AM_Bot

Dr.Web Mail Gateway - принципиально новое решение Dr.Web ...

В этой теме 20 сообщений

Электронная почта на данный момент является самым эффективным способом доставки вирусов на компьютеры пользователей. Открытие или прочтение таких писем может привести к целому ряду тяжелых последствий – потере критически важной информации или денег на кредитной карте, утечке конфиденциальных данных. Потеря производительности труда из-за необходимости сотрудников отвлекаться на чистку ящиков от спама – бич в работе современных офисов.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением

Понял, для семидесятого года это ново, наверное :)

Поделиться сообщением

Новизна в том, что это сегодняшний пресс-релиз от Доктора Веба.

P.S. На счет даты - не смешно, бага известная, отписывался уже пару раз.

Поделиться сообщением

Да ну мы не стебемся, просто реально непонятно, в чем новизна-то? Именно из пресс-релиза и непонятно. Потому и спросил. А ответа по сути нет, вот и приходится ездить по наболевшему. Сорри.

Поделиться сообщением

ау ребята из Доктора

расскажите нам о продукте пожалуйста

Поделиться сообщением

Подробнее об этом продукте можно прочитать здесь:

http://solutions.drweb.com/mailgateway/

На этой странице пройдите по всем предложенным ссылкам для подробной информации:

* Преимущества

* Модуль Dr.Web smtp-proxy

* Технологии

* Лицензирование,

ибо тогда ниже показывается разная информация.

Думаю, этой информации будет вполне достаточно для того, чтобы ответить на прозвучавшие вопросы.

Поделиться сообщением

Почитал... Принципиальной новизны так и не углядел.

Поделиться сообщением

Принципиальной новизны так и не углядел.

Читайте внимательно: "...принципиально новое решение Dr.Web..." :)

Т.е. у Dr.Web раньше такого решения не было.

Поделиться сообщением

Ну да, я прочитал как "принципиально новое решение..." :)

Поделиться сообщением

Читайте внимательно: "...принципиально новое решение Dr.Web..." :)

Т.е. у Dr.Web раньше такого решения не было.

Напомнило:

Вообще, алфавит, письменность и колесо изобрели казахи. Правда в это время остальной мир покорял космос и микробиологию... (с) КВН.

Поделиться сообщением

Вообще, алфавит, письменность и колесо изобрели казахи. Правда в это время остальной мир покорял космос и микробиологию... (с) КВН.

А мне не сильно напомнило. Всё же обсуждаемое решение отличается от других аналогичных решений, если внимательно вчитаться в его возможности.

Поделиться сообщением

Валера, ну разве вы еще не поняли, что мы не хотим вчитываться,

а хотели услышать от представителей Доктора перечень пунктов, по которым продукт отличается.

ПРичем я верю, что они есть. Просто лазить по документации нет пока времени, поэтому хотел услышать от вас

Поделиться сообщением

Конечно, пишут в заголовке, что решение принципиально новое, так хоть написали бы в двух словах, в чем принципиальная новизна. А так на пустое бахвальство больше похоже.

Поделиться сообщением

Конечно, пишут в заголовке, что решение принципиально новое, так хоть написали бы в двух словах, в чем принципиальная новизна. А так на пустое бахвальство больше похоже.

А если почитать ниже заголовка тут:

http://solutions.drweb.com/mailgateway/

А если взять демо-ключ на 30 дней и попробовать?

Да, можно было бы положить на блюдечке с голубой каёмочкой всё. Но это довольно серьёзный продукт, и для ответа на вопрос "в чём новизна" и "в чём удобство" в данном случае было бы неплохо хотя бы одним глазком взглянуть на продукт.

В одном предложении тут, к сожалению не описать всех плюсов и возможных областей применения.

Поделиться сообщением

"Электронная почта на данный момент является самым эффективным способом доставки вирусов на компьютеры пользователей. "

Коллеги, вы с первой-то фразой согласны?

Поделиться сообщением

Михаил Кондрашин, мы никак с заголовком-то не разберемся, до первой фразы еще даже не дошли. На самом деле нет, конечно. Меня тоже зацепило это утверждение.

Поделиться сообщением

между прочим такой подробности как здесь http://solutions.drweb.com/mailgateway/ я и не припомню у кого можно найти на сайте, обычно такая подробность уже в доках только.

