drmad

Поиск инфы по стелс-вирям

В этой теме 8 сообщений

Не очень верю, что получу желаемый ответ, потому что перерыл уже пол-Тырнета, но...

Существуют ли Win32- или Win9X-вирусы, которые заражают KERNEL32.DLL и, перехватывая файловые операции, пытаются стать невидимыми для прог 3-го кольца защиты?

1. Меня не интересуют вири, работающие в 0 кольце защиты.

2. Меня не интересуют вири, делающие DLL-инжекцию.

3. Меня не интересуют трояны и черви, а только вири, заражающие PE-файлы.

4. Меня интересуют только имена этих вирусов (желательно, в нотации KaLab).

Поделиться сообщением

Нет. Я его вскрывал, там нет искомого. Вообще, среди описанных в КаЛаб-энциклопупии, таких нет. :( Но ведь скоко ж неописанного... Знать бы приблизительно, где ковырять.

Поделиться сообщением

drmad, вам по-моему надо озвучить цель исследования. Тогда народу будет интереснее вам помогать.

"Не очень верю, что получу желаемый ответ, потому что перерыл уже пол-Тырнета" звучит хуже чем "я занимаюсь теорией возникновения "черных микродыр" в прикладном значении для эвристического анализа".

Поделиться сообщением

drmad, вам по-моему надо озвучить цель исследования. Тогда народу будет интереснее вам помогать.

"Не очень верю, что получу желаемый ответ, потому что перерыл уже пол-Тырнета" звучит хуже чем "я занимаюсь теорией возникновения "черных микродыр" в прикладном значении для эвристического анализа".

Если моя рекомендация чего-нибудь стоит - то очень рекомендую данного гражданина-нерда :)

Поделиться сообщением

:lol:
очень рекомендую данного гражданина-нерда

Если кто-то так же, как и я, не знает, кто такой нерд, цитата из википедии:

"Нерд — это человек, не умеющий жить в обществе других людей, но при этом одержимый наукой и технологией... его экипировка - застегивающиеся карманы, очки на тесемке, толстая клетчатая рубашка и просторные штаны" :P

Поделиться сообщением

SuperBrat

Ну, я как человек крайне суеверный, не хотел бы откровенно и подробно излагать "цель исследования". А вдруг _оно_ не получится? :? Ну, могу предварительно охарактеризовать эту цель примерно так: 1) она большая и не сиюминутная; 2) она не противоречит никаким уголовным статьям и моральным ограничениям; 3) она не для меня лично, а, тысзыть, "на благо народа"; 4) это не то, о чем большинство обитателей этого форума, вероятно, сразу подумает. :wink:

А.

Проще было бы отправить народ в гугль по ключевым словам drmad+вирус. :roll:

Lemmit

Карманы без пуговиц. Очки без тесемки. Рубашка тонкая и без клеточек. Вот штаны, пожалуй, в связи с летом широковаты. 8)

Поделиться сообщением

Проще было бы отправить народ в гугль по ключевым словам drmad+вирус.

Я, например, так сразу и сделал. Поэтому спросил без задней мысли, токмо помочь, чем смогу. ;)

Добро пожаловать, drmad.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS