Священная война - Страница 2 - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Lemmit

Священная война

Recommended Posts

ordon
Узнал много нового, спасибо! :)

На здоровье :)

Если интересна тема астрономии и и звёзд в частности, вот ссылки ( хотя их конечно больше):

http://space.rin.ru/

http://www.astrolab.ru/index.html

Там более детальная инфа.

Ага, взрывы, насколько я помню, относятся именно к красным гигантам. А наше солнце по классификации до таких размеров мягко говоря не дотягивает :)

Взрывы относятся прежде всего к массивным звёздам ( а ими могут быть не только красные гиганты, но и гиганты более ранних спектральных классов - голубые, белые и пр.). Однако звёзды поменьше тоже могут взрываться, если процессы в ядре становятся неустойчивыми и необратимыми.

Даже "чёрные дыры" могут взрываться, хотя они и не являются звёздами в привычном смысле.

Просто предрасположенность к взрыву у массивных звёзд повышенная из-за того, что их эволюция и процессы протекают интенсивнее и они из-за этого могут становиться время от времени неустойчивыми. У них взрыв может закончится либо относительно "спокойно" сбросом части массы для стабилизации или перeходом на следующую стадию эволюции или же звезда полностью разрушит себя.

Солнце почти в самом конце своего пути превратится в красного гиганта, а вот насколько большим он будет( гигантом или сверхгигантом), сказать сложно. Насколько помню звезда Бетельгейзе -красный сверхгигант в диаметре с орбиту Марса. A Солнце в стадии красного гиганта должно вырасти или до Меркурия только или до Земли вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Ordon, почитал по ссылкам. Интересного и нового много. Есть предложение: вы как только заметите в форуме еще новый флейм - тут же пишите мол, какие антивирусы, мир рушится, звезды взрываются, молитесь, думайте о высоком, копайте бункеры типа тех, в которых спецы из Symantec сидели, ну и т.п. :)

Сразу адреналин вместе с темой потечет в другом направлении.

P.s.: а я в таких случаях буду рассуждать о смысле жизни для отдельного конкретно взятого человека. Обычно это вводит собеседников в ступор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Щаз-з...

Впадут они в ступор. Ага.

Они моментально сцепятся в непримиримом диспуте на тему "у кого антизвездовзрывательная эвристика круче чует неминуемый кабздец". И заодно "почему при таких крутых демиургических протосолярных движках задерживается очередная бета". И еще - "вот эти, из Симантека, опять по бункерам затихарились, а реальные кренделя пишут взрывонедопустители на время".

Потом, правда, сгинут лет на триллион, но будут о себе напоминать плюсминусразами - неустанно и зловеще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Мальцев Тимофей +1 :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      эти функции небезопасные, лучше их оставить в ручном режиме.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.1
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой могло неправильно отображаться имя родителя процесса в информации о файле.

       o В список для проверки добавлен ключ реестра используемый зловредами для неявного запуска программ с обходом UAC с помощью системных утилит.
         (для текущей версии Win11 24H2 проблема актуальна)
         В случае обнаружении исполняемого файла он будет добавлен в подозрительные.
         Автоматический сброс статуса этого файла по хэшу/эцп будет заблокирован.
         FRST пока эту дыру в безопасности не видит.

       o В список теперь может быть добавлено подозрительное значение ключа реестра.
         Это значение после его проверки можно удалить из реестра через контекстное меню с помощью пункта "Удаление всех ссылок на объект".
         (!) Если значение это пустая строка то такие значения рекомендуются всегда удалять.

       o Обновлен модуль rest до v1.21.
       
    • santy
      Может, стоит включить команды заморозки потоков и выгрузки процессов с измененным кодом при формировании скрипта в режиме "Автоскрипт"? Если были обнаружены процессы с измененным кодом.
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.17.
    • PR55.RP55
      Так как, по сути нет возможности проверить расширения браузеров Chrom\ium при работе с образом - то, что-то нужно с этим делать. Отправлять все расширения на V.T. - в момент генерации образа, или упаковывать их в отдельный архив к\с образом автозапуска, или загружать... в облако. Возможно добавить пункт в меню: "Создать полный образ автозапуска с проверкой расширений браузеров".      
×