Пользователи недооценивают опасность вредоносных программ - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

Пользователи недооценивают опасность вредоносных программ

Recommended Posts

AM_Bot

Подобная беспечность подвергает их дополнительному риску, говорится в отчете об исследовании, проведенном антивирусной компанией McAfee и «Национальным альянсом компьютерной безопасности» (National Cyber Security Alliance, NCSA). С тем, что важно поддерживать состояние средств защиты на современном уровне, согласилось 98% опрошенных пользователей, 87% используют для защиты антивирусы, 73% - брандмауэры. Помимо антивирусов, 70% установили у себя защиту от spyware, а 27% - от фишинга. Однако 48% не обновляли базы своих программ в течение месяца, 54% признались, что их компьютер был заражен вредоносными программами, а 44% подозревают, что на их ПК находится spyware, сообщает Computerweekly.com. Удаленное сканирование показало, что брандмауэр установлен у 81% опрошенных, но лишь у 64% он активирован. Некоторые даже не догадывались о его наличии в системе. Несмотря на то, что 70% заявили, что у них установлена программа защиты от spyware, лишь у 55% она была обнаружена, а программы защиты о

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Че-то макафи увлекся наездами на пользователей. То они переоценивают свою защищенность, то недооценивают опасность вредоносов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Это заокеанские человечки, о которых говорил М. Н. Задорнов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Это заокеанские человечки, о которых говорил М. Н. Задорнов?

Свежий пример. На семинаре преподаватель заражал зловредом компьютеры с флешки и приговаривал: "Вирусы-вирусы, какие вирусы, главное - файлы переписать!"

P.S. Я во время экзекуции нажимал кнопку "Shift". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А я согнул пальцы и со словами "Йа ойтишнег!" вырубил автозапуск на подвластных мне ПК. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×