Перейти к содержанию
alexo1

Про ESET NOD32

Recommended Posts

3TE116

Ты Антивир попробуй поставь и у тебя будет,как у меня.Увидишь разницу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Ты Антивир попробуй поставь и у тебя будет,как у меня.Увидишь разницу ;)

Угу, только предварительно все кряки запакуй в рар с паролем, а то их по статье TR/Crypt спишут =)

А если серъёзно, то:

1. Если антивирус А находит много вирусов после антивируса Б, то это может означать высокое количество ложных срабатываний антивируса А, не говоря уже о возможности неправильной настройки или отсутсвия свежих обновлений антивируса Б. И поэтому следует подробно рассматривать каждый индивидуальный случай.

2. Если антивирус А находит много вирусов после антивируса Б, это ещё не означает, что антивирус Б не найдёт вирусов после антивируса А.

3. Даже если первые два пункта не выполняются, подобные тесты являются, к сожалению, лишь частными случаями, мало что показывающими. Потому что:

- найденные вирусы составляют ничтожный процент от общего количества гуляющих в сети малвар;

- поведение конкретного человека в сети ничего не говорит о поведении другого несвязанного с ним человека в сети;

И, как следствие, результаты в подобном конкретном случае никак не прогнозируют результаты других подобных случаев.

P.S. Конкретно против Авиры ничего не имею. Сам рекомендую её тем, кто ищет бесплатный антивирус и не хочет больше тратить время на поиск кряков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Угу, только предварительно все кряки запакуй в рар с паролем, а то их по статье TR/Crypt спишут =)

А если серъёзно, то:

1. Если антивирус А находит много вирусов после антивируса Б, то это может означать высокое количество ложных срабатываний антивируса А, не говоря уже о возможности неправильной настройки или отсутсвия свежих обновлений антивируса Б. И поэтому следует подробно рассматривать каждый индивидуальный случай.

2. Если антивирус А находит много вирусов после антивируса Б, это ещё не означает, что антивирус Б не найдёт вирусов после антивируса А.

3. Даже если первые два пункта не выполняются, подобные тесты являются, к сожалению, лишь частными случаями, мало что показывающими. Потому что:

- найденные вирусы составляют ничтожный процент от общего количества гуляющих в сети малвар;

- поведение конкретного человека в сети ничего не говорит о поведении другого несвязанного с ним человека в сети;

И, как следствие, результаты в подобном конкретном случае никак не прогнозируют результаты других подобных случаев.

P.S. Конкретно против Авиры ничего не имею. Сам рекомендую её тем, кто ищет бесплатный антивирус и не хочет больше тратить время на поиск кряков.

По такому алгоритму ответа можно легко "оправдать" любой слабый продукт.

Я реально сам видел живьем как "выносят" корпоративный symantec и ставят кейлогеры на всю рабочую сеть и видел как также "выносят" нод32...

Получается дискуссия: что было раньше -курица или яйцо?

На сегодняшний день, даже очень грамотные действия пользователя не гарантируют его полной защиты от действия вируса.

Пользователь,который платит 20-60 евро в год,если попадает на вирус,который обнуляет его счета webmoney и уводит все пароли и на все,пока не может предъявить претензии антивирусным компаниям,а жаль-потому как при

установке ,например,вневедомственной охраны на квартиру или офис,в случае ограбления и ущерба(наряд не успел) обязаны возместить ущерб пострадавшей стороне в полном объеме и поэтому все завязаны и со страховщиками.Получается многоуровневая ответственность и гарантия есть от потерь материальных.

А,антивирусные компании немного "зажрались" по-моему,так как ответственности перед пользователями-ноль абсолютный.Вот теже банки страхуют риски свои.Почему же антивирусные компании так не делают?Ведь, если будет доказано,что страховка(антивирус) пропустил вирус-наказание рублем и публичная огласка,по-моему будет наилучшим тестом на способности антивирусных компаний совершенствовать свои продукты и жестко конкурировать и на рынке домашней защиты и корпоративной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Пользователь,который платит 20-60 евро в год,если попадает на вирус,который обнуляет его счета webmoney и уводит все пароли и на все,пока не может предъявить претензии антивирусным компаниям,а жаль-потому как при

установке ,например,вневедомственной охраны на квартиру или офис,в случае ограбления и ущерба(наряд не успел) обязаны возместить ущерб пострадавшей стороне в полном объеме и поэтому все завязаны и со страховщиками.Получается многоуровневая ответственность и гарантия есть от потерь материальных.

Идея не нова. Кстати, тоже в проработке. Но - для этого решения нужна еще и страховая компания с методикой рисков. Пока особого желания не нашлось на рынке. Из моего личного опыта - для этого нужна большая и целенаправленная работа со всех сторон. Вот так. Все не так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kelman

Всем здравствуйте! Сколько помню - всё время пользовался NOD32+ Lavasoft Ad-Aware. До сегодняшнего дня. Сегодня был свидетелем, как наш сисадмин (тоже кстати приверженец НОДа) пытался вручную из бухгалтерской машины с установленым НОДом удалить полиморфа... Печальное зрелище, т.к ни НОД ни Адваря его в упор не замечали.... Придя с работы, сел искать замену... Установил поверх НОДа Авиру.... Сижу и слушаю пиликание на обнаружение всякой нечисти... Вчера только переустановил систему, на чистую Виндовс (xp SP3)поставил НОД v.3.. Я в ауте... Не считая найденых кряков в моей машине оказывается полно гадостей!

.

Сам рекомендую её тем, кто ищет бесплатный антивирус и не хочет больше тратить время на поиск кряков.

Dmitry Perets

А что же можно противопоставить из платного ПО? (Каспера не воспринимаю). Симантик Нортоновский? Наш сермяжный доктор Веб? Или "националистические" антивири? Попав сегодня на этот форум и прочитав несколько тем пребываю в лёгком шоке...

Прилагаю "кусочек" лога Авиры.... Сканирование ещё идет....

З.Ы. Так и не понял - кто такой этот мифический Виталик???

Вчерашняя_проверка.JPG

post-4489-1215463011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Прилагаю "кусочек" лога Авиры.... Сканирование ещё идет....

а где лог та:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kelman

Иван

Я так думаю, что на картинке под заголовком Latest descriptions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Я так думаю, что на картинке под заголовком Latest descriptions

неправильно думаете...

это Вы щелкнули на первый вирус в карантине и Вам открылся перечень.

сделайте или снимок в paint карантина или лог отчета из главного меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moJo
По такому алгоритму ответа можно легко "оправдать" любой слабый продукт.

Я реально сам видел живьем как "выносят" корпоративный symantec и ставят кейлогеры на всю рабочую сеть и видел как также "выносят" нод32...

Получается дискуссия: что было раньше -курица или яйцо?

На сегодняшний день, даже очень грамотные действия пользователя не гарантируют его полной защиты от действия вируса.

Пользователь,который платит 20-60 евро в год,если попадает на вирус,который обнуляет его счета webmoney и уводит все пароли и на все,пока не может предъявить претензии антивирусным компаниям,а жаль-потому как при

установке ,например,вневедомственной охраны на квартиру или офис,в случае ограбления и ущерба(наряд не успел) обязаны возместить ущерб пострадавшей стороне в полном объеме и поэтому все завязаны и со страховщиками.Получается многоуровневая ответственность и гарантия есть от потерь материальных.

А,антивирусные компании немного "зажрались" по-моему,так как ответственности перед пользователями-ноль абсолютный.Вот теже банки страхуют риски свои.Почему же антивирусные компании так не делают?Ведь, если будет доказано,что страховка(антивирус) пропустил вирус-наказание рублем и публичная огласка,по-моему будет наилучшим тестом на способности антивирусных компаний совершенствовать свои продукты и жестко конкурировать и на рынке домашней защиты и корпоративной.

А так надо ж ещё доказать что антивирус у тебя включен был когда ты заразился...

Насчёт кряков и кейгенов: тотже безобидный кейген для офиса 2007 определяют как зловреда 30% антивирусов на вирустотатале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kelman

vovan7777

Надеюсь, что это....

Отч_т.JPG

post-4489-1215514827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Ты Антивир попробуй поставь и у тебя будет,как у меня.Увидишь разницу
ну зачем же так категорично. авиру и ставил, повторяю - ни одного.

а кто может подтвердить/опровергнуть: авира v8 с обновлением модуля от 3 июля с.г. сравнялась с нод v3 и по скорости скана, и по потребляемым ресурсам? и даже чуть-чуть где-то опередила... что, эти преимущества нода ушли в прошлое?.. или подождем результаты анонсированного теста на быстродействие?.. интересно, а там авира какой сборки?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
vovan7777

Надеюсь, что это....

это программка которая позволяет скачивать с данного файлового обменника (letitbit.net ) файлы.

действие ее уже много раз обсуждалось на многих форумах всех антивирусных компаний,представленных на этом форуме.Рекламный модуль-адваре стоит.

Отключите Восстановление системы.На мой взгляд-абсолютно ненужная функция windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kelman

vovan7777

Да я не про бит-акселератор... Это, кстати, "снимок" с другого компа. Он некоторое время работал в сети вообще с выключенным антивирем (НОДом 2,7 ). После чего самопроизвольно начали вылетать службы, а машина уходить в перезагрузку... НОД ничего не нашёл... После сегодняшнего сканирования Авирой (результаты выше) всё пришло в норму.

действие ее уже много раз обсуждалось на многих форумах
. Дайте ссылочку, если не жалко.... Тем более, что прибавки в скорости скачивания с летитбита я не увидел.

З.З.Ы. И всё же: кто такой Виталик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
З.З.Ы. И всё же: кто такой Виталик???

Лучше не спрашивайте. А то ещё придет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Push

Наконец то решил зарегистрироваться, после долгих чтений под гостем :)

Мое отношение к НОДу сложилось, не из религиозных побуждений, а из за суровой реальности :) - по роду деятельности занимаюсь продажей, установкой и последующим обслуживанием антивирусных систем..так вот мнение сложилось из за

1.Многих проблем на тех ПК где стоял НОД (а ставил я его когда то немало, и при том что я не только ставил но и продавал мне приходилось краснеть за свои предыдущие рекомендации)

2.Раздела помогите на вирусинфо - по статистике большинство зараженных машин использовало НОД

После НОд'а правда я уверовал в другой "зелененький" продукт..но и он меня огорчил..но это другая история для другой темы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
После НОд'а правда я уверовал в другой "зелененький" продукт..но и он меня огорчил..но это другая история для другой темы..

"Серебряной пули нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
Дайте ссылочку, если не жалко.... Тем более, что прибавки в скорости скачивания с летитбита я не увидел.

Легко.Поиск на форумах-хорошая вещь!

http://forum.avirus.ru/viewtopic.php?t=764...hlight=letitbit

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t=0&start=0

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Push
"Серебряной пули нет"

Я прекрасно понимаю..но есть элементарная коэффициэнт отражающий количество проблем возникающих с тем или иным продуктом.

В зелененьком продукте мне очень нравиться лечение - но для этого достаточно бесплатной утилиты...и очень не нравится самозащита и как следствие крах всему...

ну да ладно замолкаю..тема все таки про нод :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Я прекрасно понимаю..но есть элементарная коэффициэнт отражающий количество проблем возникающих с тем или иным продуктом.

В зелененьком продукте мне очень нравиться лечение - но для этого достаточно бесплатной утилиты...и очень не нравится самозащита и как следствие крах всему...

Тут главное понимать: чем рискуешь и что получаешь, выбирая те или иные продукты. И коли что случится, то потом не размазывать свои сопли из-за своей халатности, доверчивости и т.п. по чужим форумам и блогам.

Я как-то тоже хотел уйти от зелёненького к какому-нибудь другому, но достойной заменой на тот момент был только красненький, но у него с моей системой не очень сложилось. Я остался с зелёненьким АВ и синеньким фаером, знаю что от этого ждать и доволен своим выбором. А сабж мне тогда не понравился всем, кроме скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexo1

Добрый день!

А вот на ру-борде появилась инструкция по установке и настройке на максимум продуктов ESET: http://ifolder.ru/7268548

Может просто не умеем его правильно готовить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а нужно на максимум? настройки по умолчанию идут примерно у 80% юзеров. Значит, они и должны обеспечить необходимый функционал защиты. Ежели этого нет, то как то странно получается - ориентированный на неподготовленного юзера продукт с особыми требованиями (задумчиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexo1
а нужно на максимум? настройки по умолчанию идут примерно у 80% юзеров. Значит, они и должны обеспечить необходимый функционал защиты. Ежели этого нет, то как то странно получается - ориентированный на неподготовленного юзера продукт с особыми требованиями (задумчиво)

Наверное, нужно. Во всяком случае, раз уж такое возможно, то грех не сделать. Глядишь и '"затюкиваний" данного продукта станет меньше, ибо будет лучше работать с правильными настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
А вот на ру-борде появилась инструкция по установке и настройке на максимум продуктов ESET: http://ifolder.ru/7268548

Может просто не умеем его правильно готовить?

а вот в нод32 есть встроенная справка по всем вопросам о нем.

может просто кто-то этого не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR

Здравствуйте, у меня стоит ESS лицензионный, регулярно обновляется. Но вот недавно почуствовал что система начала притормаживать. Скачал ради любопытства Kaspersky Virus Removal Tools, и что вы думате? Эта утилитка обнаружила у меня 126!!! троянов. Нет я понимаю один - два но не 126 же!!

Одни трояны она нашла в обновлениях BIOS от ASUS: обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Agent.hjt Файл: C:\Program Files\ASUS\AsusUpdt_V71401.zip/V7.14.01/AsusSetup.exe

Другие в винде а именно System 32, в папке etc

обнаружено: троянская программа Trojan.Win32.Qhost.ajh Файл: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts.20080623-021055.backup

И почему всеми хвалимый ESS их пропустил?

Даже не знаю ложное это срабатывание или нет.. Кстати отправил первый файл ASUS на анализ в http://www.virustotal.com/ru/analisis/ и вот какие результаты получил после проверки 34 антивирусами.

Fortinet 3.14.0.0 2008.08.04 W32/Agent.HJT!tr.bdr

CAT-QuickHeal 9.50 2008.08.02 Backdoor.Agent.hjt

При этом НОД всё пропустил.

Вот и не знаю что после этого делать? В лабораторию отправил на анализ, ответа пока не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

DISEPEAR

Проверьтесь еще CureIT. А вообще, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • YuriiGabform
      Приветствуем вас! Давайте вместе достигнем новых высот. Готовы обсудить детали?


      Это сообщение попало к вам, а что, если такие же предложения о вашем бизнесе увидят тысячи? Воспользуйтесь нашими рассылками и дайте вашему бизнесу шанс на успех!


      Благодарим за интерес к нашему предложению. Мы уверены, что наше сотрудничество станет успешным для обеих сторон. Приглашаем вас посетить наш сайт и передать нашу информацию вашему руководителю. Удачи в бизнесе и успехов!

      Контактируйте: Сайт: http://formsait.tilda.ws Почта: marketing.trafik@mail.ru

      Расширьте базу клиентов без лишних затрат! Попробуйте нашу рассылку уже сегодня.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
×