Перейти к содержанию
Олег Гудилин

Сравнение антивирусов: Антивирус Касперского и Eset NOD32.

Recommended Posts

Олег Гудилин

алаверды теме http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3442

делал быстро, поэтому за возможные помарки уж простите :D

Обновленная версия

kaspersky_vs_nod32_624.jpg

пдф вариант

http://www.anti-malware.ru/phpbb/files/kas...s_nod32_213.pdf

Kaspersky_vs._NOD32.JPG

Kaspersky_vs__NOD32.pdf

post-1330-1189371688.jpg

Kaspersky_vs__NOD32.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

"выбор уровня защиты при помощи слайдера" - это такой критерий уровня информационной безопасности, что ли ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

да лана тебе :D

нету у нода слайдера, а со слайдером простому юзеру легше :D

это уж я так воткнул, для пущей красоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Оперативно. :)

А можно ещё в эту табличку включить Др. Веб, Битдефа, нортон и панду.

Может и я наконец определюсь с выбором. :lol:

Да, и когда, и где эта табличка на сайте ЛК появиться?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Может и я наконец определюсь с выбором. :lol:

хорошая шутка :lol:

да есть у нас конечно таблички и по другим, а вот надо ли их в паблик на сайте вешать как есет делает - не знаю

они ведь устаревают быстро, вот у есета щас висит откровенное старье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_Goodwin

Выкладывайте на сайт, достойный ответ ЕСЕТу получился. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Да эту нодавскую табличку, я видел у нода, ещё год назад. Не порядок.

Олег Гудилин, так может, предложите им свою, в качестве жеста доброй воли? :)

Всё-таки расширьте (добавьте) в свою табличку. А то вон в соседнем топике Др. Веб обсуждают, а таблички нету. Несправедливо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Вау, да тут продолжение банкета :lol:

Я вот не панял этот момент....

Почтовый антивирус:

Выбор портов для сканирования трафика "нет"

А это что?

28e6c1d704f2.jpg

Придётся отвечать:

2f07ee3a216e.jpg

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

по поводу первого - согласен частично, порты для pop3 есть, не доглядел, сейчас поправлю. Но я кстати аванс есету выдал, SMTP он не проверяет

по поводу второго, мой дорогой друг ваши данные по шестерке, по семерке здесь http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse/kav7.pdf

эти данные по семерке я и привел в таблице

Все версию выше обновил

http://www.anti-malware.ru/phpbb/files/kas...s_nod32_624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

О, вот это я понимаю ответ конкуренту :D

и главное честно признались: да у нас пока эвристик хуже, но зато много чем другим похвастаться можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

для полного счастья енплохо было поддерживаемые системы проанализировать и инсталляционные требования. Взял с промо - диска, полученного лично на Cebit2007

for WindowsXP/2003/Xp64/32bit - CPU-300MHz, RAM - 128 MB/ Festplattenspeicherplatz 30MB (это про место на диске)

А в буклетике про ЮНИКС подобных - очень мало, практически 0 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Если чесно глядя в таблицу делается впечатление что составлялась она изначально на пользу ЛК...тоесть Есет при указани наград ссылался бы на VB100 больше а не на AV_Com*

Но в целом приятная таблица ..повешу в офисе для покупателей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
Но в целом приятная таблица ..повешу в офисе для покупателей))

А если поменять местами названия, можно и в офисе есета повесить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Да, и когда, и где эта табличка на сайте ЛК появиться?

:)

Надеюсь, никогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

достают Дмитрий сильно касперчегов, посмотрите вот воуруг говорят на сайте есета сравнения есть, где касперский и другие вендоры выглядят совсем как-то плохенько, диаграммки вон у них показывающие, что касперский в самой заднице. Небось, говорят, это правда все, потому как у касперского нет ничего такого.

Вам и большинству участников этого форума на эти таблички положить, а люди попроще ведутся и говорят как Артем - "вот оно лишнее подтверждение, что нод32 лучше всех"

так что я бы не зарекся про никогда, думаю надо касперским все таки сделать такие сравнилова и повесить

и еще такие :D

______.jpg

post-10-1189487562.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Да как таковых сравнений у ЛК много и по каждому продукту в отдельности и против всех одновременно, но вот только все они для внутреннего пользования.

А на широкое обозрение не выставляют, может оно и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

может, но диаграммки я бы всеж нарисовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
посмотрите вот воуруг говорят на сайте есета сравнения есть, где касперский и другие вендоры выглядят совсем как-то плохенько, диаграммки вон у них показывающие, что касперский в самой заднице. Небось, говорят, это правда все, потому как у касперского нет ничего такого.

Один добавил в базу битый файл, другой тоже, чтобы не объяснять юзеру почему он его не детектирует.

Один повесил у себя на сайте полуправдивую табличку, другому придётся делать тоже самое? И т.д. и т.п.

И зачем всё это?

Оказывается всё это делается исключительно для спокойствия юзера.

Какой то нескончаемый поток лжи и полуправды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

беда в том Dexter, что мир увы устроен именно так -как это не грустно, мир медиа и рекламы, и кто медиа и рекламу лучше оседлает, тот в итоге и выиграет (при условии близких по возможностям продуктов, без гадиозных отрывов).

Судя по действиям Eset в прессе и их табличкам - они это понимают.

К сожалению, 95% персональных пользователей и даже значительная часть бизнеса на это ведется.

Вот тут недавно обсуждалась публикация в журнале ComputerBild http://www.antimalware.ru/phpbb/viewtopic....8acd694b15b922d переведенная с немецкого варианта журнала.

и наш немецкий друг писал

computerbild - это желтая пресса.

журнал для домохозяек, пенсионеров и строительных рабочих.

очень может быть, но беда в том,что когда я приехал к друзьям (не айтишникам) в Германию, то первое что я увидел на столе с компьютером - это ComputerBild.

Хороший журнал? -спрашиваю

Ага говорят, мы чо там рекомендуют - то чаще всего и покупаем и не жалели ни разу.

Так что увы медиа двигатель торговли и на мой взгляд задача вендора не отказываться от него, а поминимуму врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Plastix - уже пятая версия малвары бродит, а НОД никак не хочет добавлять, а на уровне эвристика только детектит, но не блокирует :) Проверено. Это типа об эндюзере у них такая забота? особенно как бы из СНГ - поскольку этот зверь в основном тут живет и процветает (прошу прощения за терминологию). То есть и не лечим (не умеет НОД), и не блокируем на внешних рубежах. И на фига тому юзеру все таблички, когда комп "в дровах"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
беда в том Dexter, что мир увы устроен именно так -как это не грустно, мир медиа и рекламы, и кто медиа и рекламу лучше оседлает, тот в итоге и выиграет (при условии близких по возможностям продуктов, без гадиозных отрывов).

Ну это более чем очевидно. ))

Но я не работаю в отделе маркетинга или продаж антивирусной компании и поэтому могу позволить себе быть честным хотя бы перед самим собой.

Мне такая политика не нравится, более того она меня раздражает. И чем больше я такой политики вижу в действиях продавца, тем он мне более неприятен.

Вот Вы работаете в АВ-компании?

Если да, то я себе ещё могу объяснить Вашу позицию по-поводу того, что надо и дальше продолжать в медиа врать и чем дальше, тем больше. Это Ваш бизнес, деньги, мир не идеален и т.д.

Если нет, то тогда не понимаю. Это что, бескорыстное саморастворение себя в компании? ))

Зачем поддерживать полуправду(ложь), если от этого ты не имеешь ни малейшего прихода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Но я не работаю в отделе маркетинга или продаж антивирусной компании и поэтому могу позволить себе быть честным хотя бы перед самим собой.

Просто каждый по своему зарабатывает свои деньги. Не будет пиара - зачем тогда маркетологи? Компании в той или иной мере стараются обратить на себя внимание. Почему весь мир знает Нортон Антивирус и не знает о каком-нить Пупкин Антивирус? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Вот Вы работаете в АВ-компании?

Зачем поддерживать полуправду(ложь), если от этого ты не имеешь ни малейшего прихода?

я не работаю в АВ компании и особой лжи в заявлених и материалах целого ряда компаний как айти так и не айти не вижу и таких я поддерживаю

а в заявлениях других вижу и не поддерживаю

но это как вы понимаете субъективное, другие видят все наоборот

в итоге извечные споры на этом форуме и других подобных:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Вам и большинству участников этого форума на эти таблички положить, а люди попроще ведутся и говорят как Артем - "вот оно лишнее подтверждение, что нод32 лучше всех"

так что я бы не зарекся про никогда, думаю надо касперским все таки сделать такие сравнилова и повесить

и еще такие

Спасибо Иван! Очень хорошее фото! Вы посмотрите, сразу видно, что ESET исключительно положительная компания! Они даже о наших детях заботятся, сказки им показывают, развлекают! :D

А что может предложить ЛК?

4a32f9b76218.jpg

Почему весь мир знает Нортон Антивирус и не знает о каком-нить Пупкин Антивирус?

Сразу вспоминается такой замечательный продукт как Антивирус Калинина :D И почему о нём не узнал весь мир..... мало рекламы...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну что можно предложить вот это, например, как наиболее нейтральное и alexgr понравится

high.jpg

post-10-1189510100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.4
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлен интерфейс.

       o Из Ф портировано окно "История запуска процессов" для комфортного распутывания цепочек запуска и взаимодействия
         процессов с задачами.
         Доступ к окну можно получить через меню "Дополнительно->История процессов и задач".
         В первом списке отображается история запуска процессов с момента старта системы (по данным журнала Windows).
         В списке доступен фильтрующий поиск по имени, PID и фильтрация по родительскому процессу (см. контекстное меню).
         В нижнем списке отображается история воздействия процессов на задачи с момента запуска системы, а если установлен
         фильтр родительского процесса то отображаются лишь те задачи с которым взаимодействовал родительский процесс.
         (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
         (!) История не доступна для неактивных систем.

       o Обновлен формат образа автозапуска, образы созданные v4.15.4 не будут читаться старыми версиями uVS.
         Добавлено:
          o Мгновенный срез активности процессов на момент завершения создания образа (Запустить->Просмотр активности процессов [Alt+D])
          o История процессов и задач (Дополнительно->История процессов и задач)
            (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
          o Защита образа от повреждений.

       o Утилита cmpimg обновлена до версии 1.04 для поддержки нового формата образов автозапуска.

       o Утилита uvs_snd обновлена до версии 1.05 для поддержки нового формата образов автозапуска.

       o Теперь при подключении к удаленной системе всегда запускается "v" версия uVS, если клиентская система не младше Vista.
         На удаленной системе всегда запускается обычная версия uVS для совместимости с системами младше Vista.

       o Исправлена ошибка отображения имени процесса при работе под Win2k в окне "Активность процессов".
         (!) Английская версия uVS НЕ_совместима с Win2k, с Win2k работает только русская версия.

       o Исправлена ошибка разбора состояния TCPIPv6 соединений.
       
    • demkd
      Если пишет что файлов нет то так оно и есть, по пути в принципе видно, что их там точно быть не может.
      Проблема же в том что при запуске под SYSTEM, API windows не способен правильно разбирать некоторые ярлыки, где не указан абсолютный путь, такие ярлыки меняют цель в зависимости от того под каким пользователем работает конкретный процесс, зачем это сделал microsoft для меня загадка.
      Единственное решение - это написать api для разбора любых ярлыков с нуля и добавить еще нехилую надстройку для анализа относительных путей в них, но это довольно сложная задача и на данный момент реализована лишь в малой части и скорее всего никогда не будет реализована на 100%.
      Потому если хочется удалить ссылки на отсутствующие объекты имеющие ярлыки то нужно запускаться под текущим пользователем, проблем будет меньше... если пользователь один Все системные файлы имеют внешнюю эцп и вполне определенные имена.
×