Перейти к содержанию
Александр Шабанов

Firewall Challenge от Matousec - март

Recommended Posts

A.

у кого нибудь есть статистика - какое количество реальных зловредов использует такие же методики, как те что проверяются в этих тестах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
у кого нибудь есть статистика - какое количество реальных зловредов использует такие же методики, как те что проверяются в этих тестах ?

а у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

а у нас в квартире газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
у кого нибудь есть статистика - какое количество реальных зловредов использует такие же методики, как те что проверяются в этих тестах ?

а какой в ней смысл? есть публично "засвеченная" техника - и непрохождение теста означает: "полез на варезник - кирдык".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

если я вам расскажу сколько существует технологий, от которых может случиться "кирдык", но которые (пока?) остаются неиспользуемыми вирусописателями - у вас волосы дыбом встанут. даже там где их нет.

Я все-таки очень хочу разобраться насколько непрохождение теста означает кирдык в реально существующих условиях.

Неужели у ВАС нет никаких данных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Неужели у ВАС нет никаких данных?

ВАС не дает ответа? Пробовали заказным письмом?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Так я и думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

А я бы посоветовал думать, что лично у меня таких данных для публикации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

А не для публикации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А не для публикации ?

С какой целью интересуетесь? :rolleyes: Занялись ликтестами в ЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
С какой целью интересуетесь? :rolleyes: Занялись ликтестами в ЛК?

дяденька, как можно видеть по результатам семерки ими и так довольно неплохо занимаются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
С какой целью интересуетесь? :rolleyes: Занялись ликтестами в ЛК?

- Пал Андреич, вы шпион ?

- Ммм, видите ли, Юра ...

короче я понял - нет у вас ничего, ни для печати, ни для себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

A., с вашей проницательностью пора фото авторов конкретных методик, используемых в malware, вешать на стенку "Их разыскивает ЛК".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
A., с вашей проницательностью пора фото авторов конкретных методик, используемых в malware, вешать на стенку "Их разыскивает ЛК".

Для флуда тут есть другой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Для тех, до кого с трудом доходит смысл моего изначального вопроса:

"у кого нибудь есть статистика - какое количество реальных зловредов использует такие же методики, как те что проверяются в этих тестах ?"

То что мы знаем и как мы это оцениваем - написано вот тут, статья от декабря, "Ликтесты как средство оценки эффективности сетевого экрана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Публикация Agnitum про ликтесты от января (внимание, pdf 3,2 Мб) - посвежее будет.

"На наш взгляд, продукты, получившие при тестировании matousec.com защиты от утечек оценку «Very good» или «Excellent», обеспечивают достойный уровень защиты пользователей. В тех случаях, когда продукт оценен как «Good», а тем более как «Poor» и «Very Poor», автор вредоносной программы может выбирать практически любой способ для обхода сетевого экрана данного продукта."

На наш взгляд, только продукты, получающие "Excellent", могут претендовать на достойный уровень защиты пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Публикация Agnitum про ликтесты от января (внимание, pdf 3,2 Мб) - посвежее будет.

Ох, Виталий...

НИ ОДНОГО названия конкретной вредоносной программы там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
На наш взгляд, только продукты, получающие "Excellent", могут претендовать на достойный уровень защиты пользователей.

А. он же просто маркетолог, чего ты от него хочешь

"только екселент"," посвежее будет", он же сути вопроса не понимает,

вопрос не в пенисозамерах, а в том насколько реально щас используюся методы проверяемые Матюшеком в зловредах. Ты его просишь по этому вопросу инфой от агнитума , как от антивирусного вендора поделится - а он продолжает маркетинговый булшит выдавать на гора:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Иван, напоминаю, я тут свое мнение высказываю, а не компании в целом, и мое субъективное знание не может быть всеобъемлющим и актуальным с точки зрения вирусного аналитика.

Ох, Виталий... НИ ОДНОГО названия конкретной вредоносной программы там нет.

