Воскреси у себя Панду ))) - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
notenuf

Воскреси у себя Панду )))

Recommended Posts

notenuf

Вот недавно прочитал на этом форуме про коллективный разум панды тотал-скан, их низкоуровневое онлайн сканирование.... и если вдуматся то это действительно новый уровень защиты и панда "на шаг впереди" всех. Вобщем идея у них хорошая вопрос в том насколько это эффективно эта идея реализована ? действительно ли такой потрясающий детект ? Я конечно установил себе панду попробовал этот тотал-скан, он нашел пару зловредов которые почти никто не видит (КИС 7, симантек)... Я не агитирую всех за панду, просто прошу протестить на своих коллекциях вирусов этот тотал-скан... кроме вас это никто не сделает. Спасибою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Total Scan простите параша полная, голый маркетинг и больше ничего

проверил его http://www.nanoscan.com/as/v1/principal.aspx на коллекции старых вирусов, уж казалось бы должен почти все брать

коллекцию позаимствовал из темы про comodo http://files.step-m.cpms.ru/?id=882

ну и результат плачевный, он не обнаружил половину вирья

totalscan_143.jpg

для сравнения результат киса

Kaspersky_shot.jpg

totalscan.jpg

post-10-1191519772.jpg

post-1-1191519772.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
про коллективный разум панды тотал-скан

Звучит величественно.

он нашел пару зловредов которые почти никто не видит

Значит не всё потерянно, раз хоть кто-то видит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

Попытался недавно поставить панду 2008 IS поверх немца-немец убил панду в момент инсталляции -вирус в мишке :D Хотя с каспером и нодом дружит вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
немец убил панду в момент инсталляции

И причём тут панда?

Передавайте привет вашему немцу. :wink:

П.с. Вот в жизнь не поставил антивирус который так тупо фолсит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
немец убил панду в момент инсталляции

И причём тут панда?

Передавайте привет вашему немцу. :wink:

П.с. Вот в жизнь не поставил антивирус который так тупо фолсит.

Почему "тупо фолсит"?

Обыкновенный конфликт программ-значит эвристика avira чего нашла в коде мишки.Попробуйте поставить медведя поверх каспера и нода-чего будет интересно...

Если медведи так шифруются и не участвуют в тесте того же Клементи,хотя даже микрософтовская программа "позорится" но участвует!-значит неуверенны до конца в качестве своей программы.

А уж о цене медведя вообще и говорить не стоит-самый дешевый из всех домашних.Лишь бы продать хоть куда -нибудь это "чудо".

Да и делать каждый год новую ISecurity и толкать уже летом релиз 2008!-это от бессилия наверное.

Тот же Комодо-респект им за файер!-молча делают свой антивирус и не спешат никуда,а когда сделают платный вариант и доведут до ума,то уж первой пятерке придется явно подвинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а что кстати с мишкиным русским сайтом http://www.viruslab.ru/?

и с импортного если Россию выбрать - ничего не происходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

Товарищи,общими усилиями отправили медведя в зимнюю спячку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

:D -1 А я сегодня добрый :D

а что кстати с мишкиным русским сайтом http://www.viruslab.ru/?

и с импортного если Россию выбрать - ничего не происходит :(

Временные трудности. Завтра всё будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну Панда еще и в VB не участвует,

наверное потому что там наоборот мусора нет, но зато коллекция очень маленькая и заради такой коллекции мишке лень. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
ну Панда еще и в VB не участвует,

наверное потому что там наоборот мусора нет, но зато коллекция очень маленькая и заради такой коллекции мишке лень.

То есть вы Иван считаете, что если панда будет участвовать в VB с их коллекцией (более трёх тысяч) которую, берут такие "субчики" которых и антивирусами язык не поворачивается назвать, то в антивирусной защите она продвинется вперёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

А уж смею ваз заверить что пятёрка плевала на Комодо с в_ы_с_о_к_о_й крыши. А уж если они сделают только платный вариант, да ещё всунут туда, свой антивирус, то он вообще уйдёт в забвения, в лучшем случае на лет пять.

-Может они и плевали с высокой крыши,только эти компании (особенно американские)гонятся за сиюминутной выгодой наплевав,похоже,на перспективу.Сотни лимонов баксов это,конечно,хорошо сейчас иметь и всовывать свой продукт своим лохам,но,согласитесь,с такой прибылью эти компании просто обязаны выпускать продукт на голову лучше того же ЛК ,Авиры и Доктора-пока этого не видно.Сколько времени Комодо делает бету? Не много относительно.И уже по той системе по которой они направились-собирая баги и ошибки автоматом и оправляя их себе-говорит о неординарном подходе и серьезности разработчиков.

Если они Такой Бесплатный файер сделали,то можно надеятся на хороший антивирус через год ,другой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
ну Панда еще и в VB не участвует,

наверное потому что там наоборот мусора нет, но зато коллекция очень маленькая и заради такой коллекции мишке лень.

То есть вы Иван считаете, что если панда будет участвовать в VB с их коллекцией (более трёх тысяч) которую, берут такие "субчики" которых и антивирусами язык не поворачивается назвать, то в антивирусной защите она продвинется вперёд?

совсем нет, на степень ее антивирусной защиты это никак не повлияет

просто мне не очень понятны мотивы не участия мишки в достаточно разных по своей сути тестах

я не отрицаю разумность этих мотивов, просто констатирую факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Кстати у российской панды были какие-то проблемы в сентябре месяце,обычно они постоянно клепают нвости всякие по угрозам, типа недельных отчетов, криков что какой-то троян пол мира заразил и прочее.

А вот в сентябре их как отрезало

http://www.viruslab.ru/press/virusnews/

и возобновились они тока в октябре

причем новости не тока на сайте не появлялись, они рассылаться по СМИ перстали.

интересно чего это с ними было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я конечно установил себе панду попробовал этот тотал-скан, он нашел пару зловредов которые почти никто не видит (КИС 7, симантек)...

У меня тоже такое было пару раз - Panda ругалась на вредоносные куки :wink:

Что касается самого TotalScan, заявка "TotalScan offers the best detection in the industry and discovers both ACTIVE and LATENT viruses." выглядит слишком пафосно, детект никогда не был у Panda Security их сильной стороной.

Маркетингу респект, еще раз убедился, что там работают грамотные люди. Все вроде как у всех, но спозиционированно здорово - новая эра, фактически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

да маркетинг там рулит

чего ока стоят слова мегаскан в интерфейсе 2008й линейки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Но судя по статистике, на маркетбулщит нода народу ведется немного поболее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Совсем не в тему, но все же :)

Один мой знакомый получил в качестве презента на презентации коробку с непомню уже какой версией панды. Принес домой и накатил на домашний комп. Что-то пошло не так, и продукт отказался работать, при этом намертво залочив работу в сети. Так вот откровением оказалось то, что анинсталлера в дистрибутиве нет. Его надо качать с сайта производителя. А в условиях мертвой сети сделать это было непросто. Пришлось ему ждать следующего дня и на работе скачивать сей долгожданный удалятор. Думаю, воскрешать у себя панду ему теперь и в бредовом сне не захочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

это что, вон у софоса в корпоративных продуктах встроенных средств деинсталляции нет, чо у ж Панда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
notenuf

ну вы уж совсем панду... хотя у меня тоже был опыт в 2005г она у меня так вылечила пару троянов что пришлось винду переставлять...но 2008 версия вроде нормально отработала неделю особых впечатлений не оставила (оперативки как жрала немеренно так и жрет) после каспера ессно ничё особенного не нашла, но и после неё ничё не нашлось... непонравилось что удаляет без запроса, вот и всё. Тоталскан кстати после удаления остался. посмотрим что он покажет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenB

Что убило наповал в 2008+fw так это слишком минималистичные настройки.

Серьезные продукты как правило имеют два режима настроек - simple и advanced. В данном случае мы имеем только simple, если не меньше :(

Список исключений вверг в ступор. Исключать объекты из проверки по имени угрозы - это конечно хорошо, но не мешало бы реализовать и пофайловый список исключений. А коль оно в одном флаконе с файрволом, то и список исключений по имени домена или IP адресу.

Тут два дня голову ломал на проблемой, сервис Борда.Ру "отстреливает" человека, использующего 2008+fw т.к. считает, что его (сервер) атакуют. Причем проблема именно в панде. Снос панды устраняет эту проблему. Согласен, это не показатель. Настройка сервера - это головная боль админа, но тем не менее осадок остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sangraf

минимальные настройки у панды, потому что продукт 2008+fw всетаки ориентирован на дом нежели на корпоратив. Именно минимизация заморочек в настройках и преследовалась разработчиками чтобы узер не парилсо.

Насчет списка исключений файлов согласен.

Вообще хочеш серьезную панду ставь корпоративную версию в инструментах админа панды достаточно много возможностей.

А PA PA+FW и PIS это удобный продукт для юзера которому ненужны заморочки с настройами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den3586

В Панде мне не нравится, что он удаляет объекты не мпросив меня, не классифицирует вредоносные объекты, нельзя выкинуть из автозагрузки...вообщем антивирус для домохозяек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den3586

я в обычном режиме создал файл txt и придал расширение вирусной базы панды....в обычном режиме перезаписал файл. щас у него нет ни одного вируса в базе....нет информации об обновлении...но он моменоально проверяет и ничо не находит...после перезагрузки он восстанавливает себя...отсюда следует что у панды нет внутренней защиты. Значит теоретически возможно создать зловред, кот будет портить базы Панды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×