Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Anti-Malware.ru объявляет о запуске партнерской программы

Recommended Posts

Иван
P.S. А ДН самплы естественно нужны :))) .

ну бум считать, что Доктор самплы на халявку получит, от ДН :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

у ДН достаточно вендоров в портфеле...перечислить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вирлабы не берут денег друг с друга в независимости от того передают ли самплы или нет.

А с чего вы взяли, что мы с кого-то берем за это деньги?

Разве я где-то об этом писал? Я сказал, что самплы и другую расширенную информацию о результатах тестов будут получать только наши партнеры. А для партнеров это бесплатно! :lol:

У нас нет услуг по продаже самплов, они не собираются для продажи, а следовательно и не продаются.

Заканчивайте бестолковый флейм по мелочным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Коллеги, хватит уже искать во всем мировой заговор и выяснять кто от кого и как зависит. Уже давно и всем понятно, что ни одно благое начинание не может обходиться без финансовых вливаний, и то что бесплатных качественных товаров и услуг не бывает.

Шутка насчет изменения названия портала лишь доказывает, что некоторым товарищам вместо того, чтобы хоть что-то сделать, легче всегда указывать на других, пытаясь найти недочеты и мнимые недостатки. Ну что ж, как показывает история, это позиция слабого, поэтому думаю обращать внимание на это совсем нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Заканчивайте бестолковый флейм по мелочным вопросам.

Фигасе мелочный !

Сергей, когда вы следующий раз попросите у вендоров самплов для тестов - вам откажут. И знаете почему ? Потому что давая эти самплы вам - вендоры могут не желать даже теоретической возможности передачи их другим лицам. А уже тем более в рамках неких финансовых отношений и партнерских статусов.

ДН партнер ? Отлично - значит он имеет право получить самплы ? Не задавайтесь вопросом - зачем они ему. Попросит - получит, ибо уплочено.

А с чего вы взяли, что мы с кого-то берем за это деньги?

Разве я где-то об этом писал? Я сказал, что самплы и другую расширенную информацию о результатах тестов будут получать только наши партнеры. А для партнеров это бесплатно! :lol:

Это не вы сказали - это ваш коллега сказал:

"Вся процедура тестирования оформляется в подробный отчет, включающий подробное описание каждого шага и подробные результаты, расширенная статистика, аналитические заметки по результатам, логи. Если это вендор, то предоставляется часть пропущенных/проблемных самплов после публикации теста, также наши авторы тестов могут индивидуально помочь в "разборе полетов"

Что - у меня проблемы с русским языком ?

Вроде четко сказано же - кто заплатит денег, тот получит самплы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Полностью согласен с простом Кириллом.

Я больше не собирась обсуждать в этой теме самплы, логи и т.п., это мелкая и малозначимая составляющая партнерской программы. Меня в данной теме партнерства это очень мало волнует.

***********************

Кое-кто еще понял, что наш портал развивается не только как тестовая площадка, но и как независимое СМИ, вокруг которого происходит консолидация отрасти. Список партнеров, естественно, будет увеличиваться.

Почитайте в первом посте комментарии партнеров, сразу становится ясно, что интересно людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

Хорошо, Сергей, давайте о другом поговорим.

Что такое предусмотренный для платиновых партнеров

дополнительный набор инструментов для продвижения компании и ее продуктов на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Что такое предусмотренный для платиновых партнеров "дополнительный набор инструментов для продвижения компании и ее продуктов на рынке"

Набор инструментов, например, предусматривает:

1. Размещение логотипа на главной странице портала.

2. Возможность размещения бесплатной рекламы (2 месяца).

3. Бесплатное размещение нескольких статей.

4. Участие в будущих мероприятиях, проводимых порталом

и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Нет, не входит, проведение экспертизы продуктов - это отдельная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Нет, не входит, проведение экспертизы продуктов - это отдельная услуга.

Вы, Сергей, пишете что в услугу входит публикация нескольких статей. Если платиновый партнер напишет в виде собственной статьи сравнение с конкурентами и скажет публикуйте, на каком основании Вы собираетесь ему отказать и собираетесь ли в принципе отказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Желаю учредителям AM найти компромисс, который устроит всех.

В настоящий момент мне кажется, есть два недостатка:

1. Портал теперь кажется зависимым, то есть спонсорство работает против самого спонсора. (справа результат теста, где продукт X лучший, а слева висит логотим X и сказано, что это бриллиантовый спонсор... ну кто поверит результату?).

2. В рамках партнерской программы спонсоры не получают чего-то ощутимо выигрышного.

Может быть вам правильнее было бы взять себе в спонсоры интеграторов/реселлеров, а не вендоров? Они вам деньги, вы им экспертизу и пиар. Я понимаю, что совет давать легко, а вот как уговорить наших реселлеров, что им полезно подобное сотрудничество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Михаил, при всем моем уважении, я бы не называл это спонсорством.

Каждый партнерский статус подразумевает определенный пакет услуг, который стоит денег. Это именно взимовыгодные партнерские отношения. Спонсорство - это конкретный вид безвозмездной помощи, направленной на поднятия пиар активности, имиджа и т.д. Это явно не этот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
2. Возможность размещения бесплатной рекламы (2 месяца).

Есть еще вопрос рекламы. Все видят банер Microsoft на вашем сайте, Microsoft не является вашим партнером. Как Вы будете решать вопрос с партнерами, если они захотят на место Microsoft, они же по идее должны иметь преимущества?

1. Портал теперь кажется зависимым, то есть спонсорство работает против самого спонсора. (справа результат теста, где продукт X лучший, а слева висит логотим X и сказано, что это бриллиантовый спонсор... ну кто поверит результату?).

Здесь мы знаем такие примеры платиновых партнеров http://www.virusbtn.com/conference/vb2008/index. Взгляды на это у заказчиков очень разные, от "ну и что, они же не тесты спонсируют", до "да, что-то тут не чисто". Похоже однозначно делать вывод о негативе для спонсора преждевременно, но опасность такая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Есть еще вопрос рекламы. Все видят банер Microsoft на вашем сайте, Microsoft не является вашим партнером. Как Вы будете решать вопрос с партнерами, если они захотят на место Microsoft, они же по идее должны иметь преимущества?

Олег, ответ на вопрос очевиден, вся реклама на нашем портале размещается на основании договора, поэтому замена невозможна до истечения срока договора, если партнер желает разместить рекламу в этот же период, то будут предоставляться другие(новые) площадки, всегда можно найти компромисс, такую ситуацию нельзя обобщать, каждый случай необходимо рассматривать отдельно.

2. В рамках партнерской программы спонсоры не получают чего-то ощутимо выигрышного.

Михаил, не понятно, что имеется ввиду, выигрышного относительно чего? Или кого? :)

Данная программа не имеет отношения к спонсорству, как говорил Сергей выше, партнеру предлагается формальный набор возможностей (услуг), не больше и не меньше, о каком либо неформальном взаимоотношении не может быть и речи, что подразумевает формат спонсора. Для нас это возможность как раз регламентировать взаимоотношения и сделать их более прозрачными для всех, в том числе и для самих участников рынка. Принципиально мы стараемся все вытащить "из под ковра", если кому-то из участников рынка нравятся другие взаимоотношения, то договориться мы не сможем.

Что действительно стоит сделать, так это опубликовать список возможностей партнеров для того, чтобы все было совсем наглядно и понятно.

Спасибо участникам дискуссии за мнения, на самом деле они действительно очень разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Вот что меня радует, так это то, что никто не забыл ДиалогНауку и то, что ничто в ней не забыто. :)

1. Да, мы стали партнерами А.М. И, кстати, ну вот абсолютно не за семплами мы шли. :)

2. Доктор Веб тут абсолютно не при чем, равно как и любой другой вендор - мы действуем в своих интересах.

3. Отдельно обращаю внимание на фразу М.К. "Может быть вам правильнее было бы взять себе в спонсоры интеграторов/реселлеров, а не вендоров?" - мы как раз они и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а что насчет Поликом Про, АВЦ, Информзащиты, Систематики и других?

с ними вели разговор о партнерстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
а что насчет Поликом Про, АВЦ, Информзащиты, Систематики и других?

с ними вели разговор о партнерстве?

Нет, с нами переговоры не велись. Это я могу сказать утвердительно ! © :) С Натальей и Димой подозреваю что тоже. Как то так :)

2 управленцам А.М. Если что открыт для общения и к сотрудничеству - все координаты мои известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Коллеги, хватит уже искать во всем мировой заговор и выяснять кто от кого и как зависит. Уже давно и всем понятно, что ни одно благое начинание не может обходиться без финансовых вливаний, и то что бесплатных качественных товаров и услуг не бывает.

Шутка насчет изменения названия портала лишь доказывает, что некоторым товарищам вместо того, чтобы хоть что-то сделать, легче всегда указывать на других, пытаясь найти недочеты и мнимые недостатки. Ну что ж, как показывает история, это позиция слабого, поэтому думаю обращать внимание на это совсем нет смысла.

Да да да ! Кирилл Михайлович подписываюсь под твоими словами ! То что финансовые вливания необходимы, что бы из местечкового ресурса (a-la «Серега, Кирюша, Саша, Андрюша, Мишка трепятся о безопасности») выйти на уровень экспертного издания/ресурса. За последние полгода год шаги сделаны, но это начало пути. Текущую инициатива считаю архиважной и правильной. Считаю крайне важным привлечь как минимум еще трех вендоров – KAV, Trend Micro, Websense. Но это вопрос скорее не к тебе, все таки ты уже «желтый» :) Вендоров призываю не вступать в локальные разборки и выстраивать у себя в головах сложную не относящуюся к реальной жизни, политику, просто сделать выбор в пользу сотрудничества. Как минимум это хорошо для «баланса сил».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Желаю учредителям AM найти компромисс, который устроит всех.

В настоящий момент мне кажется, есть два недостатка:

1. Портал теперь кажется зависимым, то есть спонсорство работает против самого спонсора. (справа результат теста, где продукт X лучший, а слева висит логотим X и сказано, что это бриллиантовый спонсор... ну кто поверит результату?).

2. В рамках партнерской программы спонсоры не получают чего-то ощутимо выигрышного.

Может быть вам правильнее было бы взять себе в спонсоры интеграторов/реселлеров, а не вендоров? Они вам деньги, вы им экспертизу и пиар. Я понимаю, что совет давать легко, а вот как уговорить наших реселлеров, что им полезно подобное сотрудничество!

«АЦА-АЦА Как сложно жить !» Миш, ну какой к чертовой матери компромисс ? Или сотрудничай или нет. Вместо теоретизирования «проспонсируй» внутри своих участие вас как партнера и вопрос с верой результатам тестирования снимется сам собой. Если висит 3 логотипа 2 красненьких, а один желтенький, какие вопросы возникнут в валидности теста ? По поводу того что спонсоры не получают чего-то ощутимого… UP2U, но стоять в сторонке мне кажется как то не правильно. Заметь, я сейчас рассуждаю как твой партнер и при том не самый последний. На прямой вопрос мне: «Миша а нужно ли тебе что бы мы участвовали в новой инициативе А.М. ?» я тебе сходу отвечу: «Да !». Поговори еще с АВЦ, Софтлайн и Кроком (ну может не ты, сами решите…), со нами не надо – мнение уже есть :)

Теперь как договорится с реселлерами и интеграторами… Ну тут совсем все сложно. Помнишь FAQ лет 10 назад было. «Как познакомится с девушкой в метро ? Подходишь и знакомишься ! Как познакомится с девушкой в трамвае ? Подходишь и знакомишься ! А как познакомится с девушкой в автобусе ? Не поверишь ! Подходишь и знакомишься».

По поводу денег, вчера с тобой обсуждали, в данном контексте что для тебя что для меня (как представителей компаний) деньги не бешенные, а в контексте развития просто смешные. И уговаривать никого не надо :)

PS Мотаясь по стране считаю своим «долгом» на докладах по SCM все вопросы какой продукт лучше отправлять на А.М. Прямо на флипчарте и пишу URL :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Сергей Ильин, вот ты меня не слушаешь - а я дело говорю :rolleyes: по крайней мере Поликом уже готов. Я не думаю что будут проблемы и с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Нет, с нами переговоры не велись. Это я могу сказать утвердительно !

Миша, диалог был, ну да ладно... :)

Сергей Ильин, вот ты меня не слушаешь - а я дело говорю rolleyes.gif по крайней мере Поликом уже готов. Я не думаю что будут проблемы и с другими.

Иван, как я уже говорил, и как заявлено - это только старт, поэтому переговоры сейчас идут (продолжаются) активно с многими участниками рынка (не только вендоры и не только из антивирусного направления), но конкретные названия по понятным причинам я пока озвучивать не могу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей Ильин, вот ты меня не слушаешь - а я дело говорю rolleyes.gif по крайней мере Поликом уже готов. Я не думаю что будут проблемы и с другими.

Слушаем, наоборот! :-) Переговоры со многими ведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×