alexgr

народ развлекается.....

В этой теме 19 сообщений

народ разылекается..... Получил по bluetooth, поскольку держу его всегда открытым :rolleyes:

квач.jpg

post-1278-1202374169.jpg

Поделиться сообщением

Это что, вообще? Что за "Квач"?

Поделиться сообщением

КВАЧ

Значение слова "КВАЧ" в толковом словаре Даля

КВАЧ - н. южн. помазок в дегтярнице.

Поделиться сообщением

Это так в украине называется игра в салки. Догнал, осалил - и теперь квач за всеми гоняется :D

Поделиться сообщением

Забавная версия знакомой всем игры, а главное приучает людей к получению контента от незнакомых людей по BlueTooth ;)

Поделиться сообщением

народ разылекается..... Получил по bluetooth, поскольку держу его всегда открытым :rolleyes:

Вы еще с настоящими блюджекерами не сталкивались - это еще не так прикалываются ;)

Забавная версия знакомой всем игры, а главное приучает людей к получению контента от незнакомых людей по BlueTooth ;)

А в месте с ним и вирусов...

Поделиться сообщением

А в месте с ним и вирусов...

В каком месте?

Поделиться сообщением

их - проклятых - и ловим. Вся Украина стонет от вирусов для смартов, а в Киеве получили всего три подтвержденных случая. И хоть бы постучались.... Вот по всей стране- не маленькой - всего менее 1000 инцидентов.

Поделиться сообщением

участие в выставке Cebit показало, насколько активно народ спамит по Bluetooth <_< . Вариант аргентинской продукциию И как всегда - порадовал новациями ESET. Тут и вовсе ролик. На ворпос про нежелательную рекламу - ответили - не хочешь - не принимай. ;)

19_Bluecast.gif

post-1278-1205144961.gif

Поделиться сообщением

Это что, вообще? Что за "Квач"?
КВАЧ - н. южн. помазок в дегтярнице.

А ещё квач - маляр, грязнуля, чумазик и старый южн. зап. аналог ещё двух плохих русских слов на букву ч.

Не обращайте внимания на подобного рода спам-послания, помните, кто обзывается, тот сам так называется.

Они видимо хотят, чтобы им ответили - засветили свой телефон - потому и спамят. С email перешли на SMS, MMS и BlueTooth. Это закономерно. То-то ещё будет...

Поделиться сообщением

я то его специально свечу. И что такое "квач" - мне хорошо известно, поскольку я в Украине и живу. Второй пост - это как раз применение ВТ на выставке, когда гоняли ролики от ИСЕТ и приглашения на стенды. Просто задолбали!

Поделиться сообщением

я то его специально свечу.

Когда-то очень давно, когда у меня еще было какие-то свободное время, которое можно было поторатить на себя, хотел я написать прогу, которая бы висела на блютусе и автоматически принимала входящие файлы и не давала делать с телефоном ничего плохого, а то ходить с включенным незащищенным блютусом - это мазохизм.

Поделиться сообщением

ну, это личное мнение... :D Мне это нужно, чтобы отслеживать реальную обстановку в дельта - окружении. Пока реальных атак на свои аппараты я практически зафиксировал две, не считая ВТ - спама. Но оба сэмпла оказались мне абсолютно неинтересны.

Поделиться сообщением

ну, это личное мнение... :D Мне это нужно, чтобы отслеживать реальную обстановку в дельта - окружении. Пока реальных атак на свои аппараты я практически зафиксировал две, не считая ВТ - спама. Но оба сэмпла оказались мне абсолютно неинтересны.

Ну а как Вы фиксируете подобные атаки? Ведь если Ваш SE "не перед глазами", то Вы можете пропустить запрос на соединение. (У Вас же, насколько я помню, W950). Если же Вы соглашаетесь на соединение, то можно уже не ждать никаких файлов - Ваш телефон в руках злоумышленника, никто Вам слать ничего не будет, просто будет делать с Вашим телефоном все, что ему вздумается, Вы этого по-видимому, даже не заметите.

Поделиться сообщением

Напомню, у меня их три. и только один из них смарт типа 950. Поэтому активирую прием на том, где "завладеть" невозможно, а 950 нужен скорее для контроля и воспроизведения "отловленого" зверья. Мазохист :D Но по жизни люблю эсперименты "в живой природе" - ностальгия по молодости, знаете ли....

Поделиться сообщением

Напомню, у меня их три. и только один из них смарт типа 950. Поэтому активирую прием на том, где "завладеть" невозможно, а 950 нужен скорее для контроля и воспроизведения "отловленого" зверья. Мазохист :D Но по жизни люблю эсперименты "в живой природе" - ностальгия по молодости, знаете ли....

Я тоже люблю, вот только экспериментировать последнее время некогда :(

А насчет "завладеть" невозможно - тут народ часто заблуждается, думая, что если телефон простенький, то и сделать с ним ничего плохого нельзя. Если поддерживается выполнение AT-команд по блютусу, то злоумышленнику ничего не стоит делать звонки, посылать смс и т.д. Более того, блютус на современных смартфонах более защищен, чем не старых телефонах, где иногда даже не требовалось авторизации.

Поделиться сообщением

мой любимый агрегат в этом смысле - филиппс 960. Пока с ним ничего сделать никому не удалось. Хотя поддерживает и хайесовские команды, и удобен. Ни смс не отправляли, не звонили... Я и жаловался уже - не везет мне в этом смысле - только спам в основном :D

Поделиться сообщением

а то ходить с включенным незащищенным блютусом - это мазохизм.
Напомню, у меня их три. и только один из них смарт типа 950.

А может быть это и есть "Ловля на живца"! (или на блютуза...) dolf_ru_965.gif

Поделиться сообщением

потому это в этом разделе располагается, а не в ином :D

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS