AM_Bot

Русские DoS-атаки могут вырубить весь Интернет?

В этой теме 4 сообщения

Угроза нормальному функционированию Интернета со стороны преступных групп, продающие подобные услуги в сети, становятся все больше – по мере того, как растет размер контролируемых ими сетей компьютеров-зомби, считает VeriSign.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением

Ну тут я думаю VerySign опять раздувает из мухи слона. Они это часто делают. Хотя если так волнуются пусть в начале хотя бы C&C сервера бот-нетов в США поубивают. Думаю всем только лучше будет.

Кстати а никто из АВ компаний не думал создать список IP и доменных имён не закрытых C&C серверов? Кто ж знает, может быть и самой проблемы бот-нетов не стало бы :) Хотя децентрализованные ботнеты не редкость конечно, но такой бот не каждый чудо-хакер сможет купить :)

Поделиться сообщением

C&C сервера ботнетов в США ? :)

Может быть вы приведете в качестве примера хотя бы пяток таких ?

а то нам все больше как-то панамские (хотя конечно они питерские) попадаются. Про RBN слышали ?

это, кстати, ответ вам и на второй вопрос ...

Поделиться сообщением

alabama

BTW: Trend Micro предлагает сервис BIS (www.securecloud.com) в рамках которого провайдер по eBGP получает список адресов C&C для блокировки. При этом активность ботов на компьютерах клиентов данного провайдера снижается до нуля.

Мне кажется, что считать, что правительства виноваты, это глупо. Кроме этого, я не уверен, что у VeriSign есть доказательства, что русские имеют к этому отношение.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS