Сергей Ильин

Изменение системы званий

В этой теме 18 сообщений

Мне бы хотелось пересмотреть частично систему званий. Сейчас она такая:

Звание/посты/звезды

Newbie 0

Member 20 *

Silver Member 50 **

Gold Member 100 ***

Platinum Member 250 ****

V.I.P. 500 *****

Guru 1000 ******

Во-первых, ее нужно русифицировать, так как английские звания не катят, мы всеже в россии живем.

Во-вторых, надо поднять статус "Участника" (Member), а перед ним поставить еще одно звено.

Ну и после "Гуру", я бы тоже еще добавил статус на вырост, так сказать.

Есть какие-то замечания и предложения?

Приветствуются самые смелые идеи, а также ссылки на опыт развитых отечественных и западных порталов :-)

Поделиться сообщением

Сергей, а нужно ли вообще что- либо кардинально менять? По моему мнению система званий неплохо продумана. По крайней мере, не знаю даже что можно предложить для существенного улучшения ситуации. По поводу английского языка аналогично: есть ли смыл менять его на русский? Понятно что живем в России, но среди специалистов по информационной безопасности он широко используется, все звания понятны даже человеку, владеющему им на начальном (школьном) уровне. Русский аналог сложно придумать так, что бы звучало адекватно, например: "платиновый участник" - никуда не годится. Наверно можно добавить что-то после Guru - для стумуляции активности. :-)

Поделиться сообщением

Mr. Justice, настоящая система действительно удачная, мне она нравится, но нет предела совершенству. Поэтому и решил спросить у сообщества мнения на этот счет.

Поделиться сообщением

Ясно. Согласен, давайте посмотрим, что скажут другие учестники. :)...

Поделиться сообщением

Newbie 0-50

Member 50-100

Silver Member 100-250

Gold Member 250-500

Platinum Member 500-1000

V.I.P. 1000 - 2000

Guru >2000

как говорится - нет пределу совершенству :)

Поделиться сообщением

Newbie 0-50

Member 50-100

Silver Member 100-250

Gold Member 250-500

Platinum Member 500-1000

V.I.P. 1000 - 2000

Guru >2000

а я бы от звание Guru заменил на что-то

гуру - это духовный наставник, учитель. В крайнем случае профи в чем-то. А на форуме гуру будут тек то давно на форуме и много пишут причем они совершенно могут быть не духовными учителями ни профи - а совсем наоборот.

лично мне с этим званием неуютно

Поделиться сообщением

Имхо и так нормально, активность на форуме не такая как на очень больших порталах.. и за 2 года только недавно первые люди появились со званием Гуру..

Поделиться сообщением

Newbie 0-50

Member 50-100

Silver Member 100-250

Gold Member 250-500

Platinum Member 500-1000

V.I.P. 1000 - 2000

Guru >2000

+1

Поделиться сообщением

Новичок 0 -50

Пользователь 3 50 - 100

Пользователь Уровня 2 100 - 300

Пользователь Уровня 1 300 - 500

V.I.P 500 - 1000

Знаток > 2000 :ph34r:

Поделиться сообщением

А может заменить Guru Old Man'ом? :) Или "постоянный житель\участник". :)

Поделиться сообщением

Старожил тогда уж ;) Аксакал, старейшина, мудрец....

Поделиться сообщением

Старожил тогда уж ;) Аксакал, старейшина, мудрец....

Это слово вертелось у меня на языке, но я не захотел его использовать.

Поделиться сообщением

Рядовой, старшина, лейтенант - чем хуже? И каждому понятно. Можно американизировать все понятия и звания, назвать Gold Member'ами и пр. мемберами, но мы от этого не станем больше американцами :)

Поделиться сообщением

Рядовой, старшина, лейтенант - чем хуже? И каждому понятно. Можно американизировать все понятия и звания, назвать Gold Member'ами и пр. мемберами, но мы от этого не станем больше американцами :)

В принципе с чем то согласен.

Должна быть оригинальность!

Вон сам форум красного цвета. Это уже как визитная карточка.

Я звания… Да такого добра на всех форумах: новичок, пользователь… Тем более согласен с тем, что два звания у меня вызывают не адекватную реакцию это вип и гуру.

Вип у меня ассоциируется с деньгами. Такое ощущение, что какое-то проплаченное звание.

С гуру тоже. Тут на форуме и виталя, скоро может стать гуру. Это звания, вообще с постами не как не должно быть связано. Вот тут есть участник E.K. кто он там выходит по званию, и сколько ему ещё постов надо до гуру? :rolleyes:

Форум по информационной безопасности. А безопасность это серьёзно, и всегда ассоциация с военными.

Предлагаю реки повернуть вспять. И сделать оригинальность: :rolleyes:

Анти-Солдат 0-50 (Почему? Это пока его не призвание. Солдат как попадает в армию, призывам. Отслужил и на дембель. Он тут пока так-сяк. В любое время может дембелизоватся.)

Анти-Сержант 50-100 (Это уже контрактник. Значит, это его уже начинает интересовать)

Анти-Лейтенант 100-500 (Ну эти звание офицерские. Значит, это уже осознанный выбор)

Анти-Капитан 500-1000

Анти-Полковник 1000-…..

Всем випам, дать гордое и независимое звание: Боец невидимого фронта :rolleyes:

Ну как?

Поделиться сообщением

Русификация понятий - это значит, что звания и регалии должны быть такие, что у всех на слуху и что-то из разряда родного и привычного. У меня звание VIP почему-то ассоциируется с саунами и мерседесами :rolleyes: , а не с информационной безопасностью.

Поделиться сообщением

Дискуссия пошла в правильное русло. Поэтому и предложил рассмотреть варианты модернизации системы званий.

Военные названия мне не очень нравятся, потому как у нас тут нет обязаловки и жесткого подчинения.

Поделиться сообщением

На одном хакерском форуме я наблюдал звания Бит, Байт, Килобайт, Мегабайт... :)

Перевести существующие звания можно так:

Newbie - Начинающий

Member - Участник

Silver Member - Продвинутый участник

Gold Member - Активный участник

Platinum Member - Очень активный участник

V.I.P. - можно и не переводить, международное сокращение

Guru - можно, к примеру, "Профессионал" или "Ветеран"

Поделиться сообщением

Хоть тема давно в ауте, но не закрыта, то внесу-ка и я свою лепту для новой волны, может когда и пригодится.

Юный

Молодой

Взрослый

Зрелый

Пожилой

Старожил

Заслуженный/Почётный

Вечный... :)

Все слова русские и всем понятные.

Мне кажется, что разнообразные "мемберы" в подписи нелицеприятно видеть у тех с кем общаешься.

Бит, Байт, Килобайт, Мегабайт...
+ Террабайт... Нанобайт

Прикольно! :)

А если так:

Anti-M

Anti-Ma

Anti-Mal

Anti-Malw

Anti-Malwa

Anti-Malwar

Anti-Malware

Anti-Malwarer

Anti-Malwarer! ...

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • b!atnoy
      Тестирование на проникновение с помощью Kali Linux 2.0 не плохая книга, почитайте.
    • amid525
      Тут я сомневаюсь.. И ранее, когда угроз было более, не особо брали. А сейчас, с нынешним уровнем бесплатных антивирусов, да и достаточной встроенной защитой, необходимость в платных, думаю скоро сойдет на нет.. )
    • PR55.RP55
      Факт. 1) Когда вышла крайняя версия утилиты: Tdsskiller ? Ответ: Апрель 2017 т.е.  новых rootkit - тов не было... скоро, как год уже не было новых... 2) За год резко снизилось число ADWARE агентов. 3) Снизилось число заражений шифраторами. 4) Число заражений файловыми вирусами. 5) Блокировщики экрана превратились в анахронизм - в живых динозавров. Почему это происходит ? а) Были приняты меры, как разработчиками программ так и пользователями. Появились более защищённые браузеры, эффективные Free Antivirus - ы, повысился уровеньосведомлённости пользователей PC ( сейчас даже бабушки знают, что нужно проверять файл hosts ) Как результат - модификация ( злонамеренная ) файла hosts практически прекратилась. ADWARE - файлы часто подписывают Электронно цифровой подписью ( ЭЦП  ) - и платили ( платят )  за это деньги... Как результат: Овчинка перестала стоить выделки. ( дебет не сходиться с кредитом ) Число левых ЭЦП резко сократилось... б) Крупные компании практически перестали досаждать пользователям такими продуктами как:  Guard mail.ru;  Яндекс praetorian и т.д. так, как рынок уже поделили... с) Сменилась прицельна точка с Windows на Android  системы. д) Также по всей видимости произошла переориентация у плохих дядей. На данный момент  появились возможности заработать относительно легальным путём - те же .js майнеры на сайтах... Резко возросло число преступлений - со стороны мошенников соответственно это привело к снижению активности на иных направлениях. Кроме того технический прогресс не стоит на месте. Раньше мы постоянно использовали CD\DVD - USB диски. сейчас же благодаря появлению облачных хранилищ, доступности интернета, скорости передачи данных... Обмен дисками снизился на несколько порядков. Как результат практически исчезли Autorun вирусы и резко снизилось число файловых заражений. Изменилось отношение пользователей к безопасности - отношение стало более ответственным. так, как нормальная работа PC и сохранение информации напрямую стала связана с доходами - работа в интернете, передача данных, отчётов, банковские переводы, регистрации и т.д. Чаще стали покупать лицензии, к антивирусам, а не использовать взломанные версии. Были внедрены многоуровневые системы  проверки данных. К примеру: данные проверяет почтовый сервер и только потом данные передаются пользователю, где они повторно проверяются. Появились онлайн сканеры типа: herdProtect; threatinfo.net; reasoncoresecurity.com У вируса\adware остаётся мало шансов уйти от обнаружения ведь файл анализирует: 60 + антивирусов. Была налажена схема\линия обмена данными между антивирусными компаниями - угрозы быстро обнаруживают и нейтрализуют - что резко снижает время активности вируса\угрозы и снижает доходность. В связи с многочисленными атаками на баки были предприняты доп. меры, как со стороны банков, так и со стороны правоохранительных органов - о чём свидетельствую аресты. Разработка искусственного интеллекта ( его элементов ) - совершенствование механизмов эвристики. Создание общих баз данных по угрозам - определение закономерностей в коде, принципах распространения. Внедрение оплаты компаниями за найденные в их продуктах уязвимости - что также привело к росту стоимости информации на чёрном рынке. Сменились направления атак. Чаще стали атаковать: Китай и Корею. ------------ Но не стоит расслабляться. Произошло переключение на майнинг   вирусы   и по прежнему  свирепствуют шифраторы да и рекламные агенты продолжают нас радовать.
    • amid525
      Зашел на форум после некоторого перерыва. М-да, сайт потух вовсе.. Помню были времена, когда в день несколько сотен-тысяч его посещали, когда обсуждали "бабушкин антивирус")). (Вот это был не превзойденный и уже ни когда не повторимый пиар для форума! Ех....) Да и не только, в каждой практически теме, каждый день были сообщения.. Неужели компьютеров, или угроз стало меньше, заражений?? Раньше(пару лет назад) тоже загонялся выборами антивирусов, напуганный страшилками о опасных вирусах и поголовных заражений..  Время показало - Ни чего этого нет!  Брожу где хочу.  Имея только бесплатный фаервол комодо 5, и Кериш Доктор. И браузер с блокировщиком рекламы. Вот тут-то неоценимая от него помощь, нежели от антивирусов.. С крещением всех, и наступившим 2018!
    • amid525