Deja_Vu

Логотип портала.

В этой теме 17 сообщений

Каждый день заходя на портал, мне казалось, что чего-то не хватает.

И вот только сегодня, мне стало понятно чего.

Нет логотипа.

Считаю что нужен, тогда и в новостях на картинку его можно будет ставить(в web-журналах), а не искать вирусы в википедии.. или вешать логотип касперского.

Как пониаю портал же желает "выйти в массы" - свой логотип, как мне кажется этому немого поспособствует.

Поделиться сообщением

Каждый день заходя на портал, мне казалось, что чего-то не хватает.

И вот только сегодня, мне стало понятно чего.

Нет логотипа.

Считаю что нужен, тогда и в новостях на картинку его можно буде

т ставить(в web-журналах), а не искать вирусы в википедии.. или вешать логотип касперского.

Как пониаю портал же желает "выйти в массы" - свой логотип, как мне кажется этому немого поспособствует.

как я понимаю логотипом является ентот красный квадрат в левом углу

хотя нельзя конечно назвать его запоминающимся ярким и индивидуальным

Поделиться сообщением

как я понимаю логотипом является ентот красный квадрат в левом углу

хотя нельзя конечно назвать его запоминающимся ярким и индивидуальным

Это какая то отмазка, а не логотип -((

Да и в статью его не поместишь.

Вот то что находится в адресой строке больше похоже ... но это маленькое....

Поделиться сообщением

Это какая то отмазка, а не логотип -((

Да и в статью его не поместишь.

Вот то что находится в адресой строке больше похоже ... но это маленькое....

согласен, по хорошему в разделе о портале нужно даже сделать раздел содержащий имиджи с лого - для прессы

Поделиться сообщением

Наши логотипом сейчас является красный квадрат. В идеале, конечно, не хватает какого-то визуала, чтобы логотип выглядел более информативно. Проблема в том, что у меня лично пока нет подходящих идей на этот счет.

Если у вас есть идеи на счет лого, какое оно должно быть, что на нем должно быть и т.д. Высказывайтесь в этой ветке. Как только будет понимание, я готов выделить на это средства из фонда проекта.

Поделиться сообщением

Наши логотипом сейчас является красный квадрат. В идеале, конечно, не хватает какого-то визуала, чтобы логотип выглядел более информативно. Проблема в том, что у меня лично пока нет подходящих идей на этот счет.

Если у вас есть идеи на счет лого, какое оно должно быть, что на нем должно быть и т.д. Высказывайтесь в этой ветке. Как только будет понимание, я готов выделить на это средства из фонда проекта.

Ну т.к. вы занимаетесь анализом антивирусного софта можно было бы в качестве идеи предложить увеличительное стекло (когла видишь лупу, сразу появляется ассоциация, что что-то пытаются детально рассмоьреть). Это увеличительное стекло можно наложить поверх червяка, какого-нить жучары, или какой - нить коробки (типа с антивирусом). Тему можно развить и в итоге сделать что-то реально классное и запоминающееся.

Поделиться сообщением

ИМХО, нет необходимости каки либо картинок - уже имеющийся логотип досточно известен.

Нужно только сделать его более читабельным(нижнюю строчку побольше), и сделать маленький логотип - сокращенный (на подобие иконки портала)

Вам нужен набор из трех картинок:

1 - стандартыей банер, с надписью Anti-Malware Anti-Malicios Software с лева (в стиле как у вас сейчас,

только побольше) и перевести на английский "независимый российский информационно-аналитический портал по информайионной безопасности"

кстати пока набирал, заметил - "моного" информационног получается - надо переделать) и поместить справа

2. Вашу текушую картинку, только шрифт немного увеличить

3. Маленький логотип на подобие VB100, тоже красный с буквами АМ

Чем проще - тем лучше запоминается, и больше доверия вызывает у профессионалов и около них...

(вспомните новый логотип альфабанка - его придумала известная буржуйская компания, специально занимающаяся подобными проектами)

Поделиться сообщением

Ну т.к. вы занимаетесь анализом антивирусного софта можно было бы в качестве идеи предложить увеличительное стекло (когла видишь лупу, сразу появляется ассоциация, что что-то пытаются детально рассмоьреть). Это увеличительное стекло можно наложить поверх червяка, какого-нить жучары, или какой - нить коробки (типа с антивирусом). Тему можно развить и в итоге сделать что-то реально классное и запоминающееся.

Я помню думал над таким вариантом, Доктор Веб будет против :-) Кто-то даже после такого обязательно напишет, что мы продокторовкая лаборатория. Щит - затасканная вещь, его многие используют, включая SecurityLab. Была идея со стеной, но она тоже как-то быстро отпала. Я думаю нужно в плане визуала искать что-то индивидуальное. Возможно как-то обыграть заглавные буквы АМ или сделать просто что-то абстрактное.

Мне очень нравится лого Спамообороны Яндекса, хоть бери и передерай как есть :-)

Поделиться сообщением

Я помню думал над таким вариантом, Доктор Веб будет против :-) Кто-то даже после такого обязательно напишет, что мы продокторовкая лаборатория. Щит - затасканная вещь, его многие используют, включая SecurityLab. Была идея со стеной, но она тоже как-то быстро отпала. Я думаю нужно в плане визуала искать что-то индивидуальное. Возможно как-то обыграть заглавные буквы АМ или сделать просто что-то абстрактное.

Мне очень нравится лого Спамообороны Яндекса, хоть бери и передерай как есть :-)

если кажется что всё с лупой указывает на DRWEB то мона нарисовать микроскоп, простой такой и жука посадить на стекло. с др.вебом ассоциация сразу исчезает а смысл остаётся прежним.

Поделиться сообщением

если кажется что всё с лупой указывает на DRWEB то мона нарисовать микроскоп, простой такой и жука посадить на стекло. с др.вебом ассоциация сразу исчезает а смысл остаётся прежним.

ну жук это точно доктор веб, он же почти паук

Поделиться сообщением

Я все таки считаю, что должно быть что-то строгое, простое и абстрактное визуально. Лого Альфа-Банка в этом плане очень удачное, как пример.

Поделиться сообщением

А почеум бы не попробывать бинокль?.

Причем не нужно эффектов.. а строго на красном квадрате белыми линиями бинокль?

Поделиться сообщением

А почеум бы не попробывать бинокль?.

А что это будет символизировать?

Поделиться сообщением

А что это будет символизировать?

Бинокль символизирует обзор ... хороший обзор.

Вот так.. эскизик за минуты 3 сделал. (тут просто набросана идея.. можно же сделать горадо красивее)

logoAM.png

post-3953-1201775224.png

Поделиться сообщением

Бинокль вниз? :)

Как уж получилось ^_^

клипарта под рукой нет.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS