Schlecht

Бесплатная альтернатива McAfee 8.5

В этой теме 8 сообщений

В лабе на машинах стоит McAfee 8.5 Enterprise – до сих пор вроде был ничего, хотя, конечно, старенький, но полный и легальный. Но в последнее время народ стал на него жаловаться – чёрт их знает, где лазают, но несколько раз приходилось лечить каспером. Трояны, имён не помню. В силу местной специфики дать по рукам этим гражданам не представляется возможным. Начальство обещает приобресть со временем что-нибудь поновее, но это будет месяца через 2-3... Поскольку ломаные продукты по идеологическим мотивам не приветствуются, я хотел спросить, нет ли среди бесплатных антивирусов в качестве временной меры чего-нибудь понадёжнее вышеуказанного McAfee? Ясно, что все они кастрированные, но и этот хоть и полный, но очень уж старый (хотя, я не большой спец, может это и не так)...

В общем, из имеющихся в наличии бесплатных:

Avira 7

Avast 4.7

AVG 7.5

BitDefender 10

или ещё каких – есть ли реальная альтернатива McAfee 8.5?

Спасибо.

Поделиться сообщением

или ещё каких – есть ли реальная альтернатива McAfee 8.5?

Бесплатных альтернатив не существует, все-таки McAfee один из лучших продуктов в мире. Лучше серьезнее отнеситесь к Антивирусной защите, не забывайте что защищены должны быть все точки сети, и конечные, и шлюзовые. И лучше разными вендорами.

Поделиться сообщением

Бесплатных альтернатив не существует, все-таки McAfee один из лучших продуктов в мире. Лучше серьезнее отнеситесь к Антивирусной защите, не забывайте что защищены должны быть все точки сети, и конечные, и шлюзовые. И лучше разными вендорами.

Зависит от меня в данном случае мало чего, а именно - только присмотр за а/в на 6-8 машинах. Просто McAfee 9.0 - ровесник и конкурент КАВ 5, а тот по нынешним временам уже не очень... А у нас стоит вообще - 8.5.

Поделиться сообщением

В общем Кирилл прав, лучше использовать платные альтернативы McAfee. А "протянуть" до покупки можно скачав триальную версию на 30 дней. Потом обновить демо-ключ еще на 30 дней, некоторые производители это позволяют. Потом, при покупке коммерческой версии уже не нужно будет что-либо перенастраивать, а просто сменить ключ (или комбинацию логин/пароль) на коммерческий.

Поделиться сообщением

Schlecht, McAfee 8.5 Enterprise - это вроде как корпоративный продукт. Должно быть у вас установлена консоль для централизованного администрирования, есть общий карантин, контроль за обновлениями и т.д. Предложенная же вами бесплатная альтернатива представляет собой упрощенные персональные версии.

Но из вашего списка бесплатных продуктов я бы рекомендовал ставить Avira. Быстрый и эффективный продукт. Последние наши тесты это подтверждают (кроме лечения активного заражения). К недостаткам Avira можно отнести повышенный уровень ложных срабатываний.

Стоит обратить внимание, что функционал всех бесплатных продуктов очень скудный, если проводить сравнения с платными версиями тех же производителей. По сути это просто голый антивирус.

Поделиться сообщением

Schlecht, McAfee 8.5 Enterprise - это вроде как корпоративный продукт. Должно быть у вас установлена консоль для централизованного администрирования, есть общий карантин, контроль за обновлениями и т.д. Предложенная же вами бесплатная альтернатива представляет собой упрощенные персональные версии.

Стоит обратить внимание, что функционал всех бесплатных продуктов очень скудный, если проводить сравнения с платными версиями тех же производителей. По сути это просто голый антивирус.

Вообще-то всё проще, в смысле - хуже. Никакого центрального администрирования нет. Соответственно, сами понимаете - каждый сам за себя. Собственно, поэтому я этим и занимаюсь, хотя не профессионал.

В общем и целом - понятно, поскольку регулярно никто сканировать свою машину не будет, а в бесплатных версиях нет сканера трафика - оставим всё как есть.

Спасибо за консультацию. :)

Поделиться сообщением

Зависит от меня в данном случае мало чего, а именно - только присмотр за а/в на 6-8 машинах. Просто McAfee 9.0 - ровесник и конкурент КАВ 5, а тот по нынешним временам уже не очень... А у нас стоит вообще - 8.5.

Не знаю какой он ровесник, но у меня стоит McAfee 8.5i Enterprise c 5 патчем + Outpost Pro в одной системе, а на другой стоит KIS 7.1.325 и ещё ни разу каспер ничего не находил после McAfee.

Я это к тому, что может не нужно альтернатив !!!

Поделиться сообщением

Не знаю какой он ровесник, но у меня стоит McAfee 8.5i Enterprise c 5 патчем + Outpost Pro в одной системе, а на другой стоит KIS 7.1.325 и ещё ни разу каспер ничего не находил после McAfee.

Я это к тому, что может не нужно альтернатив !!!

Менять вндора - это очень сложно. Главное, что вам нужен корпоративнй продукт, а после McAfee, будет непросто найти достойную замену. Конечно продукты таких крупный компаний, как Symantec или Trend Micro не уступают удобству использования, но смена будет болезненна, так как это другой интерфейс и другие хм... особенности работы (что касается самой миграции, то тут проблем быть не должно - Trend Micro (и вероясно Symantec) сносит клиента McAfee при установке на кажой рабочей станции).

Может быть вам получится получить Trial-ключ на три месяца по официальным каналам и перейти на последнюю версию? Потом и деньги появятся на покупку.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS