Перейти к содержанию
Valery Ledovskoy

Первые скриншоты Dr.Web 5

Recommended Posts

MiStr

Интересная и новая для меня концепция интерфейса. Привлекательно. Посмотрим, будет ли этот вариант удачным и, самое главное, удобным. Но представленный GUI, конечно, намного лучше, чем в 4-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Привлекательно. Посмотрим, будет ли этот вариант удачным и, самое главное, удобным. Но представленный GUI, конечно, намного лучше, чем в 4-ке.

Что можно надеяться увидеть удачного и удобного в двух скринах контрол-центра, кроме веселого борно-этилового пламени и земного шарика, которому в ж... вставили кабель?:)

Чем же плох текущий?

Я спрашиваю у Вас как у человека не первый раз сталкивающегся с антивирусами и не сомневаюсь, могущего разобраться с ini-файлами и т.п.

Неужели все дело в щите с забавно поднятой стрелкой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Что можно надеяться увидеть удачного и удобного в двух скринах контрол-центра, кроме веселого борно-этилового пламени и земного шарика, которому в ж... вставили кабель?:)

Чем же плох текущий?

Я спрашиваю у Вас как у человека не первый раз сталкивающегся с антивирусами и не сомневаюсь, могущего разобраться с ini-файлами и т.п.

Неужели все дело в щите с забавно поднятой стрелкой. ;)

P.S. Еще раз уточню.

Не сомневаюсь в необходимости красивого, логичного и удобного гуя для роста продаж.

"

это третий, если не второй фактор продаж вместе с марксами и энгельсами.

Но не понимаю зачем об интерфейсе антивируса столь часто говорить здесь.

Для вирусно-антивирусных любителей не должно быть с гуем проблем.

Впрочем продажи и отсюда в том числе растут, так что молчу-молчу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Сообщения, грубо нарушающие правила форума были удалены. Надеюсь Umnik на меня не обидится :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А вот за нескромность извините. Мне одному новый подход не нравится? Столько "дыр", "воздуха". С таким окном, но с ужатием за счет пустоты, Продукт можно смело выдавать на 640х480 без боязни, что что-то вылезет.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
А вот за нескромность извините. Мне одному новый подход не нравится? Столько "дыр", "воздуха". С таким окном, но с ужатием за счет пустоты, Продукт можно смело выдавать на 640х480 без боязни, что что-то вылезет.
Слишком много места отнимает этот щит ...

:rolleyes:

Мне тоже ето не нравится... а вот таблички в стиле Vista самое оно.

Щит огромный и не нужный, чем компактнее GUI тем лучше.

---

Вот аваст (см. пост A.) мне тут очень понравился.

Был бы сейчас Windows, поставил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
Что можно надеяться увидеть удачного и удобного в двух скринах контрол-центра, кроме веселого борно-этилового пламени и земного шарика, которому в ж... вставили кабель?:)

Чем же плох текущий?

Я спрашиваю у Вас как у человека не первый раз сталкивающегся с антивирусами и не сомневаюсь, могущего разобраться с ini-файлами и т.п.

Неужели все дело в щите с забавно поднятой стрелкой. ;)

Текущий (4-ка) плох тем, что он примитивный - в стиле а ля Windows 98. По известной пословице, встречают по одёжке - интерфейсу. Некоторое число пользователей ставят тот или иной антивирус потому, что им понравился интерфейс. Поэтому 4-ка в маркетинговом плане по GUI - никуда не годится.

Мордашка продукта (антивируса, в частности) у меня на втором плане. На первом, конечно, функциональность и её работоспособность. На третьем - доступность техподдержки, базы знаний, форума и т.п.

Интерфейс 5-ки уже более-менее вписывается в эргономичную среду Windows Aero. Что касается удобства, то по скриншоту что-либо сказать сложно, нужно в живую пощупать GUI.

А вот за нескромность извините. Мне одному новый подход не нравится? Столько "дыр", "воздуха". С таким окном, но с ужатием за счет пустоты, Продукт можно смело выдавать на 640х480 без боязни, что что-то вылезет.

Это же только первые скриншоты. Я более, чем уверен, что GUI ещё будет дорабатываться, и пустые места исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motley
Это же только первые скриншоты. Я более, чем уверен, что GUI ещё будет дорабатываться, и пустые места исчезнут.

Согласен! :) Задел появился, а интерфейс со временем доведут (во всяком случае, будем на это надеятся ;)). Главное, что хотелось бы оценить - новые возможности и функциональность, а фейс, как не крути - это п. 2 при оценке АВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Gorgeous

А щит можно сделать 3D. Крутишь мышкой, он поворачивается, а на сторонах другие разделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Да. Пора бы уже 5-ке быть. Хотя бы к 2009ому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Первые скриншоты нового интерфейса Dr.Web V5.

А что там за технология FLY-CODE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Belyash

Хм, довольно интересно почитать Гестев А.

Критика на стороне,а у "себЯ" по человечески не могут сделать ;P

Вроде и не глуп, но в "междумордие" КАВ запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl1
Вроде и не глуп, но в "междумордие" КАВ запутался.

Интересно, чтобы вы сказали по поводу КИС :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Хочу обратить внимание, что вышла бета версия DrWeb 5.0, которая активно обсуждается здесь

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=5931

Поэтому эту тему я закрываю за неактуальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • YuriiGabform
      Приветствуем вас! Давайте вместе достигнем новых высот. Готовы обсудить детали?


      Это сообщение попало к вам, а что, если такие же предложения о вашем бизнесе увидят тысячи? Воспользуйтесь нашими рассылками и дайте вашему бизнесу шанс на успех!


      Благодарим за интерес к нашему предложению. Мы уверены, что наше сотрудничество станет успешным для обеих сторон. Приглашаем вас посетить наш сайт и передать нашу информацию вашему руководителю. Удачи в бизнесе и успехов!

      Контактируйте: Сайт: http://formsait.tilda.ws Почта: marketing.trafik@mail.ru

      Расширьте базу клиентов без лишних затрат! Попробуйте нашу рассылку уже сегодня.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
×