Доктор публично заговорил о пятерке - Dr.Web - антивирусная защита для дома и офиса - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Иван

Доктор публично заговорил о пятерке

Recommended Posts

Иван

Я если честно в первые вижу рассказ о планах по пятерке от ДОктор Веб публично в прессе:

"Как рассказал руководитель отдела развития ООО "Доктор Веб" В. Федотов, в планах компании выпуск версии Dr.Web 5 с новым антивирусным движком, с поддержкой 64-разрядных операционных систем и усиленными функциями "самозащиты" (т. е. удалить Dr.Web с компьютера можно будет только при наличии прав администратора)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Иван

Сказать, к сожалению, не всегда значит сделать. Да и о сроках совсем ничего не говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Сегодня на багтрекере в категории по защите попалась на глаза 5.0 как версия продукта.

Не знаю как давно оно там.

5.gif

post-4003-1206435483_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

и чо есть баги? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teofrast

хех, прикольно.

у нас в фирме как раз стоит дрвеб и 64битные машинки. Вовремя они. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Сказать, к сожалению, не всегда значит сделать.

Уже 2 билда "пятёрки" появлялись в альфе. Из перечисленного Валентином Федотовым функционала всё уже работает.

Проблема больше заключается в значительных ресурсах, которые тратятся на то, чтобы "связать" компоненты Dr.Web на основе нового "каркаса", который открывает множество новых возможностей.

Но будет и это.

и чо есть баги? rolleyes.gif

:) Приватные, конечно, есть. Разработка идёт полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Я если честно в первые вижу рассказ о планах по пятерке от ДОктор Веб публично в прессе:

"Как рассказал руководитель отдела развития ООО "Доктор Веб" В. Федотов, в планах компании выпуск версии Dr.Web 5 с новым антивирусным движком, с поддержкой 64-разрядных операционных систем и усиленными функциями "самозащиты" (т. е. удалить Dr.Web с компьютера можно будет только при наличии прав администратора)."

Да бросьте. Инфосекьюрити Москва 2006 (сентябрь) - Игорь Данилов публично рассуждает о том, что стоит перед дилеммой - что выпустить к новому году (2007) - 4.44 или сразу "пятерку". Склонялся к варианту - к НГ 4.44, а "пятерку" к Цебиту'07.

Что вышло и с тем и с тем по срокам - все мы знаем.

P.S. Тогда же он еще и файрволл обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
P.S. Тогда же он еще и файрволл обещал.

Ничего не изменилось. Так и разрабатывается собственный. Насколько будет полноценным - ещё не ясно. Судя по всему, сейчас разрабатывается самостоятельно, без плотного сотрудничества с "западными фирмами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fil

Собственно... как там 5 ая версия поживает? Хотелось бы уже руками бетку пощупать. В интервью Данилов говорил что-то про осенний релиз. хотя с такой конспирацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Собственно... как там 5 ая версия поживает? Хотелось бы уже руками бетку пощупать. В интервью Данилов говорил что-то про осенний релиз. хотя с такой конспирацией...

Что-то есть сомнения насчет осеннего релиза - паблик-бета до сих пор не выпущена, вряд ли успеют до зимы зарелизиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я думаю, мы увидим публичную бету к InfoSecurity в Москве. Это было бы самое разумное, это подогреет интерес к компании в предверии выставки. Раньше делать это плохо, так как по времени совпадет с релизов KAB/КИС 2009 в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Я думаю, мы увидим публичную бету к InfoSecurity в Москве. Это было бы самое разумное, это подогреет интерес к компании в предверии выставки. Раньше делать это плохо, так как по времени совпадет с релизов KAB/КИС 2009 в России.

Да, сейчас заглянул в интервью с Игорем, там действительно идет речь всего-лишь о возможном появлении первой версии осенью, о релизе ни слова. Так что еще ждать и ждать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Что-то есть сомнения насчет осеннего релиза - паблик-бета до сих пор не выпущена, вряд ли успеют до зимы зарелизиться :(

успокойтесь - они тестируют на кошках, им бетатестеры не особо нужны :)

в ав-деск, что они отдают пользователям уже добавлено: самозащита, вебантивирус, родительский контроль.

в принципе все эти новые модули работали у меня, когда я смотрел продукт

ну не считая того что время от времени жутко оттормаживает вебантивирус, а при отрубании от интернета иногда авдеск умирает напрочь.

но в целом думаю эти модули уж точно успеют докрутить к пятерке и все будет работать

в целом же от этого ав-деск у меня двоякие впечатления

с одной стороны наконец сделали самозащиту и вебантивирус и они работают более или менее

с другой стороны отсутствие единого интерфейса, настройка продукта через всплывающее меню в трее, в которым несколько раз используется слово настройка, непонятные настройки, по которым нет хелпа, половина хелпа от новых модулей авдеска, половина от докторовской рабочей станции, половина модулей на русском, половина на английском

хотя если клиент берет, то почему бы и такое не продавать :)

все настройки из трея, единого фейса нет

причем, например, что такое и как работает Системный монитор не поймёшь, хелпа на него не нашел

очень разражает однако отсутствие не только единого интерфейса объединяющего все модули, но единого хелпа

вот фиг найдёшь чего в хелпе

настройки_через_трей.PNG

что-то с памятью моей стало....

83_мб_в_состоянии_покоя.PNG

модули и компоненты

компоненты.PNG

модули.PNG

самозащита

DWENGINE не отключается

самозащитасопротивляетсяостановкесервиса_DWENGINE.PNG

а вот агент AV-Desk вырубить можно

AV_DESK_Agent__DRWAGNTD__самозащитой_не_защищается.PNG

а агент компонент-то важный

хелппоагенту.PNG

вебантивирус (Spider Gate)

вебантивирус__английский_в_русском_продукте1.PNG

вебантивирус__английский_в_русском_продукте2.PNG

на икаре по http все ловится (глядим скриншот), по https нет

вебантивирус_в_работе.PNG

уж не знаю почему, но тоталкоммандер - енто вирус по мнению Spider Gate

totalcommander___это_вирус.PNG

родительский контроль - база довольно полная, по крайне мере находящиеся по поиску в яндексе и гугле порносайты в большинстве своём ловит

ParentalControl.PNG

забавно, но база родительского контроля доступна всем желающим - обращайтесь, поделюсь сайтиками

кудасходитьребенку.PNG

post-10-1218107702_thumb.png

post-10-1218108311_thumb.png

post-10-1218108381_thumb.png

post-10-1218108437_thumb.png

post-10-1218108511_thumb.png

post-10-1218108526_thumb.png

post-10-1218108568_thumb.png

post-10-1218108949_thumb.png

post-10-1218109051_thumb.png

post-10-1218109158_thumb.png

post-10-1218109215_thumb.png

post-10-1218109260_thumb.png

post-10-1218110297_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
забавно, но база родительского контроля доступна всем желающим - обращайтесь, поделюсь сайтиками

Продвинутые детишки могут подредактировать список сайтов под свои потребности? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Разработка 5ки отразится на версии CureIT ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fil

C форумов wilderssecurity:

just an update,

Parental Control and Self-Defense has been added to the product now,

HIPS module will NOT be in the beta when it enters in 'Autuum' , but will make it into the released version.

scanning engine is expected to be 10-30% faster than 4.44

i shall keep you posted, if more information arrives at me, unless asked not to.

peace.

...очень интересно по поводу HIPS :D То есть в бета его не будет, а в релиз он войдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devon
Продвинутые детишки могут подредактировать список сайтов под свои потребности? :)

самозащита не даст изменить файл с базой. а сам список защищен подписью. но если подумать... ;)

забавно читать тут и на других форумах, все эти слухи и домыслы о пятерке, о ее составе... правды в них с гулькин хвост. и не путайте Сontrol Center (ака комбайн) и пятерку. ;)

C форумов wilderssecurity:

peace.

...очень интересно по поводу HIPS :D То есть в бета его не будет, а в релиз он войдёт?

на заборе тоже много чего пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devon
успокойтесь - они тестируют на кошках, им бетатестеры не особо нужны :)

в ав-деск, что они отдают пользователям уже добавлено: самозащита, вебантивирус, родительский контроль.

в принципе все эти новые модули работали у меня, когда я смотрел продукт

ну не считая того что время от времени жутко оттормаживает вебантивирус, а при отрубании от интернета иногда авдеск умирает напрочь.

но в целом думаю эти модули уж точно успеют докрутить к пятерке и все будет работать

раньше ;)

с одной стороны наконец сделали самозащиту и вебантивирус и они работают более или менее

с другой стороны отсутствие единого интерфейса, настройка продукта через всплывающее меню в трее, в которым несколько раз используется слово настройка, непонятные настройки, по которым нет хелпа, половина хелпа от новых модулей авдеска, половина от докторовской рабочей станции, половина модулей на русском, половина на английском

многие ли юзеры читают хелпы? :) они всегда отстают.

все настройки из трея, единого фейса нет

для авд вообще фейс не нужен, должно быть поставил и забыл. а чем плохо из трея всем управлять? для меня это оптимальный выбор. а все эти центры управления полетов, понты.. редкий юзер там что то реально будет крутить.

причем, например, что такое и как работает Системный монитор не поймёшь, хелпа на него не нашел

это самозащита и все что с ней связано.

очень разражает однако отсутствие не только единого интерфейса объединяющего все модули, но единого хелпа

вот фиг найдёшь чего в хелпе

хелпы будут, совсем скоро. :)

а вот агент AV-Desk вырубить можно

хм, интересно.

на икаре по http все ловится (глядим скриншот), по https нет

не удивительно, https легально не проверить.

уж не знаю почему, но тоталкоммандер - енто вирус по мнению Spider Gate

может не смог проверить? хотя странно.

Разработка 5ки отразится на версии CureIT ?

это свой проект со своими фичами. он развивается постоянно. даже сейчас сканер в курите другой, чем в обычной версии четверки. у курита задачи по шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n

На 8-й ежегодной партнерской конференции в Киеве компания «Доктор Веб» представляет «Dr. Web Security Suite — современные средства защиты информационных систем.

Состоится анонс ПО AV-Desk 4.70, а также совершенно нового продукта — «Dr. Web Бастион для Windows», предоставляющего, помимо защиты от вредоносного кода, средства шифрования конфиденциальных данных.

Участники конференции — специалисты по информационной безопасности и системному администрированию — получат возможность первыми ознакомиться с новой версией решения по защите информации Dr. Web 5.0, релиз которого ожидается в октябре 2008 г. Обновленными до пятой версии выйдут все существующие продукты Dr. Web, начиная от домашнего (однопользовательского) ПО, и заканчивая корпоративными системами, почтовыми и шлюзовыми решениями для Windows и Unix.

В продуктах Dr. Web 5.0 появятся HTTP-сканер SpIDerGate, осуществляющий фильтрацию входящего и исходящего интернет-трафика, модуль родительского контроля (офис-контроля в версии Enterprise Suite) для административного ограничения доступа к различным внешним и внутренним ресурсам, модуль DwProt, осуществляющий защиту программ, в первую очередь антивирусных компонентов, от модификации, удаления и блокировки. Версии Dr. Web 5.0 for Windows получат улучшенную поддержку ОС Windows Vista.

«К осеннему бизнес-сезону компания «Доктор Веб» подошла во всеоружии: подготовлены интересные решения для OEM-производителей ПК и провайдеров интернет-услуг, выпущен целый ряд принципиально новых продуктов, через два месяца появится 5-я версия нашего флагманского ПО Dr. Web. Это обуславливает значительный интерес к продукции «Доктор Веб» со стороны компаний, продвигающих на рынке решения по защите информации. Мы планируем, что уже к концу года число активных партнеров «Доктор Веб» вырастет не менее чем на 40–45%», — считает руководитель представительства компании «Доктор Веб» в Украине Владимир Кармазин.

Источник: ITnews

А на оф. сайте - молчок. Этак о выходе 5-ки конечные пользователи узнают только после очередного обновления модулей программы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Хм... Кто может сказать, на сколько Доктор Веб запазывает? Не с релизом, а на рынке с продуктом.

Версии Dr. Web 5.0 for Windows получат улучшенную поддержку ОС Windows Vista.

Даже 64bit? Наконец-то Виталя сможет попробовать Доктора у себя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Больше понравился номер партнерской конференции - 8 ежегодная в Киеве. Когда вот 7 случилась, интересно? В каком году, где? Вроде как 19 лет в Киеве живу :D

Поиск в Интернете тоже ничего не показал....Может, чего не правильно спросил? Нашел кучу партнерских конференций других вендоров, хотя бы пресс - релизы об этом.

Опять же компании самой в сем году будет всего 5 лет. Вот такие мысли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
8 ежегодная в Киеве

Нормально, в этом году все стремятся к Восьмеричному пути. Вспомните, Касперский был обещан / ходили слухи к 08.08.08, у этих 8-я конференция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а, ну разве так... Конференция - первая или там вторая, но для красоты - 8! Красиво то как... PR - forewer!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
На 8-й ежегодной партнерской конференции в Киеве компания «Доктор Веб» представляет «Dr. Web Security Suite — современные средства защиты информационных систем.

Состоится анонс ПО AV-Desk 4.70, а также совершенно нового продукта — «Dr. Web Бастион для Windows», предоставляющего, помимо защиты от вредоносного кода, средства шифрования конфиденциальных данных.

Участники конференции — специалисты по информационной безопасности и системному администрированию — получат возможность первыми ознакомиться с новой версией решения по защите информации Dr. Web 5.0, релиз которого ожидается в октябре 2008 г.

Интересно, а гендиректор Шаров выступит перед спецами? И снова обругает все файерволы, предложив взамен криптор? Или ему новую речь напишут - продуманную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

http://www.drweb.com.ua/fullnews.php?id=386

по тексту - конференция уже завершилась. Как я понял - без участия Б. Шарова. Ждем итогового пресс-релиза. Интресно, что сайт компании "Доктор Веб" молчит о таком событии, как партнерская конференция. Либо конференция только ЦТП "Доктор Веб", либо.... человек, писавший новость что-то неправильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×