Перейти к содержанию
Gr0mit2007

Лицензионные соглашения на бесплатные артивирусы

Recommended Posts

Gr0mit2007

Можно ли использовать бесплатные антивирусы AntiVir Clasic или Avast! Home в коммерческой организации? Проблема в том, что ОБЭП требует лицензионное соглашение в бумажном виде с подписью и печатью правообладателя, не зависимо от того, платный или бесплатный продукт!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Предъявите надлежащее количество дензнаков в бумажном виде. :)

Насколько знаю, большинство бесплатных программных продуктов, в том числе, антивирусы - не для коммерческого использования, о чем пишется в лицензии, которую вы принимаете при установке программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

В GPL я не нашёл ничего о том, что нельзя использовать продукты, распространяемые по этой линцензии в коммерческих целях.

Это так, к слову.

Но на сайтах Antivir и Avast существуют продукты, предназначенные для предприятий. И они стОят денег. Поэтому вряд ли удастся на предприятии использовать "домашние" версии.

Другое дело Linux.

Только для борьбы с ОБЭП можно купить одну коробку и заранее сделать нотариально заверенный перевод лицензии на русский язык. В том же GPL говорится о том, что с каждым экземпляром такого продукта должен идти печатный экземпляр этой лицензии. А если его нет, написано куда обратиться.

/копается в коробках с дистрибутивами/

Кстати, в коробке ASPLinux 11.2 Standard я не нашёл такую бумажку. Странно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Насколько знаю, большинство бесплатных программных продуктов, в том числе, антивирусы - не для коммерческого использования, о чем пишется в лицензии, которую вы принимаете при установке программы.

Именно так, тот же AntiVir Classic предлагается строго для домашнего/некоммерческого использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

GPL - если не ошибаюсь, тока кламав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gr0mit2007

Была такая ситуация, организацией куплены MS Windows XP HOME, урезанные Pro в 2 раза дешевле, но им этого достаточно, приходит проверка и предъявляет, что эта операционная система используется в домашних условиях, но никак не в коммерческой организации, звонят в Микрософт, а там говорят, что да ради бога, пусть пользуются!!! Такая же ситуация с бесплатными антивирусами... Я звонил партнерам AntiVir, они все говорили, что ради бога - пользуйтесь бесплатным Clasicom у себя в организации, но насчет лицензионного соглашения - болты!

Обидно...

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:

При установке AntiVir Clasic я соглашаюсь с лицензионным соглашением, где не сказано, что я не имею права использовать это ПО в коммерческой организации! Но написано, что эта версия ограничена по функционалу и чтобы использовать все функции нужно купить полную версию или загрузить только в ознакомительных целях с лицензионным ключом на 30 дней. В версии Clasic лицензионный ключ сам добавляется сначала на 3 месяца, после истечения этого срока, автоматически добавляется ключ на год... если есть доступ в инет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×