V_Bond

что случилось с проектом UNA ?

В этой теме 13 сообщений

В магазинах продают коробчатые версии, по цене выше каспера ... ;)

в гос, организациях встречал многократно ... но сайты в интернете не работают (?) и вообще точной информации так и не нашел ...

я так понимаю на форуме есть человек имеющий (имевший) отношение к данному продукту ... хотелось бы информации из первых рук ...

внимание вопрос :) : Что случилось с Украинским Национальным Антивирусом ?

Поделиться сообщением

да, интересно было бы узнать, что в итоге стало Уной, надеюсь OlegSych ответит

Поделиться сообщением

Не хочу сильно распространятся на эту тему, так как возможно волны, но ясность надо внести.

В кратце. Многие возможно слышали (а кто не слышал теперь знает) о смерти президента компании Дмитрия Загороднего в октябре 2005-го года. После этого начались войны учредителей, совладельцев, кредиторов и т.п. Разработчики стали заложниками этих сражений. На протяжении полтора года компания потеряла в этих боях много персонала, но антивирусная лаборатория продолжала функционировать.

В марте этого года был нанесён последний удар и остатки технического персонала включая меня, а фактически и вся антивирусная лаборатория, покинули проект (причём нас просто не пустили на рабочие места в один прекрасный день).

Сейчас мы создаём новый проект [читать как "я ушёл работать в другой проект"] (не путать с ребрендингом, всё с начала, полностью новое антивирусное ядро и продукты) под названием Антидот (http://www.antidote.ua) в который и вкладываем свою душу, знания, опыт.

О дальнейшей судьбе проекта UNA я подробностей не знаю, но по сути разрабатывать продукты и колупать вирусы там некому. Походу проект умер.

Поделиться сообщением

OlegSych спасибо за ответ.

живой пример однако, когда амбиции учредителей и владельцев привели к гибели компании

а где можно взять продукты Антидот и ручками пощупать?

Поделиться сообщением

а где можно взять продукты Антидот и ручками пощупать?

Пока ещё нигде, делаем только. Где то ориентировочно в начале октября появится бета.

Поделиться сообщением

OlegSych

А почему такое название выбрали - Антидот?

Мне кажется не самое удачный вариант, как на русском, так и английском.

Хоть название и не решающий фактор в продажах антивирусов, но раскрутку повлиять может.

Поделиться сообщением

Antidote (именно так оно пишется на английском) - переводится как "Противоядие". Название предумывали не технари (а я отношусь именно к ним), маркетологам виднее :)

Поделиться сообщением

Antidote (именно так оно пишется на английском) - переводится как "Противоядие". Название предумывали не технари (а я отношусь именно к ним), маркетологам виднее :)

Я знаю перевод этого слова. Хотя ради интереса и посмотрел перевод слова dote :)

Название "противоядие" мне и кажется не очень удачным. Борьба с "дотами" на русском - тоже

Но вероятно, вашим маркетолагам виднее :)

Поделиться сообщением

OlegSych спасибо за разъяснение ... надеюсь в скором времени увидеть Ваш новый продукт ...

Поделиться сообщением

Название "противоядие" мне и кажется не очень удачным. Борьба с "дотами" на русском - тоже

Но вероятно, вашим маркетолагам виднее :)

Вкусы бывают разные. Мне название симпатично. :)

Поделиться сообщением

Пока ещё нигде, делаем только. Где то ориентировочно в начале октября появится бета.

Желаю удачи и успеха.

P.S. Антидот - хорошее название. Мне однозначно нравится. :)

Поделиться сообщением

офф: Модераторы, ошибку в названии темы исправьте. Правильно проЕкт.

Поделиться сообщением

Вкусы бывают разные. Мне название симпатично.

В это деле название не главное, главное какой получиться продукт, и как он будет справляться со своей задачей.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS