❗ Компания ESET прекращает продажи решений в России и Беларуси - Eset NOD32 Antivirus & Smart Security - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Ego Dekker

❗ Компания ESET прекращает продажи решений в России и Беларуси

Recommended Posts

Ego Dekker

В ответ на российское вторжение в Украину компания ESET (/исэ́т/) ― ведущий поставщик решений по кибербезопасности со штаб-квартирой в ЕС ― прекращает продажу продуктов домашним пользователям, предприятиям и организациям в России и Беларуси. Продажа государственным организациям уже была запрещена с 2016 года, когда правительство России ввело новые налоговые правила и требования к сертификации, направленные на поддержку локальных вендоров.

Кроме того, фонд ESET предоставляет гражданам Украины помощь в размере 500 000 евро в форме прямой грантовой поддержки и пожертвований через неправительственные организации (а именно фонд INTEGRA и ЮНИСЕФ). Также компания ESET собирает средства среди сотрудников и поощряет персонал к активной волонтерской деятельности, а также поддерживает сотрудников и семьи эксклюзивного дистрибьютора ESET в Украине, включая помощь с жильем, предоставление средств и необходимых вещей.

Несмотря на активные наступательные действия врага, пользователи продуктов ESET в Украине продолжают получать круглосуточную помощь от локальных специалистов в сотрудничестве с ведущими специалистами штаб-квартиры. В связи с критической важностью киберзащиты в условиях войны лицензии ESET, срок которых недавно истек, были продлены автоматически и предоставлена возможность осуществить переход на решения с более высоким уровнем защиты.

eset-prekrashaet-prodazhi-ru.jpg

ESET предоставляет информацию многим международным и европейским организациям, которые выявляют и противодействуют киберугрозам в условиях войны.  Компания стремится сделать цифровой мир более безопасным благодаря уникальной телеметрии вредоносного программного обеспечения и исследованиям по безопасности.  Все исследования публикуются в официальном блоге WeLiveSecurity для быстрого реагирования пользователей на инциденты безопасности.

В частности, 23 февраля 2022 года исследователи ESET обнаружили новую вредоносную программу HermeticWiper для удаления данных, нацеленную на Украину накануне военного вторжения России.  В период с 27 февраля по 01 марта 2022 года специалисты ESET предупредили о схемах мошенничества с использованием темы помощи Украине и обнаружили еще один компонент червя, который распространяет угрозу HermeticWiper.  Кроме того, ESET продолжает обеспечивать максимальную киберзащиту компаний и государственных организаций, включая национальные команды CERT, в рамках Европейского Союза.

Также компания ESET усилила уровень защиты организаций в зоне военных действий и стран, которые участвуют в международном реагировании, поскольку они могут стать целью атак.  В дополнение к этому компания предлагает новым и существующим пользователям во всем мире возможность бесплатно добавить облачную песочницу для мощной защиты от «0-дневных» атак.

Стоит отметить, что ESET ― европейский поставщик, обеспечивающий цифровую защиту уже более 30 лет, и решения которого доступны по всему миру, в том числе и в Украине, России и Беларуси.  Однако ESET приняла решение остановить продажу собственных решений в России и Беларуси, поскольку приоритетом компании является поддержка Украины и ее граждан.

Оригинал официального заявления компании можно найти по ссылке.

Пресс-выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Небольшое исправление, следующее обновление будет чисто интерфейсным и можно будет выпускать v5.0 ---------------------------------------------------------
       4.99.14
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при подключении к удаленному компьютеру с Win11:
         в удаленную систему не передавалась база известных файлов.

       o Функция защиты от внедрения потоков работала неправильно если параметр bFixedName не был указан
         в settings.ini или он был равен 0.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.1.13.
    • santy
      RP55, если самозапрет не делал на публикации в соф.сетях, то возможно есть проблемы у некоторых провайдеров при получении доступа к сайте АМ.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.99.13
      ---------------------------------------------------------
      Краткое содержание, подробнее читайте whatsnew.

       o Добавлен новый режим захвата экрана DDAL с поддержкой сжатия с потерей качества.

       o Добавлена защита начального уровня от внедрения потоков в адресное пространство uVS.

       o В меню Руткиты добавлен пункт "Найти и удалить сплайсинг из всех загруженных в uVS известных DLL".

       o Модуль антисплайсинга улучшен до версии 2.0. Теперь контролируются все экспортируемые
         функции всех известных DLL, загруженных в uVS.
    • PR55.RP55
      Видимо форум не даёт мне публиковать текст больше чем Х символов. Или где "много" строк.  
×