Перейти к содержанию
Viktor

Dr. Web и антивирус для мобильников

Recommended Posts

Viktor

//выделено из темы http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=4502

Добрый день!

Первые скриншоты нового интерфейса Dr.Web V5.

Валерий, когда ожидать скриншоты Dr.Web для Symbian?

Гуй антивирусу нужен только, что бы не посылали на ...

блин, Dexter - ты мой кумир, шикарная фраза

Хороший GUI в наше время для рядовых пользователей играет гораздо большую роль, чем навороченные технологии.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, когда ожидать скриншоты Dr.Web для Symbian?

Когда будет готов Dr.Web для Symbian :)

"Когда?" - это самый провокационный вопрос, если речь идёт о разработке.

Кстати, продукт от ЛК снёс до окончания триала - глючить телефон начал, памяти ему перестало хватать, будильник перестал срабатывать. Может, и не с антивирусом связано, но всё же факт дополнительной нагрузки на телефон (и возможных отказов) вследствие установки антивируса есть. (извиняюсь за оффтоп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Когда будет готов Dr.Web для Symbian :)

"Когда?" - это самый провокационный вопрос, если речь идёт о разработке.

Неа, если бы я хотел задать провокационный вопрос, то спросил бы, например, про I-Phone ;)

Разработку продукта для Symbian Вы анонсировали давно (года два-три назад, если мне не изменяет память), так что вопрос был по делу :)

Кстати, продукт от ЛК снёс до окончания триала - глючить телефон начал, памяти ему перестало хватать, будильник перестал срабатывать. Может, и не с антивирусом связано, но всё же факт дополнительной нагрузки на телефон (и возможных отказов) вследствие установки антивируса есть. (извиняюсь за оффтоп).

Ну ладно уж, всем итак понятно - что-либо хорошее Вы вряд ли будете писать. Даже спорить не хочется, очень уж у Вас все "дежурно" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Неа, если бы я хотел задать провокационный вопрос, то спросил бы, например, про I-Phone ;)

Разработку продукта для Symbian Вы анонсировали давно (года два-три назад, если мне не изменяет память), так что вопрос был по делу :)

Они только с платформой определились пока - Symbian 9.1

Под восьмой делать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ну ладно уж, всем итак понятно - что-либо хорошее Вы вряд ли будете писать.

Как Вы быстро забываете хорошее. Напомнить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Валерий, когда ожидать скриншоты Dr.Web для Symbian?

кто о чем, в Viktor об одном и том же :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Как Вы быстро забываете хорошее. Напомнить? :)

Нет, Валерий, не надо, Ваши положительные отзывы об интерфейсе я помню. А вот на сам продукт Вы продолжаете неаргументировано вешать какие-то странные ярлыки (тормозит, сажает батарейку и т.п.) Нехорошо, право... А я ведь всего-навсего спросил, будет ли в новой линейке продукт для Symbian.

Они только с платформой определились пока - Symbian 9.1

Ну хотя бы под что-нибудь, а то пока одни разговоры :)

кто о чем, в Viktor об одном и том же :P

А я, знаете-ли, мальчик-то упертый. :P Вот мысли Вам правильные прививаю. Слова про абсолютно бесполезный для мобильников firewall были Ваши?! Больше так не думаете?! Вот и славно - значит я здесь не зря. Вот покапаю еще чуток и ветка про защиту мобильников появится. Не верите? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А вот на сам продукт Вы продолжаете неаргументировано вешать какие-то странные ярлыки (тормозит, сажает батарейку и т.п.)

Неаргументированно? Да ну. Поставил, проверил, (ещё раз, проверил на личном опыте актуальную версию!), увидел недостатки, увидел, что телефону поплохело, и вынес резюме. Мне этот продукт не нужен. Нужен ли он другим пользователям? Возможно, да. Мне - нет. Возможно, когда-нибудь в будущем, и не обязательно от ЛК.

А я ведь всего-навсего спросил, будет ли в новой линейке продукт для Symbian.

Будет. Но что Вы подразумеваете под "новой линейкой"? Продукты для Windows и для Symbian сильно отличаются, у них вообще мало общего. Я бы их не включал в одну линейку вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Продукты для Windows и для Symbian сильно отличаются, у них вообще мало общего. Я бы их не включал в одну линейку вообще.

походу продукт-то платным будет, раз Валера так заговорил :D

может модераторы обсуждение мобильного антивиурса в отдельну тему всеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
походу продукт-то платным будет, раз Валера так заговорил biggrin.gif

Такой информации пока нет. Вывод неверный. Вернее, невозможно пока из этого вывод сделать, ибо нет информации :)

может модераторы обсуждение мобильного антивиурса в отдельну тему всеж?

Да Виктор как раз изо всех сил пытается в этой ветке это всё оставить, про "новую линейку" заговорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Неаргументированно? Да ну. Поставил, проверил, (ещё раз, проверил на личном опыте актуальную версию!), увидел недостатки, увидел, что телефону поплохело, и вынес резюме. Мне этот продукт не нужен. Нужен ли он другим пользователям? Возможно, да. Мне - нет. Возможно, когда-нибудь в будущем, и не обязательно от ЛК.

Понимаете, есть конкретные количественные характеристики, все можно измерить. Вам рассказать, как нагрузку на проц считают и как в домашних условиях обыкновенным амперметром оценить энергонагрузку?! На форуме ЛК лежать инструкции - информация открыта, наши бета-тестеры уже все давно посчитали :)

Будет. Но что Вы подразумеваете под "новой линейкой"? Продукты для Windows и для Symbian сильно отличаются, у них вообще мало общего. Я бы их не включал в одну линейку вообще.

Давайте поподробнее, очень интересно, чем они отличаются, или Иван прав - ценой?! :rolleyes:

походу продукт-то платным будет, раз Валера так заговорил :D

может модераторы обсуждение мобильного антивиурса в отдельну тему всеж?

Ага, в отдельную ветку - "Защита мобильных устройств" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Пока тема поживет в моем любимом разделе. Если что - будет перенесена в серьезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

С чего это вдруг тема переехала в юмор? Что здесь смешного?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Понимаете, есть конкретные количественные характеристики, все можно измерить. Вам рассказать, как нагрузку на проц считают и как в домашних условиях обыкновенным амперметром оценить энергонагрузку?! На форуме ЛК лежать инструкции - информация открыта, наши бета-тестеры уже все давно посчитали smile.gif

Я за них рад. Я не говорю, что продукт плохой. Я говорил о том, что на моём конкретном телефоне продукт мало того, что не нужен, так ещё и мешается. Всё. Можете досмысливать дальше сами.

Давайте поподробнее, очень интересно, чем они отличаются, или Иван прав - ценой?! rolleyes.gif

Ещё раз. Ничего неизвестно ни про какие цены, ни про позиционирование продукта, т.к. его ещё нет. Я так понял, что под "новой линейкой" Вы подразумевали решения для мобильных устройств. Если так, то между собой они по классу действительно мало отличаются. До этого я думал, что Вы хотели связать тему Symbian с Dr.Web 5 для "полноценных" Windows. Значит, не так.

Это и предыдущее сообщение тоже бы надо в новую ветку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Viktor

Не смешного, а несерьезного. Если тема не будет развиваться по принципу "тебе надо - нет, мне не надо - нет, надо - нет, не надо" - ей будет самое место в серьезном разделе.

Впрочем, если кто-то из моих коллег считает, что я не прав - пусть перенесут тему и влепят мне минус за некомпетентность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor

Не смешного, а несерьезного. Если тема не будет развиваться по принципу "тебе надо - нет, мне не надо - нет, надо - нет, не надо" - ей будет самое место в серьезном разделе.

Впрочем, если кто-то из моих коллег считает, что я не прав - пусть перенесут тему и влепят мне минус за некомпетентность.

Уважаемый, Umnik

Я не буду опускаться до того, чтобы влеплять Вам минус и даже не собираюсь поднимать вопрос о Вашей компетентность.

По-видимому, у Вас есть какие-то права решать, что, как и где нужно обсуждать.

К сожалению, мне это начинает напоминать автолитаризм.

Потратьте 5 минут и задумайтесь над тем, как это все выглядит со стороны и как Ваши действия отражаются на репутации портала.

С уважением,

Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

вот кстати Виктор, раздача бесплатного антивируса для мобайла позволила Доктору встать на полки Евросети не просто с антивирусом для мобайла, а с большим продуктом http://info.drweb.com/show/3315/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Ну хорошо, пока мы ждем решения администрации по вопросу создания специалного раздела, посвященного защите мобильных устройств, давайте временно поживем здесь...

вот кстати Виктор, раздача бесплатного антивируса для мобайла позволила Доктору встать на полки Евросети не просто с антивирусом для мобайла, а с большим продуктом http://info.drweb.com/show/3315/ru

Да, Иван, я это понимаю, более того, я хорошо помню, когда в январе 2005 года, когда мы завершали бета-тестирование KAV Mobile 1.0, в ЛК на самом высоком уровне решался вопрос коммерческих перспектив KAV Mobile. Именно предложение ставить его на полки "Евросети" вместе с персональным продуктом было одним из основных. К счастью, руководство компании тогда поверило в будущее нашего решения как самостоятельного продукта, и во многом именно эта вера стала залогом наших последующих побед. Мы не остановились, были разработаны абсолютно новые решения, апогеем которых на данный момент является семерка. Ведь что сейчас происходит?! Ведь выпуск KMS 7.0 стал полной неожиданностью для конкурентов. Функционал, которого нет ни у кого! Повод задуматься... Кстати, некоторые и задумались, F-Secure, например....

Ну а Dr.Web на полках Евросети - ну да, молодцы, идея понятна, хотя сыграет тут, очевидно, не DrWeb for WM, а место на полках. Вряд ли кто-либо позарится на бесплатный довесок с простеньким функционалом, да еще и работающий только на одной платформе (или даже не на всей - судя по описанию, смартфоны WM вообще не поддерживаются?!). Нельзя прикрываться одним именем. Мало кто будет использовать продукт только потому, что это продукт компании Dr.Web (ну или ЛК, если хотите), продукт еще должен хоть как-то соответствовать хотя бы среднему по рынку уровню. А для этого нужно работать и много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Ну хорошо, пока мы ждем решения администрации по вопросу создания специалного раздела, посвященного защите мобильных устройств

Новый раздел создан, тема обрела новое место жительства. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ну а Dr.Web на полках Евросети - ну да, молодцы, идея понятна, хотя сыграет тут, очевидно, не DrWeb for WM, а место на полках.

ну так и вот и я об этом, наличие решения для трубочки в комплекте помогло пролезть на полочки евросети в эксклюзивной коробочке

я не знаю готова ли Евросеть поставить коробочки доктора во все свои филиалы, но если да, то это круто - филиалы эти в самых мелких городках отыскать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

в Украине нет, точнее, в Киеве не заметил. За другие города пока промолчу, но постараюсь уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
ну так и вот и я об этом, наличие решения для трубочки в комплекте помогло пролезть на полочки евросети в эксклюзивной коробочке

Наличие подобных комплектов есть у многих вендоров - тот-же Касперский с Total Security - в него же входит решение для мобильников.

в Украине нет, точнее, в Киеве не заметил. За другие города пока промолчу, но постараюсь уточнить

Я вот и в московских отделениях Евросети пока не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Я вот и в московских отделениях Евросети пока не видел...

а как там с кав мобайлом в этих отделениях - он там якобы должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
а как там с кав мобайлом в этих отделениях - он там якобы должен быть

Это вопрос или утверждение? :huh:;)

Вы, Иван, действительно думаете, что Евросеть будет бесплатно ставить на полки коробки Dr.Web только потому в них есть лицензия на продукт под одну из разновидностей Windows Mobile?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

я задал вам другой вопрос

а про евросеть я думаю, что это простой способ привязать продажу доктора к их основному бизнесу и получить немерянную партнерскую скидку, которую доктор щас ритейлерам раздает лишь бы влезть на полки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×