Русские DoS-атаки могут вырубить весь Интернет? - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

Русские DoS-атаки могут вырубить весь Интернет?

Recommended Posts

AM_Bot

Угроза нормальному функционированию Интернета со стороны преступных групп, продающие подобные услуги в сети, становятся все больше – по мере того, как растет размер контролируемых ими сетей компьютеров-зомби, считает VeriSign.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alabama

Ну тут я думаю VerySign опять раздувает из мухи слона. Они это часто делают. Хотя если так волнуются пусть в начале хотя бы C&C сервера бот-нетов в США поубивают. Думаю всем только лучше будет.

Кстати а никто из АВ компаний не думал создать список IP и доменных имён не закрытых C&C серверов? Кто ж знает, может быть и самой проблемы бот-нетов не стало бы :) Хотя децентрализованные ботнеты не редкость конечно, но такой бот не каждый чудо-хакер сможет купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

C&C сервера ботнетов в США ? :)

Может быть вы приведете в качестве примера хотя бы пяток таких ?

а то нам все больше как-то панамские (хотя конечно они питерские) попадаются. Про RBN слышали ?

это, кстати, ответ вам и на второй вопрос ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

alabama

BTW: Trend Micro предлагает сервис BIS (www.securecloud.com) в рамках которого провайдер по eBGP получает список адресов C&C для блокировки. При этом активность ботов на компьютерах клиентов данного провайдера снижается до нуля.

Мне кажется, что считать, что правительства виноваты, это глупо. Кроме этого, я не уверен, что у VeriSign есть доказательства, что русские имеют к этому отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×