В этой теме 3 сообщения

Здравствуйте!

Буду благодарен за помощь, так как не знаю что делать :)

В общем началось с того, что хотел скачать винрар. Антивируса не было (обычно пользуюсь, но после переустановки винды просто забыл установить). И после распаковки скачанного "винрара" мозила начала жить своей жизнью.

Открываются вкладки сами по себе неизвестных сайтов, пытаешься открыть свою- сразу блокируется и открывается левая какая-то страница и т.д.

Скачал антивирус аваст. Проверял он всю ночь мне компьютер (в режиме не запущенного виндовс, ну когда компьютер перезагружаешь и вместо винды запускается проверка системы). Понаходил кучу зараженных файлов, покосил их, но веселье с вкладками в браузере продолжалось.

Удалил аваст, установил нортон секюрити. Он опять проверял всю ночь, снова удалил кучу вирусов, веселье с вкладками прекратилось, но все равно раз десять за день какой-то вирус от куда-то вылазил и нортон его удалял. Видимо не до конца всё нашел изначально. И в придачу каждые десять минут происходила блокировка атаки (как я понимаю фишинг атаки) " Web Attack: Suspicion Executable Image Downloader".

Не удаляя нортон, установил касперский секюрити скан + касперский вирус ремовал тул (их можно вместе с другим антивирусом утанавливать).
Снова всю ночь проверялся, удалил 18 вирусов.

Вирус уже вроде не вылазит, но фишинг атаки по прежнему каждые десять минут нортон блокирует. По названию этой атаки в гугле - русскоязычных статей что это такое - не нашел. Несколько раз в день пользуюcm программой VPN, так не зависимо запущена она или нет, фишинг атака прилетает по расписанию :)

Плюс несколько раз в день блокирует какую-то фигню под названием: "блокирован несанкционированный доступ (Установить защитный ключ реестра)".

В общем, подскажите пожалуйста, что его дальше делать и как от этого избавиться?

Диск Д вроде не заражён, если тупо отформатировать диск С (с виндой) и заново установить виндовс- поможет?

Вирусы на компьютере были: HEUR:Trojan.WinLNK.StartPage (касперский покосил), и ещё как-то Win32 или как-то так (нортон покосил).

Отредактировал [email protected]
граматические ошибки

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • alamor
      Два спамера дают ссылку на левый сайт и пытаются выдать за оф. сайт 

• ToptynOON
      Желательно оставлять ссылку на официальный сайт, у вас конечно не много рекламы но все же есть риск скачать амиго. Так что ссылка на оф.сайт http://adguard.mobi/
    • PR55.RP55
      Разобрался в чём дело. uVS  не видит настройки. А именно:  Перенес кеша Google Chrome, Firefox или Opera и т.д. т.е. не видит изменения в файле:  profiles.ini %appdata%\Mozilla\Firefox\profiles.ini uVS просто всё сносит по Alt+Del - все настройки, расширения, закладки. Про перенос кеша браузеров: https://sonikelf.ru/perenos-kesha-brauzerov-google-chrome-firefox-opera/ Я так понимаю, что он при изменении настроек много чего не видит ( думаю и ряд активных файлов\дополнений )
    • PR55.RP55
      + По этой теме:  http://www.tehnari.ru/f35/t256998/ C:\PROGRAM FILES (X86)\GOOGLE\CHROME\APPLICATION\WINHTTP.DLL Файл не попал в список подозрительных - хотя имя файла соответствует системному: C:\WINDOWS\SYSWOW64\WINHTTP.DLL
      C:\WINDOWS\SYSTEM32\WINHTTP.DLL + Файл явно в автозапуске  - чего опять же не видно. по всей видимости ситуация аналогична раннее исправленной ошибке с wsaudio.dll ----------- + Вчера запустил uVS > отфильтровал все отсутствующие и применил для них: все файлы в текущей категории ( с учётом фильтра проверены )  > и  применил Alt+Del У меня на Mozilla Firefox снесло все расширения ( 3) два из которых были отключены. причём сами файлы в каталоге: Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\********.default\extensions присутствуют - но браузер их не видит.
    • santy
      и здесь тот случай, когда предполагаемое вредоносное действие может быть задетектировано через критерии, но статус "проверенный" восстанавливается за счет чистого хэша легитимного файла.