СпецЛаб предупреждает… - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Mike

СпецЛаб предупреждает…

Recommended Posts

Mike

В праздничные дни техподдержке СпецЛаб пришлось разбираться с несколькими проблемами, вызванными некорректной работой известной антивирусной программы Dr.Web. Ее последние версии оказывают непредсказуемое влияние на многие сетевые функции как системы GOALcity, так и других сетевых программ. В некоторых случаях невозможно было даже отправить почту с помощью обычных почтовых клиентов Outlook и TheBat!

В системе GOALcity также возникали проблемы, в основном по работе с сетевым доступом к базе данных. Они исчезали только после того, как пользователи деактивировали Dr.Web. Исключение путей, которое можно настроить в данной программе, не помогает. Поэтому просим все претензии высказывать разработчикам Dr.Web.

К сожалению, мы не можем дать рекомендацию переходить на AVP – другой популярный в нашей стране антивирус. Его работа сильно тормозит компьютер и, кроме того, грешит деструктивной деятельностью. Взять хотя бы случай, когда в очередном автоматическом обновлении AVP в базе вирусов появился файл explore.exe. К счастью, данный момент был обнаружен довольно быстро и спустя несколько часов исправлен, но уже не одна тысяча пользователей успела его получить.

Надо полагать, антивирусные компании всерьез взялись за сетевые технологии, пытаясь отслеживать сетевые вирусы. Но СЕТЬ погубила не одну известную компанию. Это та сфера непредсказуемых функций, где завязли многие прежде безупречные софтверные монстры.

Пока техподдержка СпецЛаб не дает никаких рекомендаций – без антивируса тоже находиться в открытой сети небезопасно. Техподдержка СпецЛаб только предупреждает, что надежная совместная работа с этими двумя антивирусами не гарантируется. Претензии лучше направлять их разработчикам – техподдержке СпецЛаб хватает и своих проблем. А после праздников попробуем разобраться глубже.

http://www.goal.ru/left/news_1199480400_848.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

А, известные клоуны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
А, известные клоуны

а мне ребята из спецлаба представляются с лицом лугового, в вытцветшей гимнастерке и маузером на боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×