Sergo

Спам

В этой теме 3 сообщения

14 мая шла увеличенная рассылка спама по сравнению с апрелем и предыдущими днями мая.

У антиспама касперского при такой нагрузке по графику упал уровень спама с 90% до 80%. Не думаю что это было связано с увеличением количества легитимных писем, так как пользователи жаловались на прохождение недекченых спамных писем.

Непонятно это так КАС проседает при нагрузке или дело в чем-то другом.

КАС 3.0

Поделиться сообщением

14 мая шла увеличенная рассылка спама по сравнению с апрелем и предыдущими днями мая.

У антиспама касперского при такой нагрузке по графику упал уровень спама с 90% до 80%. Не думаю что это было связано с увеличением количества легитимных писем, так как пользователи жаловались на прохождение недекченых спамных писем.

Непонятно это так КАС проседает при нагрузке или дело в чем-то другом.

КАС 3.0

Вероятнее всего были пропуски.

Поделиться сообщением

что были пропуски понятно. непонятно только какие это пропуски - связанные с большим количеством спама (процент распознавания спама остался тот же, но выросло количество), уменьшением процента распознавания с связи большой нагрузкой.

Меня смущает то что в процессе увеличенного наплыва спама по графику КАС спам уменьшился до 82% с 90% , а нот детект увеличился до 7 с 3 (+увеличились RBL)?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS