войти в сетку под гостем

Login: [email protected]

Password: mtu

но для гостевого досупа только можно пользоваться личным кабинетом и все.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • ViktorFazz
      я себе недавно построил тоже)))
    • AM_Bot
      В статье рассказано о возможностях системы StaffCop Enterprise 4.1 в части аналитики поведения пользователей и выявления аномалий. StaffCop Enterprise — это специализированный продукт с функциями UEBA, DLP и SIEM. Он предназначен для решения комплекса задач по защите от утечек информации, расследования инцидентов внутри организации, контроля бизнес-процессов и мониторинга использования рабочего времени сотрудниками.   ВведениеСбор данныхСтатистический анализИнтеллектуальный анализ. Автоматический детектор аномалийПредупреждение и расследованиеДополнительные возможности StaffCopВыводы  ВведениеОдна из основных, самых серьезных угроз для бизнеса сегодня — это утечки конфиденциальной информации. Как правило, источниками таких угроз являются недобросовестные сотрудники компаний — инсайдеры. Инсайдером может стать абсолютно любой сотрудник: и молодой сисадмин, и сотрудница бухгалтерии. Мотивы у них могут быть совершенно различные: подкуп со стороны конкурентов или заинтересованных лиц, шантаж, личная выгода и многое другое.Традиционно для защиты от утечек применяются системы класса DLP. Но чем сложнее и изощреннее становятся методы атак, тем сложнее DLP-решениям контролировать потенциальные каналы утечек. Классический алгоритм выявления инсайдеров и предотвращения утечек (настроить правило контроля/блокировки — получить уведомление об утечке) работает уже не так эффективно: выявить утечку данных сложно и долго, если, например, «слив» произошел через разрешенные каналы (USB-носители, мессенджеры) и пользователь при этом имел санкционированный доступ к ресурсам.Одним из новых, но достаточно эффективных методов детектирования инсайдеров стал анализ поведения пользователей и выявление аномалий в их поведении. Подход подразумевает, что необычная активность, не соответствующая стандартному профилю, может более точно указывать на потенциальные инциденты информационной безопасности. По классификации Gartner, этот класс решений называется User and Entity Behavior Analytics (UEBA). Это новый тренд, активно набирающий обороты на рынке информационной безопасности. Решения этого класса анализируют образцы поведения пользователей, применяя специализированные алгоритмы и статистический анализ для детектирования значительных аномалий в поведении, указывающих на потенциальные угрозы. Таким образом, UEBA призваны заблаговременно обнаружить и предупредить об отклонениях в поведении.StaffCop Enterprise, о котором мы подробно поговорим в этой статье, — это специализированный продукт с функциями UEBA, DLP и SIEM. Он помогает решать комплекс задач по предотвращению утечек информации, расследованию инцидентов, если таковые произошли, а также контролировать бизнес-процессы и то, как рабочее временя используется сотрудниками. Сбор данныхИнформационная безопасность складывается из двух взаимодополняющих частей: предупреждение и расследование инцидентов. Оба механизма работают быстро и эффективно благодаря архитектуре StaffCop: агенты на рабочих станциях собирают информацию (события), а вся обработка происходит на выделенном сервере.Каждый тип события имеет свой набор измерений, по которым события разных типов могут быть связаны между собой. Каждое событие имеет стандартный набор измерений — данные о компьютере, пользователе, дате и времени, а также собственные атрибуты характерных для данных событий. Например, события типа «почта» имеют дополнительные измерения — данные о приложении, атрибуты, специфичные для диалогов: направление (входящие/исходящие), отправитель, получатель, формат сообщения, канал общения, участники переписки. Рисунок 1. Контроль каналов утечки информации Типы событий в StaffCop Enterprise:время активности — данные о наличии активности;ввод с клавиатуры;вход/выход из системы;посещение сайтов;операции с файлами;сеть — события, связанные с сетевыми подключениями, содержат информацию об IP-адресе подключения и сокете;снимок экрана;снимок с веб-камеры;запись с микрофона;внешние диски — данные об операциях со съемными USB-накопителями;установка ПО — факты установок и деинсталляции программного обеспечения;буфер обмена;интернет-пейджер;почта;перехваченный файл;устройства — данные о подключении и отключении USB-устройств, в том числе тех, которые не являются накопителями;активность — данные, собранные при помощи модуля контроля присутствия на рабочем месте;системный лог — используется для хранения логов агента при отладке;печать документов. Статистический анализВ основе StaffCop Enterprise лежит технология комплексного многомерного анализа данных OLAP, которая позволяет строить многомерные отчеты «на лету» и обрабатывать огромные объемы данных за секунды.Давайте рассмотрим несколько примеров, как в StaffCop можно анализировать поведение пользователей и быстро выявлять их опасные действия на основе статистики с помощью конструктора отчетов, различных таблиц и графиков.Поиск и расследование аномалий на примере файловых операцийЗадача: проанализировать операции копирования файлов с участием съемных носителей. Найдем отклонения от нормального поведения и всплески активности, узнаем, кто это был, что и когда было скопировано.Самым наглядным способом будет построить линейный график количества событий копирования файлов на съемные носители.  Сделать это очень просто — указать интересующий интервал времени, в конструкторе отчетов ограничить набор данных по измерениям «операции копирования», «тип диска: Removable» и выбрать вид отображения «Линейный график». Рисунок 2. Линейный график количества событий копирования файлов Невооруженным взглядом видно значительное превышение фактов копирования файлов в один из дней. При нажатии на вершину графика можно перейти к списку всех операций копирования в этот день.Для детализации данных можно просто кликнуть на нужный узел графика. На картинке ниже мы «провалились» глубже и визуализировали полученные данные с помощью гистограммы, разбив в конструкторе данные по пользователям. Рисунок 3. Детализация данных: гистограмма Если вы предпочитаете числовые значения графическому представлению можно воспользоваться таблицами. Рисунок 4. Визуализация отчета: числовые значения Стоит отметить, что все графики и таблицы имеют собственный конструктор для быстрой детализации и уточнения данных. Рисунок 5. На тепловой диаграмме можно оценить интенсивность и время всех операций исследуемого пользователя В нашем случае пользователь непрерывно копировал файлы с 11:15 до 13:37. В просмотрщике событий легко догадаться, что это исходные коды одного из дистрибутивов Linux, которые были скопированы с жесткого диска на флэш-накопитель Kingston DataTraveler 2.0 USB Device. Рисунок 6. Детализация события в StaffCop Enterprise Таким образом можно быстро и эффективно находить нетипичную активность пользователей или программ. Такие действия применимы практически к любым видам событий.Опасные действия чаще всего возникают при спонтанной активизации:обращения к личной почте;сетевая активность приложений;подключение съемных USB-устройств: флэшек, телефонов и т. п.;использование принтера;активность во внерабочее время. Интеллектуальный анализ. Автоматический детектор аномалийДля того чтобы упростить работу сотрудника службы безопасности для аналитики действий пользователей и выявления отклонений в StaffCop реализован автоматический детектор аномалий. Он анализирует поведение пользователя за выбранный период времени и показывает отклонения от нормального поведения. Рисунок 7. Автоматический детектор аномалий в StaffCop Enterprise Например, каждый сотрудник ежедневно использует одни и те же приложения примерно одинаковое число раз. Если число операций многократно превышает стандартное значение, то StaffCop Enterprise выдает такое событие за аномальное поведение, что может являться потенциальной угрозой.Поиск и расследование аномалий на примере копирования в облакоРабочая инструкция офицера безопасности предприятия может включать различный набор инструкций. В этом примере одной из таких еженедельных рутинных задач является проверка фактов копирования файлов в облачные сервисы.Детектор аномалий позволяет в автоматическом режиме находить отклонения от стандартного поведения пользователей. Для того чтобы эта функция корректно работала, необходимо задать представительный промежуток времени, чтобы система смогла построить паттерны поведения и найти в них отклонения от нормы. Поэтому выбираем 30-дневный период. Рисунок 8. Выбор временного периода для запуска Детектора аномалий Чтобы запустить Детектор аномалий, необходимо нажать соответствующую опцию в выпадающем меню Отчеты. Рисунок 9. Запуск «Детектор аномалий» в StaffCop Enterprise В появившемся отчете находим, что пользователь Oksana в семь раз превысила свою же норму копирования файлов в облачный сервис Dropbox.com. Рисунок 10. Отчет по аномалиям в StaffCop Enterprise Простой комбинацией фильтров в Конструкторе располагаем данные в отчете таким образом, чтобы название считанного с жесткого диска файла появлялось в таблице операций рядом с именем передаваемого в облачный сервис файла. Рисунок 11. В отчете StaffCop Enterprise видно, кто, когда и какие файлы передавал за периметр сети На приведенном скриншоте видно, что в 12:58:28 12 сентября 2017 г. файл «Технико-коммерческое предложение StaffCop Enterprise.docx» был считан с жестокого диска компьютера пользователя Oksana, а в следующую секунду (12:58:29) этот же файл был передан в облачный сервис.Вывод: при помощи Детектора аномалий, встроенного в StaffCop Enterprise 4.1, возможно выявлять инциденты автоматически. Предупреждение и расследованиеДля предупреждения угроз StaffCop имеет емкую библиотеку встроенных фильтров и предоставляет широкие возможности для построения собственных: это может быть ключевая фраза, файл или любое другое событие на компьютере пользователя.Кроме того, в системе предусмотрены также исключающие фильтры (анти-фильтры) — можно исключить из выборки заведомо неинтересные события. Таким образом, возможно коррелировать и фильтровать любые события, содержащиеся в базе данных. Рисунок 12. Исключающие фильтры (анти-фильтры) в StaffCop Enterprise 4.1 Способ оповещения о сработавшем фильтре можно настроить в зависимости от срочности: отправкой сообщения на электронную почту офицера ИБ или уведомлением в панели администратора StaffCop. Дополнительные возможности StaffCopStaffCop Enterprise позволяет также легко контролировать дисциплину сотрудников, выявлять блокирующие факторы и расследовать причины их появления:Учет рабочего времени сотрудников в онлайн-режиме (табель учета рабочего времени, детализированные отчеты о рабочем времени каждого сотрудника).Контроль присутствия на рабочем месте.Снимки экрана.Просмотр удаленного рабочего стола и удаленное управление.Подключение к рабочему столу пользователя осуществляется прямо из консоли администратора в браузере, при желании можно захватить управление компьютером. Рисунок 13. Удаленное подключение к рабочему столу сотрудника компании ВыводыStaffCop Enterprise представляет собой мощный набор инструментов для анализа событий и информации, что позволяет оценивать и контролировать продуктивность сотрудников за компьютерами, быстро и точно расследовать инциденты информационной безопасности внутри предприятия, а также решить широкий спектр задач, связанных с ИБ-аналитикой. С помощью StaffCop Enterprise можно контролировать критичные информационные ресурсы на предмет подозрительной активности и нетипичного поведения.Система имеет гибкую настройку фильтров и оповещений, поэтому возможную утечку или вторжение удается обнаружить на ранней стадии, чем существенно сократить последствия. Глобальная система записи всех возможных событий позволяет в случае произошедшего инцидента быстро добраться до источника утечки и точно назвать время, автора и объем утраченной информации. Тепловые карты активности, графы взаимодействий сотрудников и движения информации, настраиваемые графики событий, предустановленные и пользовательские фильтры — все это помогает отследить любой сценарий поведения. Для анализа не нужно обладать специальными знаниями: достаточно понимать, что ищешь, и просто выбирать поля в форме.Таким образом, StaffCop Enterprise позволяет сократить время, требуемое как на обнаружение реальной угрозы, так и на дальнейшее расследование инцидентов с критичными данными. Читать далее
    • Valeron
      Кто делает ставки на футбол, посоветуйте букмекера? 
    • Valeron
      Нужно уметь работать на дому)
    • Valeron