Сергей Ильин

G-Data перешла с движка Касперского на F-Prot

В этой теме 7 сообщений

Согласно пока еще официально неподверженной в прессе информации, немецкий производитель антивирусного ПО, компания G-Data, перевод свою бизнес линейку с движка Касперского на F-Prot.

Эта тема активно обсуждает в некоторых немецкий форумах, например, тут.

Политика G-Data выглядит странной мягко говоря, ранее они отказались от другого достойного движка от BitDefender в пользу посредственного от Avast.

Мнение общественности по форумам - большая ошибка G-Data.

Я могу объяснить ее только финансовыми проблемами этой компании, когда она просто не может платить за дорогие движки. :cry:

Поделиться сообщением

Ах, был отличный антивирус! Два суперских движка - что еще можно было желать? Эх, обидно :( А я подумывал прикупить этот антивирус :(

П. С. Интересно, а вот сколько приблизительно стоит движок антивирусный той или иной компании? :)

Поделиться сообщением

А вариант, при котором два достойных движка так грузили систему, что она переставала шевелиться, не рассматриваются?

Поделиться сообщением

Это касается только их бизнес-продуктов для серверов, которые у них не самые хорошие и так.. А в деcктопных остался КАВ!

Поделиться сообщением

Этого я не знаю. Просто интересен был момент перехода G-Data с Касперского, после всех комплиментов, которые они выдавали на 10 летии Лаборатории. Поэтому я и уточнил информацию.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS