Перейти к содержанию
Иван

ЛК намерена откусить 40% украинского рынка

Recommended Posts

Иван

Источник: Комп&ньоН.online

"Лаборатория Касперского" намерена "откусить" 40% украинского рынка

ЗАО "Лаборатория Касперского", один из крупнейших разработчиков систем антивирусной защиты в СНГ, планирует по итогам 2007 года увеличить долю на украинском рынке до 40% (на сегодня более 30% - ред.). Об этом сообщает " Интерфакс-Украина " со ссылкой на сегодняшнее заявление управляющего директора "Лаборатории Касперского" в Украине Андрея Слободяника. В свою очередь, управляющий директор компании Гарри Кондаков сообщил, что в текущем году объем украинского рынка средств антивирусной защиты составит около $9 млн.

Напомним, что рост продаж "Лаборатории Касперского" в Украине и Молдове в первом полугодии составил 122% по сравнению с первым полугодием 2006 года. Комментируя этот показатель, г-н Слободяник отметил, что большую часть динамики продемонстрировала Украина. Относительно заявленных компанией в марте-2007 намерений увеличить годовой объем продаж на 50% он сообщил, что такое превышение прогнозных показателей связано с ростом спроса на рынке, расширением спектра предложения компании и активной позицией партнеров "Лаборатории Касперского" в Украине.

Андрей Cлободяник также добавил, что партнерская сеть "Лаборатории Касперского" в Украине на сегодняшний день насчитывает более 200 компаний и выросла с июля 2006 года на 20%. В том числе более 150 партнеров работает в корпоративном направлении и направлении для малого и среднего бизнеса. По словам г-на Кондакова, в структуре продаж в Украине на сегодняшний день корпоративный сегмент составляет 40%, сегмент малого и среднего бизнеса- 30%, ритейл – 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
V_Bond

- да экспансия осуществляется активно .... так коробчатая версия КАВ стоит сейчас почти на 30% дешевле , чем те же НОД и Веб ...

т.е сейчас это самый не дорогой антивирус ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Источник: Комп&ньоН.online

"Лаборатория Касперского" намерена "откусить" 40% украинского рынка

ЗАО "Лаборатория Касперского", один из крупнейших разработчиков систем антивирусной защиты в СНГ, планирует по итогам 2007 года увеличить долю на украинском рынке до 40% (на сегодня более 30% - ред.). Об этом сообщает " Интерфакс-Украина " со ссылкой на сегодняшнее заявление управляющего директора "Лаборатории Касперского" в Украине Андрея Слободяника. В свою очередь, управляющий директор компании Гарри Кондаков сообщил, что в текущем году объем украинского рынка средств антивирусной защиты составит около $9 млн.

Напомним, что рост продаж "Лаборатории Касперского" в Украине и Молдове в первом полугодии составил 122% по сравнению с первым полугодием 2006 года. Комментируя этот показатель, г-н Слободяник отметил, что большую часть динамики продемонстрировала Украина. Относительно заявленных компанией в марте-2007 намерений увеличить годовой объем продаж на 50% он сообщил, что такое превышение прогнозных показателей связано с ростом спроса на рынке, расширением спектра предложения компании и активной позицией партнеров "Лаборатории Касперского" в Украине.

Андрей Cлободяник также добавил, что партнерская сеть "Лаборатории Касперского" в Украине на сегодняшний день насчитывает более 200 компаний и выросла с июля 2006 года на 20%. В том числе более 150 партнеров работает в корпоративном направлении и направлении для малого и среднего бизнеса. По словам г-на Кондакова, в структуре продаж в Украине на сегодняшний день корпоративный сегмент составляет 40%, сегмент малого и среднего бизнеса- 30%, ритейл – 30%.

Цыплят поосени считают - не так ли? Вот и посчитаем, сколько им позволят взять от рынка конкуренты. Тем более, что ритэйл дает немного любому вендору :o Победных реляций в этом году было уже много, всем они известны. Потому - поглядим, увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
- да экспансия осуществляется активно .... так коробчатая версия КАВ стоит сейчас почти на 30% дешевле , чем те же НОД и Веб ...

т.е сейчас это самый не дорогой антивирус ....

ну чтож можно поздравить ... с очередной победой демпинга над разумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

при этом важно отметить, что г-н Слободяник совершенно не умеет проигрывать - ищет подставу, провокаторов, лобби...Я думаю, что с таким настроением число проигрышей будет только расти :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

а какая доля украинского рынка у DrWeb, кстати ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
а какая доля украинского рынка у DrWeb, кстати ?

И вообще интересно, откуда цифра в 30%? Кто провел эти исследования? Вот у меня нет таких цифр - есть только цифры продвж. Поэтому не буду врать - не знаю. Не владею информацией о результатах и авторах подобных исследований, сорри. Знаю, что некоторые вендоры дают свою собственную оценку, исходя из некоторого прогноза объема рынка информационной безопасности. Опять же, это оценка, точность которой весьма проблематична. Я стараюсь все же быть осторожнее с цифрами в подобном случае. Тем более, что и Тренд дает цифры роста не меньшего порядка, Панда -тоже. Тогда за счет чего (кого) такой у всех рост? Друг у друга рвем куски - это ясно, но это не 10% рынка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

То есть специалисты DrWeb не знают какая у них доля рынка на Украине ? Хм.

Ладно, не хотите про свою - давайте про чужую. Вам цифра в 30% у ЛК кажется сильно завышеннойсильно заниженной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я отвечу так - она отличается от оценочной процентов на 5%. Это немного, но за это время пришли НОД, Бит, Макафи, развернулась Панда. Можно сказать, что всем, безусловно, удалось захватить часть, занятую ранее УНА. Возможно ЛК удалось существенно укрепиться за это время, пока не проводилось оценки корпоративного рынка (по ритэйлу мы можем использовать ридерсчойсы компьютерных журналов - тут ЛК безусловный лидер). Поэтому у меня сомнение в стартовой цифре. Хотя это не существенно, существеннейц то, что работать стало труднее, поскольку окружение стало более "враждебным" - достаточно напомнить активный демпинг Есет. Поэтому здесь правильнее говорить о доли, которую удасться урвать у конкурентов в достаточно сложной борьбе (рынок по объему меньше, чем в России, а игроков не меньше, поэтому локти конкурента всегда рядом :) ) Поэтому цифра в 40% мне кажется весьма оптимисточной и - в связи с этим - завышенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×