Господин Гостев, поговорив с разработчиками нашей самозащиты, за последний месяц пофиксившим все указанные Матусеком недоработки, которые вы позиционируете как несущественные, я пришел с ответом маркетолога. Сорри, что опять про не раскрою парижские тайны - за подобные сведения наши аналитики получают зарплату :)

Напишите в адрес руководителей Matousec.com, если у вас есть вопрос о конкретной методе обхода самозащиты, в каком malware они что нашли. В свое время мы проводили аудит, все были реальные.

По теме: почему драйвер KIS падает под verifier'ом и BSODhook'ом в новых тестах от Матусека? KIS незнакомы EchoTest и все SSS-тесты ("SSS finds out whether your firewall can be terminated by initiating a user logout." - о-па, а что у нас с самозащитой?)?

Ну и когда и где будут устранены те реальные известные недоработки, которые ЛК нужно срочно исправлять? (ах, да, включите их в 8-ку к релизу летом-осенью 2008 года). Ага, продолжайте с этим знанием затыкать дырки недоработок шумом на тему "это неважно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
По теме: почему драйвер KIS падает под verifier'ом и BSODhook'ом в новых тестах от Матусека? KIS незнакомы EchoTest и все SSS-тесты ("SSS finds out whether your firewall can be terminated by initiating a user logout." - о-па, а что у нас с самозащитой?)?

Ну и когда и где будут устранены те реальные известные недоработки, которые ЛК нужно срочно исправлять? (ах, да, включите их в 8-ку к релизу летом-осенью 2008 года). Ага, продолжайте с этим знанием затыкать дырки недоработок шумом на тему "это неважно".

Виталий у вас с головой все хорошо? Разве выше где-то кто-то сказал, что "это неважно"? Вам задали вопрос есть ли у вас статистика того насколько методы используемые в ликах Матюшека используются в зловредах.

Более менее вменяемый на него ответ

В свое время мы проводили аудит, все были реальные.

Почему перед и после этого вопроса вы несете какую-то дурь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
По теме: почему драйвер KIS падает под verifier'ом и BSODhook'ом в новых тестах от Матусека? KIS незнакомы EchoTest и все SSS-тесты ("SSS finds out whether your firewall can be terminated by initiating a user logout." - о-па, а что у нас с самозащитой?)?

Виталий , мне очень не хотелось очередной раз публично демонстрировать вашу некомпетентность, но вы были очень настойчивы...

ну что же, сами напросились...

Читайте.

P.S. Приведите, пожалуйста ссылки из которых видно, что "KIS незнакомы EchoTest и все SSS-тесты" и "падает под verifier" ? Подсказываю - искать надо тут (в разделе Detailed results)

Заодно можете начать рассказывать, почему ваш Outpost падает под BSODhook ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий , мне очень не хотелось очередной раз публично демонстрировать вашу некомпетентность, но вы были очень настойчивы...

ну что же, сами напросились...

Читайте.

P.S.Заодно можете начать рассказывать, почему ваш продукт падает под BSODhook ?

Позиция у Матусека четкая и правильная - "недорелизов не тестируем". Вы же не будете своих пользователей защищать 8-кой еще полгода, а мы релизнем новый билд в пределах месяца - и сразу на download и в коробки. А песни про то, как бета-версия версии 2009 за полгода до релиза защищает всю вашу пользовательскую аудиторию - это уже Ваша некомпетентность в представлении об умении и желании пользователей мигрировать на свежие версии.

PS: Александр (вас по тому же месту), мне очень не хочется регистрироваться у ваших фанатов на форуме, потрудитесь "хвалебные" картинки про 325 билд поместить сюда. Заодно расскажите, чем отличаются:

BSODhook SSDT 80 % FAILED – NtSetContextThread and NtTerminateProcess caused BSOD
у KIS при якобы прохождении этого теста у Матусека билдом 325 от
BSODhook SSDT 90 % FAILED – NtCreateKey caused BSOD
у OFP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Позиция у Матусека четкая и правильная - "недорелизов не тестируем". Вы же не будете своих пользователей защищать 8-кой еще полгода, а мы релизнем новый билд в пределах месяца - и сразу на download и в коробки.

а до этого год Виталий вы никого не защищали и пофиксили только после того как Матюшек ткнул вас рожей в то, что бесплатные версии фаерволов лучше вашего.

Вы чо хотите пободаться? Ну тогда так:

Стыдно когда коммерческий продукт который вырос из профессионального фаервола ( ваш OSS) хуже, чем бесплатные аналоги. То, что вы в новой версии OSS, которая еще не доступна кстати, закроете эти дыры это нормально, но почему они были? Как это возможно для продукта на базе профессионального фаервола, вы же на фаерволах собаку съели. Как же это вы так облажались!? Ну как же это так, ну ладно KIS который из антивируса вырос, но вы то? Да и KIS-то не сильно хуже, тем более что екселент не екелент зависит от шкалы, лучше на проценты смотреть. Ая яй агнитум, что же вы так. ПОчему же раз все эти лики реально есть в живых зловредах, вы, имея собственных вирусных аналитиков, не закрыли эти дыры еще до теста? Вам ведь наверняка было о них известно!!!!!!! Почему же вы заведомо подвергали пользователей риску, хотя проводили аудит и знали, что все это есть в реальных зловредах. Почему вы только после теста взялись за доделку, вам похоже плевать на пользователей - вам главное что вас публично не пинали!!!!!!!!

Виталий, вам нравится? Мне так нет, но это ответ на вашу пургу.

BSODhook SSDT 80 % FAILED – NtSetContextThread and NtTerminateProcess caused BSOD

BSODhook SSDT 90 % FAILED – NtCreateKey caused BSOD

да ничем вы так же его не прошли как и каспер, о чем вам Гостев и намекнул после вашей предъявы

почему драйвер KIS падает под verifier'ом и BSODhook'ом в новых тестах от Матусека

так что это вас Виталий надо спросить зачем вы заикнулись про BSODhook, когда вы его также не прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий , мне очень не хотелось очередной раз публично демонстрировать вашу некомпетентность, но вы были очень настойчивы...

ну что же, сами напросились...

Читайте.

P.S.Заодно можете начать рассказывать, почему ваш продукт падает под BSODhook ?

Позиция у Матусека четкая и правильная - "недорелизов не тестируем". Вы же не будете своих пользователей защищать 8-кой еще полгода, а мы релизнем новый билд в пределах месяца - и сразу на download и в коробки. А песни про то, как бета-версия версии 2009 за полгода до релиза защищает всю вашу пользовательскую аудиторию - это уже Ваша некомпетентность в представлении об умении и желании пользователей мигрировать на свежие версии.

PS: Александр (вас по тому же месту), мне очень не хочется регистрироваться у ваших фанатов на форуме, потрудитесь "хвалебные" картинки про 325 билд поместить сюда. Заодно расскажите, чем отличаются:

BSODhook SSDT 80 % FAILED – NtSetContextThread and NtTerminateProcess caused BSOD
у KIS при якобы прохождении этого теста у Матусека от
BSODhook SSDT 90 % FAILED – NtCreateKey caused BSOD
у OFP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Позиция у Матусека четкая и правильная - "недорелизов не тестируем". Вы же не будете своих пользователей защищать 8-кой еще полгода, а мы релизнем новый билд в пределах месяца - и сразу на download и в коробки.

Виталий , какую часть вашего одеяния вы готовы будете сжевать, если 8-ка выйдет не через полгода? И даже не через три месяца ? И даже ...

а ладно - просто запомним эту вашу фразочку :P

PS: Александр (вас по тому же месту), мне очень не хочется регистрироваться у ваших фанатов на форуме

Виталий, прекратите пить пиво и посмотрите внимательно на ссылку, которую я вам дал. Какие фанаты, какая регистрация ? АУУУУУУ!!!

Заодно расскажите, чем отличаются:

у KIS при якобы прохождении этого теста у Матусека билдом 325 от у OFP.

Ничем. BSOD - он и в Африке BSOD. Мы то ладно, мы "криворукие уроды", но вы то "excellent"!!!

P.S. Все еще жду ссылок подтвеждающих ваш ... (хотел написать "бред", но пока подожду) о том, что "KIS незнакомы EchoTest и все SSS-тесты" и "падает под verifier"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×