у касперского, например, по скромней описание то http://www.kaspersky.ru/mail_gateway

При лицензии на 50 и более почтовых адресов указание конкретных проверяемых адресов в настоящее время не требуется. Компания "Доктор Веб" оставляет за собой право в дальнейшем ввести контроль над соответствием количества проверяемых адресов количеству, указанному в лицензии.

вы типа признаете, что не считаете сколько адресов защищаете, но грозитесь что когда-нибудь научитесь это делать?

Данные лицензии не позволяют использовать Dr.Web Mail Gateway для интеграции с файловыми серверами и интернет-шлюзами. Для совместного использования Dr.Web Mail Gateway с этими лицензиями необходимо приобретать дополнительные лицензии.

Что имелось в виду? Типа нельзя чтоль демона докторовского отковыривать и файловый сервак им защищать?

Поделиться сообщением

вы типа признаете, что не считаете сколько адресов защищаете, но грозитесь что когда-нибудь научитесь это делать?

Нет, написано, что при лицензии на более чем 50 адресов... и далее по тексту.

По остальным вопросам добро пожаловать в

http://support.drweb.com/new/feedback

Для этого не нужно быть зарегистрированным пользователем.

К сожалению, у меня нет сейчас времени самому разобраться с этим решением :(

А ответ наших сотрудников можно скопировать сюда.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • PR55.RP55
      + DOTPITCH.INC
      Huai'an Qianfeng Network Technology Co., Ltd.
      Suzhou Xingchen Network Technology Co., Ltd.
      Kunshan Kuaila Information Technology Co., Ltd.
      RuiQing Software Technology Beijing Inc.
    • Lexluthor87
       Из своего личного опыта  могу поделиться следующей информацией. Кто-нибудь знаком с порядком получения микрокредитов в интернете? Я сам множество раз встречал в сети рекламу, типа, мгновенно любую сумму на ваш счет, без поручителей и залога, нужен только паспорт и ИНН...На днях срочно понадобились 3300 дол США  на 5-6 дней, и я начал искать варианты, типа быстроденьги и т.д. Я долго искал именно такой вариант, чтобы минимально переплачивать на процентах. Как я понял, в среднем процентные ставки микрокредитов в 2018 году составляют около 1-3% в день, это в основном зависит от суммы кредита. Но есть и варианты кредитов со ставкой менее 1%!!! Ставки 0,5-0,17% в день!!! Я нашел сам когда залез на https://fin32.com/ua , там куча предложений, пришлось перечитать массу вариантов, но оно того стоило. кому надо - пробуйте)
    • seomasterpro
      Если Ваш сайт работает на WordPress, то рекомендую установить плагин "Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall".  Данный плагин является одним из немногих, что способны не только обнаруживать вредоносный код, но и умеют  удалять его. Функции и возможности. Автоматическое устранение известных угроз. Возможность загрузки определений новых угроз по мере их обнаружения. Автоматическое обновление версий TimThumb для устранения уязвимостей. Автоматическая установка обновления WP-login.php, чтобы блокировать атаку brute force. Возможность настроек сканирования. Запуск быстрого сканирования из админ. панели или полное сканирование из настроек плагина. Если Вам нужны рекомендации как пользоваться данным плагином для выявления вредоносных кодов на Вашем сайте, то можете обратиться к спецам от веб-студии на https://seo-master.pro Без регистрации плагин работает только в режиме сканирования. Регистрация плагина позволяет получить доступ к новым определениям «известных угроз» и другим функциям таким, как автоматическое удаление, а также патчи для конкретных уязвимостей , таких как старые версии TimThumb. Обновленные файлы определения могут быть загружены автоматически после того, как только Ваш ключ зарегистрирован. В противном случае, этот плагин просто сканирует на наличие потенциальных угроз и предоставляет Вам самостоятельно определять и удалять вредоносный код.
    • PR55.RP55
      Я с какой целью вам дал ссылку ? Откройте. И, если уж пишите про PC то стоит привести его характеристики. Asus k50c 2008 год; Windows 7; Одноядерный - Celeron 220 с тактовой частотой 1200 МГц; Память: DDR2 - 2ГБ. встроенная видеокарта: SiS Mirage 3+; HDD на 250 ГБ  
    • kostepanych
      А комодо без проблем работает без инета? Можно ли обновлять базы без инета, скачав обновления с официального сайта на другом компе?
      И не будет ли он сильно грузить старый ноут Asus k50c?