Новая версия продуктов ESET (16.0) — еще больше возможностей для защиты важных данных - Eset NOD32 Antivirus & Smart Security - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Ego Dekker

Новая версия продуктов ESET (16.0) — еще больше возможностей для защиты важных данных

Recommended Posts

Ego Dekker

Компания ESET (/исэ́т/) — лидер в области информационной безопасности — сообщает о выходе новой версии продуктов для домашних пользователей операционной системы Windows. В версии 16 реализована новая технология для выявления угроз, а также усовершенствованы функции для защиты конфиденциальных данных, в частности от атак методом подбора паролей и во время осуществления онлайн-платежей.

Сегодня в условиях постоянных цифровых атак домашние пользователи как никогда нуждаются в дополнительной защите от потенциальных угроз. Именно поэтому в новой версии продуктов ESET для операционной системы Windows была реализована аппаратная технология Intel® для обнаружения вредоносного программного обеспечения*. Данная технология используется в процессорах Intel Core™ для усиления защиты от программ-вымогателей, в частности, когда эти угрозы пытаются избежать обнаружения в памяти. Также в новой версии улучшена Защита онлайн-платежей, которая теперь имеет режим «Защита всех браузеров», который автоматически активируется для всех совместимых браузеров.

Последние исследования Deloitte Connectivity & Mobile Trends подтверждают быстрые темпы стирания границ между физическими и цифровыми мирами. Именно поэтому в новой версии продуктов ESET была улучшена функция Инспектор сети, которая сканирует роутер и все подключенные к нему устройства на наличие уязвимостей для обеспечения максимального уровня безопасности устройств Интернета вещей, которые стали неотъемлемой частью жизни большинства пользователей. В частности, теперь можно обозначать надежные сети как «Моя сеть».

«К сожалению, из-за того, что количество подключенных устройств и времени, проведенного в Интернете, постоянно растут, пользователи становятся еще более привлекательными целями для злоумышленников. Поэтому для предотвращения угроз ESET предлагает многоуровневые продукты для защиты, которые обеспечат безопасность всех устройств пользователей независимо от их деятельности в Интернете», — объясняет Матей Криштофик, менеджер по продуктам ESET.

Уже более 30 лет ESET постоянно инвестирует в запатентованную многоуровневую технологию, которая помогает эффективно предотвращать инфицирование известными и новыми угрозами. Все продукты из портфолио решений ESET для пользователей Windows — базовая защита (ESET NOD32 Antivirus), комплексная защита (ESET Internet Security) и премиум-защита (ESET Smart Security Premium) — обеспечивают максимальный уровень безопасности устройств на всех уровнях, что подтверждено мночисленными наградами независимых отраслевых экспертов и отзывами пользователей.

В дополнение к продуктам для компьютеров было обновлено ESET Mobile Security — решение для пользователей смартфонов и планшетов Android, которое защищает данные от потерь, утечек и несанкционированного доступа, а также позволяет безопасно просматривать веб-страницы. Помимо обновленного дизайна главной информационной панели, пользователи версии 8 получат расширенные возможности функции Антифишинг, которая теперь также обеспечивает защиту от потенциально опасных ссылок в SMS-сообщениях и уведомлениях.

Для более эффективного управления безопасностью домашних устройств была обновлена платформа ESET HOME, которая позволяет централизованно обновлять и изменять лицензии, а также удаленно проверять безопасность устройств. В частности, теперь пользователи могут видеть текущие статусы защиты на главном экране. Также была добавлена двухфакторная аутентификация для входа в учетную запись для повышения уровня конфиденциальности.

«Обновленная версия продуктов поможет как опытным пользователям, так и новичкам уменьшить риски инфицирования вредоносными программами, представляющими опасность для их устройств и данных», — комментирует менеджер по продуктам ESET.

Созданные для незаметной работы в фоновом режиме продукты ESET позволяют пользователям сочетать производительность работы устройства и надежную защиту. Обновленный функционал продуктов позволит пользователям беззаботно совершать банковские операции и покупки онлайн, удобно и безопасно хранить пароли, шифровать конфиденциальные данные, блокировать доступ сторонних лиц к веб-камере, контролировать безопасность подключенных устройств, искать потерянные устройства, а также получать индивидуальный ежемесячный отчет о безопасности, который поможет еще эффективнее защищать устройства.

* Технология доступна только для пользователей устройств с определенными моделями процессоров Intel. Более подробная информация, а также список моделей доступны по ссылке.

Пресс-выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×