Коля

Антивирус Касперского 7.0 и Восстановление системы в ХРSP2

В этой теме 5 сообщений

Если лень или некогда читать всё сообщение, вопрос следующий:

Наблюдали ли вы проблемы с Восстановлением системы и Антивирусом Касперского 7.0?

Теги и сокращении: АК-антивирус касперского 7.0.0.125, ВС - восстановление системы, восстановление системы не завершено, не удалось восстановить состояние компьютера до, конфигурация компьютера не была изменена, самозащита.

Дело было так.

Поставил я себе АК на Windows ХРSP2. АК с демонстрационным ключом, на месяц который рассчитан.

Прошло несколько дней.

Всё как обычно, инет, сёрфинг, программки всяческие качаю - там ОСь подкручу, тут подмажу. В общем, хорошо мне живётся, горя не знаю. Обновления на ОСь ставлю. Защищён короче.

И в один прекрасный день возникла у меня нужда BurnInTest поставить, надо было комп у одного человека хорошего нагрузить и потестить.

Закачал я её значит по ссылкам ру-боард--варез, с оффсайта этой проги, и кряк в инете нашел. Хорошо. Дай думаю и себя установлю, проверю ПК. Ставлю. Программа мне – «а давай ДиректИКС с инета качнём, а? Мы его весь качать не будем, только самую малость», текст был на аглицком языке и насколько я понял, нужен был какой компонент, а не весь пакет, для какого то одно определенного теста.

Ну я значит – добро, качай, разрешаю. Закачал. Установилось всё. Работает. Погулял я по Сети до утра и пошёл спать.

На следующий день включаю комп и начинает у меня звук хрипеть в колонках. Я провод проверил, штекер – всё чётко. И ещё заметил что мышь подтормаживать начинает во время хрипа, а так нормально, бодро бегает.

Загрузка процессора – ниже плинтуса. Памяти – полно. А хрипит иногда и тормозит. Хрипит в любом проигрывателе и вообще из любого ПО которое звуки издаёт, из ОСи тоже. Не постоянно хрипит, а периодически, типа у меня 386 проц. А у меня 3гига – для музыки вполне. И ОЗУ – 1.5 гига.

Начинаю вспоминать что ставилось в последнее время, что «говорила» ОСь, и т.д. припомнил только про DirectX - остальное вроде всё под контролем

Sfc /scannow - отпадает сразу, у меня активация ОСи сразу стартовать после этого средства начинает.

"Выполнение «чистой» загрузки в Windows XP" – попробуем ка это средство. Нашел его на support.microsoft.com . Только надо глядеть в оба, есть там один нюанс, если не учесть его – послетают все точки восстановления (ТВ) из ВС.

Пробую – не помогает, хрип присутствует.

Ну что ж буду делать ВС. Буду в прошлое возвращаться. Запускаю, выбираю ТВ – поехали. Сеанс закрывается. Начинается этап «восстановление файлов» - подозрительно быстро прогресс добежал до финиша, рестарт.

Загружается ПК, ОСь, Приветствие и … восстановление системы не завершено, не удалось восстановить состояние компьютера до…, конфигурация компьютера не была изменена.

Пробую с разных точек делать ВС – результат один и тот же – «конфигурация компьютера не была изменена»

Продолжалось так до тех пор пока я не отключил АК – отключил защиту и самозащиту. Снова выполняю откат. Процесс длится значительно дольше минут наверно около 10.

Ву-аля. "ВС завершено успешно", кангратулейшенс.

Вопрос. Могло ли быть так что ничего не получалось из за самозащити иили из самого АК? (Или эту тему мне лучше разместить на касперски-лаб?)

И ещё вопрос. Наблюдаются ли проблемы с Восстановлением системы и Антивирусом Касперского??

Примечание.

В «Центре справки и поддержки» Windows, которая на компе, в примечаниях к разделу о ВС есть такие слова:

«Антивирусные служебные программы могут возвращать систему к предыдущему состоянию.

Если точка восстановления содержит зараженный файл из-за того, что служебная программа не очистила этот файл в точке восстановления, или если зараженный файл был удален из точки из-за невозможности его очистки, восстановление системы не вернет компьютер в данное или зараженное состояние.

Если восстановление системы возвращает компьютер в предыдущее состояние, но сохраняется возможность наличия в точке восстановления нескольких зараженных файлов или файлов, удаленных антивирусными службами, можно удалить все точки восстановления из архива восстановления системы, выключив и запустив ее повторно.»

Первое предложение мне не понятно, не хватает видимо у меня знаний в этой области. Второе предложение – понятно. Третье тоже.

В Сети, на anti-malware.ru и на касперски-лаб, ничего не нашел по этой теме. Случайно решение нашёл. И да проиндексируют поисковики это моё сообщение, аминь. :pray:

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Поделиться сообщением

При установленном и включенном КИС 7 делал восстановление системы. Прошло успешно.

Поделиться сообщением

У меня несколько раз на 6-ке было такое в ХР. Я просто отключил самозащиту и приостановил защиту КИС. Что именно помогло-не знаю :)

Поделиться сообщением

Свидетельствую, у меня тоже пару раз такое было на 6-ке КАВ - помогал "Выход". Правой кнопкой на значке КАВ в трее и пункт "Выход".

А на этот раз, в 7ке КАВ попробовал только с "приостановкой" - нет результата, отключил "самозащиту" - восстановление прошло успешно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...