Иван

av-comparatives Retrospective/ProActive Test November 2007

В этой теме 18 сообщений

Я не понял. У НОДа ни одного ложняка при таком детекте?

Что-то здесь не так, с этим тестом (с)

Чем больше человек знает, тем меньшее количество мнений он разделяет.»В. Швебель

А ведь прав Швебель ;)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Кстати, я бы (если допустить, что расклад действительно такой), не поставил бы Касперскогому ADVANCED+.

Всё же детект в 70% при отсутствии ложняков (у НОДа) и детект в 40% при ложняках (у Касперского) - две существенно большие разницы.

Что ж, НОД рулит. Поздравляю :shock:

Пеар на следующий год обеспечен.

Поделиться сообщением

Что интересно, общий уровень проактивного детекта явно вырос! Обратите внимание: лишь пятеро из 17-ти показали результат ниже 30%! Результаты Microsoft и Symantec сами по себе не могут не радовать. Даже AVG порадовал по сравнению с предыдущими результатами. Ну а НОД как обычно сохраняет позиции.

Интересно, такой прирост в проактивном детекте связан больше с технологическим продвижением или всё же с "отупением" вирусописателей, приводящим к выпуску большого количества стандартных поделок?

Поделиться сообщением

Могу сказать, что предварительные результаты нашего теста на проективный детект практически совпадают с Климентевским, даже удивительно ...

Поделиться сообщением

Могу сказать, что предварительные результаты нашего теста на проективный детект практически совпадают с Климентевским, даже удивительно ...

У НОДа такой же детект без ложняков? У нас появился новый лидер?

Поделиться сообщением

Почему новый? НОД и раньше показывал очень высокие результаты при нулевом либо минимальном количестве фолсов...

Поделиться сообщением

НОД и раньше показывал очень высокие результаты при нулевом либо минимальном количестве фолсов...

Не коррелируется с тестами Commtouch.

Поделиться сообщением

С трудом вериться в результат NOD без фолсов.

Поделиться сообщением

Что интересно, общий уровень проактивного детекта явно вырос! Обратите внимание: лишь пятеро из 17-ти показали результат ниже 30%! Результаты Microsoft и Symantec сами по себе не могут не радовать. Даже AVG порадовал по сравнению с предыдущими результатами. Ну а НОД как обычно сохраняет позиции.

Интересно, такой прирост в проактивном детекте связан больше с технологическим продвижением или всё же с "отупением" вирусописателей, приводящим к выпуску большого количества стандартных поделок?

такой выросший детект связан с изменением методологии теста Клементи. Почитай, там написано. Раньше он самплы за три месяца собирал, а сейчас в тесте только августовские самплы. Кроме того он еще и саму методику подбора самплов сменил, тока я так и не понял как...слишком туманно как-то написано

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Кстати, я бы (если допустить, что расклад действительно такой), не поставил бы Касперскогому ADVANCED+.

Всё же детект в 70% при отсутствии ложняков (у НОДа) и детект в 40% при ложняках (у Касперского) - две существенно большие разницы.

да разница есть, но согласитесь при этом Касперский выделяется на фоне остальных участников: он лучше симантека, ф-секьюре и ескан по детекту и лучше битдефендера и авиры по фолсам. В итоге по интегрированому показателю он реально второй после нода по ретроспективному детекту. Учитывая что по общему детекту он нода лучше...пеар Касперскому тоже обеспечен! :D

Поделиться сообщением

да разница есть, но согласитесь при этом Касперский выделяется на фоне остальных участников:

Всё же разница по детекту почти в 2 раза. Мне кажется, просто побоялись обойти КАВ вниманием.

Поделиться сообщением

НОД и раньше показывал очень высокие результаты при нулевом либо минимальном количестве фолсов...

Не коррелируется с тестами Commtouch.

Ну это другое дело. Зато коррелируется с предыдущими тестами Клименти.

Поделиться сообщением

Ну это другое дело. Зато коррелируется с предыдущими тестами Клименти.

Я так понимаю, если эвристика у антивируса хорошая, но она будет проглядываться в результатах всех тестов, на которые может повлиять. Если же она проглядывается только у Клементи, то что-то тут не так.

Поделиться сообщением

Ложняки не смотрел пока ни у кого, но Авира лидирует с детектом под 70%.

Я вообще считаю, что фолсы надо смотреть отдельно и делать по ним нормальный полноценный тест, так как ложные срабатывания имеют отношения к работе антивируса в целом, а не только эвристики.

Поделиться сообщением

Фолсы у НОДа есть

полностью согласен :!:

Поделиться сообщением

в принципе меня удивляет несколько то, что в тестах клементи нод32 выглядит существенно лучше, чем в тестах Маркса (AV-Test), комтача и вирусинфо. Видимо такая у Клементи коллекция.

Поделиться сообщением

Тут всех удивляет отсутствие у НОДа фолсов, а я вот, скажу как рядовой потребитель, что за последние пару лет в период которых пользовал и НОД, фолсов у него встречал всего пару раз. Другое дело Авира... Вот там фолсов много. Но, как по мне, лучше перебз...ть, чем недоб...деть (с) народная мудрость :)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • PR55.RP55
      + DOTPITCH.INC
      Huai'an Qianfeng Network Technology Co., Ltd.
      Suzhou Xingchen Network Technology Co., Ltd.
      Kunshan Kuaila Information Technology Co., Ltd.
      RuiQing Software Technology Beijing Inc.
    • Lexluthor87
       Из своего личного опыта  могу поделиться следующей информацией. Кто-нибудь знаком с порядком получения микрокредитов в интернете? Я сам множество раз встречал в сети рекламу, типа, мгновенно любую сумму на ваш счет, без поручителей и залога, нужен только паспорт и ИНН...На днях срочно понадобились 3300 дол США  на 5-6 дней, и я начал искать варианты, типа быстроденьги и т.д. Я долго искал именно такой вариант, чтобы минимально переплачивать на процентах. Как я понял, в среднем процентные ставки микрокредитов в 2018 году составляют около 1-3% в день, это в основном зависит от суммы кредита. Но есть и варианты кредитов со ставкой менее 1%!!! Ставки 0,5-0,17% в день!!! Я нашел сам когда залез на https://fin32.com/ua , там куча предложений, пришлось перечитать массу вариантов, но оно того стоило. кому надо - пробуйте)
    • seomasterpro
      Если Ваш сайт работает на WordPress, то рекомендую установить плагин "Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall".  Данный плагин является одним из немногих, что способны не только обнаруживать вредоносный код, но и умеют  удалять его. Функции и возможности. Автоматическое устранение известных угроз. Возможность загрузки определений новых угроз по мере их обнаружения. Автоматическое обновление версий TimThumb для устранения уязвимостей. Автоматическая установка обновления WP-login.php, чтобы блокировать атаку brute force. Возможность настроек сканирования. Запуск быстрого сканирования из админ. панели или полное сканирование из настроек плагина. Если Вам нужны рекомендации как пользоваться данным плагином для выявления вредоносных кодов на Вашем сайте, то можете обратиться к спецам от веб-студии на https://seo-master.pro Без регистрации плагин работает только в режиме сканирования. Регистрация плагина позволяет получить доступ к новым определениям «известных угроз» и другим функциям таким, как автоматическое удаление, а также патчи для конкретных уязвимостей , таких как старые версии TimThumb. Обновленные файлы определения могут быть загружены автоматически после того, как только Ваш ключ зарегистрирован. В противном случае, этот плагин просто сканирует на наличие потенциальных угроз и предоставляет Вам самостоятельно определять и удалять вредоносный код.
    • PR55.RP55
      Я с какой целью вам дал ссылку ? Откройте. И, если уж пишите про PC то стоит привести его характеристики. Asus k50c 2008 год; Windows 7; Одноядерный - Celeron 220 с тактовой частотой 1200 МГц; Память: DDR2 - 2ГБ. встроенная видеокарта: SiS Mirage 3+; HDD на 250 ГБ  
    • kostepanych
      А комодо без проблем работает без инета? Можно ли обновлять базы без инета, скачав обновления с официального сайта на другом компе?
      И не будет ли он сильно грузить старый ноут Asus k50c?