Перейти к содержанию
TANUKI

Trend Micro Mobile Security 5.0: ангел-хранитель мобилок

Recommended Posts

TANUKI

Trend Micro Mobile Security 5.0: ангел-хранитель для мобильного

Компания Trend Micro объявила о выходе своего нового продукта для обеспечения комплексной защиты мобильных устройств Trend Micro Mobile Security (TMMS) 5.0, поддерживающего шифрование данных, идентификацию пользователей, а также снижающего вероятность мобильных угроз, таких как бреши в системах защиты и утечки данных, в то же время позволяя администраторам предприятия использовать единую консоль для управления безопасностью корпоративных мобильных устройств.

TMMS 5.0 поддерживает функции шифрования информации и проверки подлинности. В случае потери или кражи мобильного устройства все хранящиеся на нем корпоративные данные остаются зашифрованными до тех пор, пока не будет введен пароль. Кроме того, администратор может удалить все хранящиеся на устройствах данные, не соответствующие корпоративной политике.

Модуль для борьбы с вредоносным ПО способен блокировать вирусы, черви, троянские приложения, а также SMS-спам. Встроенные брандмауэр и модуль обнаружения вторжений IDS (Intrusion Detection System) обеспечивают защиту от всех потенциальных угроз для мобильных устройств.

16089o.jpg

TMMS 5.0 использует консоль OfficeScan Client/Server Edition (OSCE) 8.0, которая также применяется для управления безопасностью клиентских компьютеров и серверов в сетях средних и крупных предприятий. После установки TMMS 5.0 существующие клиенты могут использовать единую консоль для управления безопасностью мобильных устройств, настольных ПК и корпоративных серверов. Если у заказчика нет консоли OSCE 8.0, он получит соответствующую лицензию вместе с приобретением TMMS 5.0.

Trend Micro Mobile Security 5.0 поддерживает несколько ведущих платформ, таких как Windows Mobile 5.0 (версии Smartphone и Pocket PC), Windows Mobile 6.0 (версии Standard, Classic и Professional), а также Symbian S60 3rd Edition (Nokia E-Series).

Решение представлено в виде двух версий. В состав Trend Micro Mobile Security 5.0 Standard входят антивирус, брандмауэр, IDS, а также средства централизованного обновления. Trend Micro Mobile Security 5.0, помимо всего прочего, поддерживает шифрование данных и проверку подлинности.

Стоимость TMMS 5.0 составляет $35 из расчета на одно устройство, а цена на TMMS 5.0 Advanced — $35 из расчета на одно устройство; при этом применяются стандартные скидки при оптовой продаже. TMMS 5.0 Standard/Advanced для Windows Mobile 5.0/6.0, и TMMS 5.0 для Symbian/S60 3rd Edition (Nokia E-Series) будут доступны на рынке с середины 2007 года. Выпуск версии TMMS 5.0 Advanced для Symbian/S60 3rd Edition с поддержкой шифрования и проверки подлинности, запланирован на первую половину 2008 года.

Источник: mabila.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×