Иван

Microsoft приняла Skype за вирус

В этой теме 6 сообщений

ложные срабатывания у всех бывает, это не новость

но меня порадовало выделенное жирным, всего несколько дней это круто

Microsoft приняла Skype за вирус

Источник: Techlabs.ru (Москва)

Иногда ваши любимые программы могут по непонятной причине переставать запускаться, особенно это раздражает, когда приложение используется для Интернет-коммуникаций. С такой ситуацией недавно столкнулись владельцы антивирусных продуктов Microsoft, лишившихся возможности говорить по Skype. Выяснилось, что по ошибке антивирусы компании блокировали Skype, принимая VoIP-программу за вирус Win32/Vundo.gen!D. В числе источников, препятствовавших запуску Skype, оказались Microsoft Forefront Client Security, Windows Live OneCare и Windows Live OneCare Safety Scanner.

Благодаря специалистам Microsoft Malware Protection Center был обнаружен факт некорректного распознавания некоторых версий Skype как вредоносных программ. Сигнатуры с ошибкой поступили в загрузку 18 апреля, всего несколько дней потребовалось на исправление недочета, 21 апреля оплошность была устранена. Патч для ошибки содержится в сигнатурах версии 1.31.9121.0 и выше. В общем, если вы испытывали в последние дни проблемы с использованием Skype, следует незамедлительно нажать на кнопку обновления вашего антивируса, а после загрузки вновь приступить к разговорам по VoIP-коммуникатору.

Поделиться сообщением

Когда я получил РСС, то первая мысль была: "Покажите мне пальцем на тех, кто никогда не фолсил". А когда прочитал новость... даааа. Интересно, а если бы вы не осветили, кто-нибудь узнал был?

Поделиться сообщением

то что фолсф есть у всех это точно, но по личному опыту те же Доктор и ЛК исправляют их оперативней

Поделиться сообщением

Остроту новости придает еще тот факт, что Skype - это конкурент Microsoft Office Live Meeting. Было бы логично в сообщение об обнаружении вредоноса в файлах Skype вставить ссылку типа "Скачать надежный аналог здесь" :)

Поделиться сообщением

Иногда ваши любимые программы могут по непонятной причине переставать запускаться, особенно это раздражает, когда приложение используется для Интернет-коммуникаций. С такой ситуацией недавно столкнулись владельцы антивирусных продуктов Microsoft, лишившихся возможности говорить по Skype. Выяснилось, что по ошибке антивирусы компании блокировали Skype, принимая VoIP-программу за вирус Win32/Vundo.gen!D. В числе источников, препятствовавших запуску Skype, оказались Microsoft Forefront Client Security, Windows Live OneCare и Windows Live OneCare Safety Scanner.

Комичнее это бы смотрелось сейчас, когда Microsoft купил Skype :))

____

Почти "Итальянская забастовка". Я добрый, отзывчивый, культурный, все строго по правилам.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • fafa
      А что это совсем за аппарат массунг? Как мне кажется, то любые аппараты совсем являются ремонтируемыми. А все зависит только от того в какую фирму понесете. Так, что все реально сделать в наше время, были бы деньги только.
    • fafa
      Если есть совсем мало места, то почему же не ставить. Если посмотреть, то ни какой вариант с ванной ни как не спасает нас, так как места займет она точно больше, в наше время это решает. Для моей квартиры в 60 квадратов так тем более.
    • Wenderoy
      Скачать Kuranin Anti-Ransomware можно здесь: http://kuranin.ml/ Уникальный файлообменный сервис от Куранина Ильи для безопасного хранения файлов с возможностью шифрования методом AES-256 - https://kur.guru/ Все загружаемые данные хранятся на надежно защищенных нидерландских серверах и хранятся вечно!
    • P1rat
    • klubochek
      Подскажите подлежат ли ремонту смартфоны масунг? В пятницу забрала дочку со школы всю в слезах. В школе не стала уточнять что к чему, на простой вопрос что случилось – только слезы. Дома показывает мне свой телефон – экран разбит. Телефон не включается. Что произошло толком не рассказывает. Но это уже буду говорить с учителем. Самое обидное что это был ее долгожданный подарок. Подарили только на 8 марта. Если ремонт возможен , какая может быть его стоимость?