Перейти к содержанию
radioelectron

Бесплатный антивирус защитит пользователей Яндекса

Recommended Posts

dan
правда лично мне это решение не подходит, потому там так нелюбимый вами поведенческий блокиратор отрезан и тонких настроек монитора нет

но для тех, кто считает что функционала сигнатуры+эвристик нынче для защиты достаточно и в настройках не ковыряется - нормальное решение

Что-то мне подсказывает, что эвристики в этом продукте тоже нет.

Хотя, может и ошибаюсь ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron

Похоже, уважаемый Яндекс не учел этого - http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...st&p=595795

Стоит вынести панельку с пробками и погодой - антивирус тоже отрубится.

Надо было самозащиту прикручивать ко всей связке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Хе , как бы не вышел этот пиар боком для ЛК (яндекс думаю потеряет меньше), особенно учитывая нашу русскую любовь к халяве. У нас ведь чуть что так сразу касперский виноват...касперский тормозит.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiDrok
касперский тормозит.. dry.gif

да ...мой ноут с 512мб мозгов вообще превращает в черепашку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
да ...мой ноут с 512мб мозгов вообще превращает в черепашку(((

У меня стоит на виртуальной машине, которой выделено как раз 512 Мб оперативки - ничего не тормозит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Хе , как бы не вышел этот пиар боком для ЛК (яндекс думаю потеряет меньше), особенно учитывая нашу русскую любовь к халяве. У нас ведь чуть что так сразу касперский виноват...касперский тормозит.

я не думаю, что это проблема на фоне успехов самозащиты платного конкурента http://www.matousec.com/projects/firewall-...nge/results.php и отсутствия самозащиты как класса у других бесплатных продуктов

Так что для бесплатного продукта в яндексовском КАВе и так на мой взгляд слишком жирно чего оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

radioelectron

А я думаю, как раз учел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
В чем интересно заключается специальность данной версии?

Все довольно просто.

Мы дали тем, кто пока принципиально не хочет платить за защиту и тем кто вообще не понимает зачем она нужна, бесплатный антивирус. Естественно это специальная усеченная версия, но она находится на уровне, а по ряду параметров даже выше, существующих бесплатных аналогов. Т.е. тем, кто радостно сообщает окружающим: "у меня Avast! и мне больше ничего не надо" или "Avira Classic и никаких проблем" это бесплатное решение вполне подойдет. Ниже сравнение специальной и полной платной версии. Можете сравнить, например, с этим http://www.free-av.de/en/products/1/avira_..._antivirus.html

Yandex_Online.PNG

post-1330-1208882588_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Все довольно просто.

Мы дали тем, кто пока принципиально не хочет платить за защиту и тем кто вообще не понимает зачем она нужна, бесплатный антивирус.

Yandex_Online.PNG

Почему Я.ру?

Я принципиально не пользуюсь этим порталом. Ненавижу.

Вы ущемляете мои права, я тоже хочу kaspersky Online ;)

Разве сотрудничество с google будет не лучше? ((-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Почему Я.ру?

Я принципиально не пользуюсь этим порталом. Ненавижу.

Вы ущемляете мои права, я тоже хочу kaspersky Online ;)

поддерживают отечественного произодителя :rolleyes:

Разве сотрудничество с google будет не лучше? ((-

у этих сканер семантековский раздается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
у этих сканер семантековский раздается

симантек касперу на десктопе не ровня >_>

поддерживают отечественного произодителя

Лучше бы уж на mail.ru тогда.

Или лучше не ИЛИ, а И на mail.ru. ((-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxth
Почему Я.ру?

Я принципиально не пользуюсь этим порталом. Ненавижу.

Вы ущемляете мои права, я тоже хочу kaspersky Online

Разве сотрудничество с google будет не лучше? ((-

Я например ненавижу google и принципиально им не пользуюсь. Тем более mail.ru...

Никто права не ущемляет, хочешь халяву - ставь я.онлайн. Не хочешь я.онлайн - не ставь, никто не принуждает ведь, вот тока придется искать другой халявы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Забавный ответ "Чемберлену": ищем антивирус в Яндекс.Каталоге, видим в топе Яндекс.Директа:

Скачай антивирус Norton бесплатно

Полностью бесплатный антивирус и фаервол. Norton Security+Spyware Doctor

googpack.narod.ru

"Spyware Doctor – это программа-фаервол, призванная защитить ваш компьютер от хакерских атак, сайтов с некачественным содержанием, предотвратить заражение вашего компьютера вирусами." - интересно, а в Google все уверены, что это

"Spyware Doctor™ Начальная редакция

Обнаружение и удаление шпионского и рекламного ПО, троянов и клавиатурных шпионов

Smart Updates и плановая защита компьютера"

- фаервол?

В этом плане я целиком за продукт Яндекс и ЛК ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
В этом плане я целиком за продукт Яндекс и ЛК

да ну, эта усеченная версия подходит только тем кто халяву любит, но при этом что-то где-то слышал что антивирус нужен на компе. вся проактивка отрублена, эвристик только в сканере, да и еще и базы только раз в 6 часов обновляются и панель яндекса торчит- мечта любителей Авста просто какая-то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
вся проактивка отрублена,

Иван, а тебе лично нужна эта проактивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Иван, а тебе лично нужна эта проактивка?

Dexter, а ты попользуйся хотяб несколько месяцев и узнаешь. У меня лично несколько детектов троянов проактивкой за этот год случилось. Причем это чистые детекты - контролем реестра и целостности не пользуюсь.

А тебе origin в Докторе нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Dexter, а ты попользуйся хотяб несколько месяцев и узнаешь. У меня лично несколько детектов троянов проактивкой за этот год случилось.

Не. Я не про то.

Ты ж ведь их чисто поэкспериментировать запускал.

Тебя ж не трясло при виде свежего файла bestpussy.jpg. exe, который нужно срочно посмотреть? :rolleyes:

А тебе origin в Докторе нужен?

Мне вообще глубоко положить на то, что есть в антивирусе, а чего нет, более того, мне лично параллельно есть антивирус(какой-либо) или нет.

Мне главное, что бы в текущей ситуации на текущем компе у меня было бы минимум проблем, с антивирусом или без.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Не. Я не про то.

Ты ж ведь их чисто посмотреть запускал.

я то да, а умников, которые такое файло запускают дофига, вот только вчера девочка секретарша радостно ссылку в аське запустила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
только вчера девочка секретарша радостно ссылку в аське запустила

Дык с девочками-секретаршами всегда тяжело. Ох.

Им совсем категорически должны быть запрещены админские права и ограничен запуск файлов определенным набором программ. :)

А тебе все-таки как я понял проактивка не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
А тебе все-таки как я понял проактивка не нужна?

отчегож, я вот если бы не она в прошлом году огреб бы на сайте Квартета И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
отчегож, я вот если бы не она в прошлом году огреб бы на сайте Квартета И

Не знаю, что есть квартет И, но IE - зло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

попытался поставить этот антивирус

потребовал удаления COMODO и не захотел ставиться

не судьба значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron
попытался поставить этот антивирус

потребовал удаления COMODO и не захотел ставиться

не судьба значит

На виртуальной машине попробуйте, если ресурсы позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stankomi

С тех пор, как я поставил "Я ОНЛАЙН" с Касперским комп начал жутко глючить в плане интернета. Страницы загружаются по несколько минут и то не до конца. На фреймы вообще забивает, показывает только окно с контентом. Это при мегабите ADSL. Каспер конкретно тормозит траффик. Пробовал убирать ползунки на защите-эффекта ноль. Выход один-закрывать Каспера. Страницы моментально загружаются. Короче проще снести эту хрень. Лучше ключи собирать по интернету чем пользоваться этим тормозом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

С ключом работает, а бесплатный не работает? У меня на языке вертится одно слово, но говорить его не будут. Сходите на оффорум, там Вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×