Сергей Ильин

Модуль антиспама в BitDefender Internet Security 2008 весит 1Gb, не много ли?

В этой теме 10 сообщений

Проводя свои регулярные тестовые опыты с различными антивирусными продуктами, обнаружил у BitDefender Internet Security 2008 одну очень нехорошую вещь, причем почти случайно. Windows на виртуалке с установленным продуктом BitDefender стала ругаться на недостаток места на жестком диске. Стоит заметить, что был приличный - 4Гб. Система пустая, поставил только BitDefender. Естественно, я насторожился. Куда делось место? Ну 1-1.5 Гб - это XP, ну путь еще 200-500 Мб - брахло от BitDefender, но где еще 2Гб? :blink:

Пробежавшись бегло по файловой системе нашел обнаружил вот это:

bitdefender_size.jpg

bitdefender_size1.jpg

Как видно из скриншота, в этой папке лежат сигнатуры антиспама.

Конечно, я знаю о прожорливости других продуктов, например, от Symantec или McAfee, которые требуют сотни мегод на харде. Но гигабайт под антиспам ... уже перебор! <_<

post-4-1203084416_thumb.jpg

post-4-1203084424_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Проводя свои регулярные тестовые опыты с различными антивирусными продуктами, обнаружил у BitDefender Internet Security 2008 одну очень нехорошую вещь, причем почти случайно.... Но гигабайт под антиспам ... уже перебор! <_<

Прогрессивные технологии требуют жертв!

Из описания BitDef Internet Security 2008:

ANTISPAM

- Prevents different types of spam and scam e-mails from reaching your Inbox

- Now responds faster to new spamming techniques with new adaptive engines

:lol:

Кстати системные требования тоже смешные:

System Requirements

Windows 2000 with Service Pack 4

Windows XP with Service Pack 2 (32/64 bit)

Windows Vista (32/64 bit)

Поделиться сообщением

Скромняга DrWeb со своей базой антиспама в 1,3 мегабайта смотрится как-то бледно на фоне своего "коллеги" :) Если судить по размеру, то Доктор Веб должен в 1000 раз хуже справляться с потоком спама, наверно на самом деле это не так . Хотелось бы услышать отзыв от тех, кто пользуется этим модулем (я не пользуюсь и не тестировал).

Поделиться сообщением

Скромняга DrWeb со своей базой антиспама в 1,3 мегабайта смотрится как-то бледно на фоне своего "коллеги" :) Если судить по размеру, то Доктор Веб должен в 1000 раз хуже справляться с потоком спама, наверно на самом деле это не так . Хотелось бы услышать отзыв от тех, кто пользуется этим модулем (я не пользуюсь и не тестировал).

вы еще скажите, что то что антивирусные базы доктора раза в 2-3 меньше баз каперского означает, что доктор раза в 2-3 хуже ловит:)

Поделиться сообщением

Собсвенно оффтоп - тема про базы антиспама, а не про антивирусные базы :)

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать отзыв от тех, кто пользуется этим модулем (я не пользуюсь и не тестировал).

Использую постоянно. По ощущениям около 95% спама детектится. Некоторое время после выпуска были переодические проблемы с русскоязычным спамом. Но сейчас я лучше антиспама не вижу. Можно работать совместно с антиспамом, встроенным в Thunderbird, так ещё эффективнее.

Поделиться сообщением

Но сейчас я лучше антиспама не вижу.

это и не удивительно, вы ведь на постоянной основе другими не пользуетесь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Проводя свои регулярные тестовые опыты с различными антивирусными продуктами, обнаружил у BitDefender Internet Security 2008 одну очень нехорошую вещь, причем почти случайно. Windows на виртуалке с установленным продуктом BitDefender стала ругаться на недостаток места на жестком диске. Стоит заметить, что был приличный - 4Гб. Система пустая, поставил только BitDefender. Естественно, я насторожился. Куда делось место? Ну 1-1.5 Гб - это XP, ну путь еще 200-500 Мб - брахло от BitDefender, но где еще 2Гб? :blink:

Пробежавшись бегло по файловой системе нашел обнаружил вот это:

bitdefender_size.jpg

bitdefender_size1.jpg

Как видно из скриншота, в этой папке лежат сигнатуры антиспама.

Конечно, я знаю о прожорливости других продуктов, например, от Symantec или McAfee, которые требуют сотни мегод на харде. Но гигабайт под антиспам ... уже перебор! <_<

У меня с этим делом всё в порядке...

Поделиться сообщением

Хотелось бы понять, как достигнуть такой оптимизации :-)

Поделиться сообщением

Хотелось бы понять, как достигнуть такой оптимизации :-)

Да собственно я ничего не делал. Думаю базы антиспама не грузятся т.к. использую встроеный почтовик "Оперы" , а антиспам бита как известно с оперой не работает...

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS