Перейти к содержанию
Иван

Сравнение скорости реакции различных вендоров (Commtouch)

Recommended Posts

Dexter
можно и обсудить эту новость

А что тут обсуждать?

Такого уже DDos атакой не завалишь.

В контексте последней атаки на virusinfo, почему то вспомнилась история из прошлого, времен становления ЧОПов(частных охранных предприятий).

Пришли к челу братаны и предложили "охрану" за 10%. Тому связываться с братано очень не хотелось, но не знал что и делать, тогда ещё и утюги с паяльниками очень в ходу были. А через пару дней к нему пришли гладкие парни, представились сотрудниками ЧОПа, каковыми они и являлись на самом деле, показали свои звёздно-погонистые корочки и предложили охрану от братано и других бед за 15%. Чел на радостях согласился.

Какого же было его удивление, когда на первой же совместной пьянке он понял, что и первые и вторые работают в одном и том же ЧОПе только в разных, так сказать, отделах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

я другую такую историю знаю:

говорят, что антивирусные компании сами пишут вирусы, один отдел вирусы пишет, а другой отдел антивирус лабает. Если бы они сами бы вирусы не писали, то никто бы их антивирусы не покупал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Иван,

Мне надо было очень много смайликов поставить? ;)

А, вообще, меня не удивляет, что часто менты и братано очень похожи даже внешне. :)

Диалектика, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ОООООООООчень много :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Пришли к челу братаны и предложили "охрану" за 10%.

Не понял смысла данной истории в контексте топика. Или Вы полагаете, что ЛК устроила ДДОС проекту "ВирусИнфо", а затем предложила свои сервера в обмен на скрытую рекламу? Поясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
предложила свои сервера в обмен на скрытую рекламу

Вы первый начали про скрытую рекламу. :)

P.S. Ау, модеры, пора полный оффтоп выделить в другую ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Реминисценции автора не следует считать аллюзиями.

Может тогда нет смысла ее писать? Дабы не давать лишнего повода для различного толкания?

Вы первый начали про скрытую рекламу.

Я всего лишь пытаюсь понять в чем был смысл данной реминисценции. Я не допускаю мысли, что Вы это написали по принципу "что вижу - то пою".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

А при чем здесь смена хостера? Хо тер меняется просто изменением записи о dns-серверах, да и то необязательно. Здесь речь о полной смене владельца. Т.е. домен (а с ним, видимо, и ресурс) перешел под управление ЛК (а не на хостинг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×