AM_Bot

Panda Security – новое имя Panda Software

В этой теме 19 сообщений

Panda объявила о смене названия и бренда. Теперь Panda Software называется Panda Security. Вместе с новым брендом появился новый слоган – "One step ahead (На шаг впереди)". "Это не просто ребрендинг. Мы работаем над тем, чтобы адаптировать всю компанию к новым требованиям рынка", - прокомментировал Хорхе Динарес, исполнительный директор Panda Security.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением

Начав читать новость, обрадовался, что вместо названия ленивого медведЯ, лопающего бамбук, теперь будет, например "Тигра" какая-нибудь, или "Дракоша" а тут ребррендеринг...

"Мы стали лучше и дружелюбнее" (видимо и к вирусам)

"Две шаги налево, две шаги направо,

Шаг вперед и две назад" :(

(цитата из http://www.shansonprofi.ru/archiv/books/russhanson/p62.html )

Поделиться сообщением

Начав читать новость, обрадовался, что вместо названия ленивого медведЯ, лопающего бамбук, теперь будет, например "Тигра" какая-нибудь, или "Дракоша" а тут ребррендеринг...

Интересные у Вас выводы. А как смена медведя вяжется с этой новостью и улучшением для безопасности пользователей?

Смена бренда на Panda Security подразумевает кардинальные перемены во всем. Например, мы сделали огромный шаг вперед вместе с лабораторией PandaLabs,  занимающейся внедрением автоматизированных процессов, которые позволяют работать с большим количеством вредоносного ПО.Кроме того, инвестиционные фонды Investindustrial и Gala Capital недавно стали акционерами Panda. Их цель - совместное проведение широкомасштабного международного проекта, который укрепит лидирующую позицию Panda на рынке IT-безопасности и ускорит разработку новых технологий. На организационном уровне: Хорхе Динарес присоединился к Panda Group, присутствующей более чем в 50 странах, заняв позицию исполнительного директора.
"Мы стали лучше и дружелюбнее" (видимо и к вирусам) "Шаг вперед и две назад"

А что у Вас есть претензии к обнаружению? Обоснуйте?

Ловим не хуже других. :wink:

Поделиться сообщением

К сожалению, ловля хуже. Обосновано уже: http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=tests

Впрочем, действительно у меня получилась травля Панды. Звиняйте!

Как потребителю антивирусных услуг хочется, чтобы у ЛК были достаточно серьезные конкуренты (имею в виду рынок РФ). Та же Панда вместо ребрендингов взяла бы и улучшила параметры ловли. Тогда по законам рынка и ЛК будет лучше двигаться и действительно будет из чего выбрать.

Поделиться сообщением

Мда... Лавры Sophos не дают конкурентам покоя, один в один логотип содрали, и цвета те же.

:lol:

Поделиться сообщением

Мда... Лавры Sophos не дают конкурентам покоя, один в один логотип содрали, и цвета те же.

Я тоже обратил внимание :)

Очень уж агрессивно скопировано, не понятно только в чем их задумка?

Хотят таким образом побороться с Sophos за 4-е место?

Поезд уже ушел, ЛК обещало скоро это почетное место занять :D

Поделиться сообщением

Поезд уже ушел, ЛК обещало скоро это почетное место занять :D

Суши весла?

Поделиться сообщением

Задумка мне тоже не ясна, может быть будут повышать свою популярность посредством обмена исковыми заявлениями в суд. Надеятся что Sophos как-то на это отреагирует. Некоторые применяют такую практику и в общем даже результативно, достаточно только вспомнить поход SCO против Linux.

А по поводу ЛК, Panda наверное не поверила обещаниям ЛК, и в общем не одна Panda :D

Поделиться сообщением

Ну есть сходство, чуть-чуть. :roll:

Надеятся что Sophos как-то на это отреагирует.

И мне интересно...

Да задумка проста, выход линейки 2008 :)

Хотят таким образом побороться с Sophos за 4-е место?

Поезд уже ушел, ЛК обещало скоро это почетное место занять

Ну поезд можно и остановить, стоп кран есть. :)

ЛК обещало, да на здоровье. Только не надо забывать, что четвёртое место продуктами для домашних пользователей не займёшь.

А корпоративной среде надо ещё завоевать доверие, а это займёт времени не один год. :wink:

Вон я, как завожу разговор при своём дружке про ЛК, так его бедолагу аж колотит. Он уже больше года как главбуха стороной обходит, после того как решил попробовать Каспера. :D

Поделиться сообщением

Цитата:

Да задумка проста, выход линейки 2008 Smile

То есть под брендом Sophos эта линейка должна лучше продаваться, чем под брендом Panda? :lol:

Поделиться сообщением

То есть под брендом Sophos эта линейка должна лучше продаваться, чем под брендом Panda?

Всё возможно. Посмотрим в конце года аналитику прибыли, и узнаем. :)

Поделиться сообщением

Вот тут сам бренд Panda очень даже плох.

Тут все наверно привыкли, но скажу я вам что когда я незнающему человеку говорю Panda, все сразу как подговорённые спрашивают эдак с презрением "А что, Китайский чтоли, нет лучше xxxxx"... :)

Поделиться сообщением

Demorphis, согласен, особенно хреного сочетается Panda и Security. Мне бы в голову не пришло, что "тормознутый линивец" может меня в чем-то защитить. :-) Ассоциация продуктов с этим животным мне не нравится.

С другой стороны не раз видел, как девушки, видя у себя в трее иконку панды восклицали: "Ух ты, какая милая пандочка! А что это?" :lol:

Поделиться сообщением

Небольшой оф…

Сергей если Вы про того медведя, который жрёт бамбук, то он у меня никогда не ассоциировался с тормазнутостью. Кто Вам сказал, что медвед Панда – тормоз? Например у меня, он ассоциируется с медлительностью но не как с тормазнутостью. :D

Поделиться сообщением

Небольшой оф…

Сергей если Вы про того медведя, который жрёт бамбук, то он у меня никогда не ассоциировался с тормазнутостью. Кто Вам сказал, что медвед Панда – тормоз? Например у меня, он ассоциируется с медлительностью но не как с тормазнутостью. :D

А может панда не медвед? Может он еНОД? еНОД32...

Поделиться сообщением

Небольшой оф…

А может панда не медвед? Может он еНОД? еНОД32...

:)

Не, Панда она и есть Панда...

Достаточно медленная (всем кто не согласен - сравните НОД/Касперский с одной стороны и Панду IS на чем-то вроде Celeron 500/256 RAM а тем более 128 RAM ;)

Но кое-какие технологии у ней все же имеются... Взять хоть логотип на экране приветсвия WinXP - далеко не у всех вендоров имеется, даже большье скажу - она там гораздо раньше появилась, эта лэйба, чем даже у Касперского ;)

Поделиться сообщением

Достаточно медленная (всем кто не согласен - сравните НОД/Касперский с одной стороны и Панду IS на чем-то вроде Celeron 500/256 RAM а тем более 128 RAM

Сравнения не понял, но смысл понятен. :wink:

Если сравнивать с загрузкой системы, то да, система загружается медленней, чем с KAV и NOD. Но не медленней чем Norton, а это я считаю не сильно критично для антивируса.

А если сравнивать по работе, то визуально (моё мнения), и при проверке, и при работе на компьютере, существенной разницы в скорости у KAV, NOD, Norton, Panda – НЕТ.

Но кое-какие технологии у ней все же имеются... Взять хоть логотип на экране приветсвия WinXP - далеко не у всех вендоров имеется, даже большье скажу - она там гораздо раньше появилась, эта лэйба, чем даже у Касперского

Оригинальную Вы выделили “технологию“. Но панда уже отказалась от этой “технологии” как не дающей никакой пользы в защите. И в версиях 2006, 2007… её нет.

Поделиться сообщением

Оригинальную Вы выделили “технологию“. Но панда уже отказалась от этой “технологии” как не дающей никакой пользы в защите. И в версиях 2006, 2007… её нет.

Ну что ж так, из всех технологий защиты пользователям запомнилась именно эта, а Panda от нее отказывается :lol:

Поделиться сообщением

Ну что ж так, из всех технологий защиты пользователям запомнилась именно эта, а Panda от нее отказывается

Да не учли. Такую передовую фичу загубили. :D

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS