pROCKrammer

Вот такой вид спама?

В этой теме 5 сообщений

Прочитайте сперва

Перешлите это сообщение всем людям из Вашего контактного списка,даже тем кто сейчас оффлайн,чтобы они НЕ ДОБАВЛЯЛИ контакт *****@mail.ru, потому что ЭТО ВИРУС. И контакт ****@bk.ru с ником "Satellite" не принимать! ЭТО ВИРУС! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из Ваших контактов его словит, то он у вас тоже будет автоматически. Так что скопируйте это и перешлите всем своим контактам.P.S.: Для упрощения войдите в МОИ СООБЩЕНИЯ, нажмите НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЯ ДРУЗЬЯМ.АДМИНИСТРАЦИЯ mail .Если этот текст будет передан контактам то ваш значок агента станет золотым.

Вам когдато такое в мыло приходило? Или по какомуто IM.А какой анти спам такие сообшения блокирует посоветуйте?

Поделиться сообщением

Вам когдато такое в мыло приходило? Или по какомуто IM.А какой анти спам такие сообшения блокирует посоветуйте?

1. Из сообщения понятна цель. Цель - дискредетировать человека, который ****@bk.ru с ником "Satellite".

2. Насколько часто Вам приходят такие сообщения? Насколько действительно нужен здесь антиспам?

Поделиться сообщением

Ну многим моим друзьям приходят такое сообшение. И очень часто он распостраняется через IM'ы и такие сообшения обычно приходят от друзей к которым это сообшение приходит. Просто не навижу такие сообшения :evil: :evil: :evil: Думаю такой анти спам надо поставить на все IM

Поделиться сообщением

и такие сообшения обычно приходят от друзей к которым это сообшение приходит.

Может, тогда стоит рассказать друзьям, что это плохо - рассылать такие "письма счастья", т.е. думать перед этим головой? Я проводил такой эксперимент - вроде как даже помогает. Я такого спама в своей аське практически не вижу. Тем более, что сложно называть спамом сообщение, присланное "от друзей" :)

Поделиться сообщением

Эти идиотизмы уже и до Агента добрались :) Раньше только в аське.

Жаббер рулит! :P

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS