Перейти к содержанию
Lemmit

Священная война

Recommended Posts

Lemmit

В последние дни на форуме идет, в основном, флейм между представителями и сторонниками антивирусных компаний.

Причем с применением не корректных способов общения.

Кто-то позволяет себе резкие выпады. Кто-то искусственно снижает "карму" недоброжелателя и т.п.

Примеры:

http://www.antimalware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3273

http://www.antimalware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3260

http://www.antimalware.ru/phpbb/viewtopic....sc&start=30

http://www.antimalware.ru/phpbb/viewtopic....sc&start=90

Думаю, форум создавался не для "разборок", не ими интересен.

Хорошо, что и сейчас есть такие люди, например, VladB, которые пытаются внести свой полезный вклад в форум своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Я выбрал другое мнение.

Признаю что наблюдать за этим интересно, НО хочу чтоб если и война то чтоб:

- фактами,

- примерами,

- не спором, а обсуждением,

- принимать во внимание чужое мнение и опыт, будь то подросток или сорокалетний админ.

- любое мнение имеет место быть, важно какой отклик.

Наблюдения со стороны модераторов присутствует тут в достаточной мере, а остальное уже от участников зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
- не спором, а обсуждением,

- принимать во внимание чужое мнение и опыт, будь то подросток или сорокалетний админ.

- любое мнение имеет место быть.

IMHO, в точку!

А еще можно выделить отдельную "площадку" для разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Я выбрал другое мнение.

Где была война? Обмен мнениями, иногда острый. Но, по-моему, на других форумах похлеще бывает. Тут, имхо, спокойней все протекает. А без споров нет прогресса. Мы же не зомби, а живые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я согласен с SuperBrat, война - это громко сказано. Шумные споры и разбирательства по каким-то эпизодам бывают, но как без этого?

Одной правды на всех нет, она у каждого своя.

Поэтому я думаю так. Никакого искусственного ограничения тем обсудений делать не стоит, мы так делако зайдем, будет как drweb.ru (показательный образец, ну не люблю я его, не люблю) :wink: :)

Если же обсуждения и споры будут переходить в ругать и оскорбления, то это нужно присекать. Но опять таки, это уже запрещено правилами и уже модерируется.

Давайте тогда обусуждать корректировки правил форума

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Все пресекаемо. :) К примеру, можно сделать карму не-анонимной, плюс заставить писать к ней комментарии. Необоснованных наездов сразу станет меньше. ;) Хотя, конечно, быть самым обсуждаемым участником форума приятно, с этим я не спорю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
К примеру, можно сделать карму не-анонимной, плюс заставить писать к ней комментарии.

А вот это хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Вам так нравится читать пустые комментарии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

карма это фигня, мне на нее положить, просто удивляет упорство ее понижающих

решение по улучшению форума есть, вот оно http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Со определением "война" я и правда переборщил.

Пока лидирует вариант ответа, что разборки нужно продолжать, потому что их интересно наблюдать.

Значит я в меньшинстве, которому это популярное зрелише "Дом-3. Нелюбовь" с публичным битьем посуды и обливанием грязью совсем не нравится. Не та атмосфера.

Комментарии к карме - действительно хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Иван, а вы имеете право говорить от имени сотрудников ЛК? И кого или что вы собственно пытаетесь зачистить? Мне, например, ни Евгений, ни его команда, ни их продукт не мешают. А вот потерять таких форумчан - истинное зло! :(

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Вам так нравится читать пустые комментарии?

На Virusinfo есть такое. Мне нравится разговаривать с авторами комментариев, где-то поблагодарить. Анонимность - временами зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

отвечаю на заданный вопрос:

я не имею право говорить от имени сотрудников ЛК

слово сотрудник ЛК я нигде не употреблял

я лишь призвал сторонников ЛК (сотрудник или нет пофигу) месяц не участвовать в обсуждениях, поскольку на этом форуме в очередной раз была поднятат тема засилья кавовцев, причем поднята несколькими форумчанами.

судя по ответам в ветке меня поддержали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
засилья кавовцев

Слово "кавовцы" очень похоже на "кавказцы", особенно в контексте засилья этимх самых :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Слово "кавовцы" очень похоже на "кавказцы", особенно в контексте засилья этимх самых Laughing

В моём контексте, так вообще интересно. Живу на Северном Кавказе. Но не кавказец по национальности. И не кавовец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(торжественно обнуляет за это карму Валерия)

Добавлено спустя 41 секунду:

(понимает, что она была в плюсе - и оставляет все как есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

(даже не пытается вспоминать, кто ставил ему минусы)

(думает, ну хрен с ней, антимальварной кармой, главное, что ещё настоящая не загадилась донельзя пока ещё)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

(голосует за четвёртый вариант, хотя в нём 2 раза слово "просто", что, в общем-то не раздражает - действительно, нужно жить проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(подражая "Наша Раша")

И кто бы это мог быть??? Ай-яй-яй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Людвиг Аристархович!.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
хотя в нём 2 раза слово "просто", что, в общем-то не раздражает - действительно, нужно жить проще)

Просто виноваты просто магнитные бури. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon

Из всeх вариантов - тоже выбрал другое мнение.

Остальные не вдохновили :"война" слишком уж сильно, особенно "участие""(хотя как мы видим и понимаем без этого сложно) , про "модерацию" даже не рассматривал,а "дружно" - очень смахивает на утопию, хотя и вполне реальную,по крайней мере частично=)...

DWState в целом правилно обрисовал как примерно должно быть:

Признаю что наблюдать за этим интересно, НО хочу чтоб если и война то чтоб:

- фактами,

- примерами,

- не спором, а обсуждением,

- принимать во внимание чужое мнение и опыт, будь то подросток или сорокалетний админ.

- любое мнение имеет место быть, важно какой отклик.

Но хотелось бы добавить, что всё-таки это несколько идеалистичный подход.

Факты могут быть не фактами для всех или требовать дополнительной ясности и пр.;

примеры - это всё личное, а значит субъективное отношение выходит на первый план ( верить, не верить и т.д.);

споры и обсуждения - почти синонимы, грани между ними иногда почти не отличимы в зависимости от обстоятельств ( тематики, подачи, собеседников и т.д);

не делать отличий и "фильтрации" чужого опыта в зависимости от статуса - вообще нелегкая задча, даже для тeх кто искренне захочет соблюдать такой принцип;

право существования любого мнения, если в нём есть серьёзный отклик по теме - самый важный момент, но одновременно и самый трудноосуществимый и непредсказуемый, поскольку сколько людей столько и мнений , а значит и всего сопутствующего, что может быть при выражении этих мнений...

Поэтому создавaя такие скажем темы, как для примера - "Какой антивирус лучше, перспективнее? Кто из вендоров будет ведущим?" и т.д., надо заранее понимать, что в темах такого содержания - споров не избежать. Другое дело в какой форме это будет, эмоциональной окраске, содержательности и т.д.

Я выбрал другое мнение.

Где была война? Обмен мнениями, иногда острый. Но, по-моему, на других форумах похлеще бывает. Тут, имхо, спокойней все протекает. А без споров нет прогресса. Мы же не зомби, а живые люди.

Согласен. На других некоторых форумах действительно ( в том числе и с разделами на такую тематику) бывает похлеще. В словах и смыслах не стесняются =)))...

Но куда же без обсуждений, спров, дискуссий и т.д.

Одной правды на всех нет, она у каждого своя.

Смотря что имеется ввиду. Правд может быть много, а истинность у них всех разная...

Касательно комментариев к карме, можно её добавить, но при одном условии - оставить старый вариант без комментариев.

Просто тот , кто будет карму с комментариями делать - сделать более льготные условия её назанчения, т.е. сделать промежутки между назначениями меньше по сравнению с назначением без комментирования.

Одновременно можно ( но почти необязательно) увеличить немного промежутки назначения простой безкомментовой кармы.

В любом случае кардинальных решений делать не стоит и оставить текущий вариант по-любому, лишь добавив ( если есть желание) новшества.

Значит я в меньшинстве, которому это популярное зрелише "Дом-3. Нелюбовь" с публичным битьем посуды и обливанием грязью совсем не нравится. Не та атмосфера.

Зачем так утрировать? Да и сравнение слишком отвратное какое-то...

Мне, например, ни Евгений, ни его команда, ни их продукт не мешают. А вот потерять таких форумчан - истинное зло! :(

С чего вы взяли, что они могут "потеряться"? Они же здесь не первый день, не привыкать . Как впрочем и остальным=))

(думает, ну хрен с ней, антимальварной кармой, главное, что ещё настоящая не загадилась донельзя пока ещё)

Вот это золотые слова, я бы даже сказал платиновые с бриллиантовой икрустацией =)))

действительно, нужно жить проще)

Как много всего в этой фразе и в тоже время ничего...

Просто виноваты просто магнитные бури. :P

Это всё ещё хня. В новостях относительно недавно "порадовали" - что у Солнца повышается температура ядра и если это будет продолжаться без изменений ещё в течении 5 лет, оно взорвётся...Вот так...

А тут магнитные бури, они тоже конечно влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Вот ведь как интересно: другие звезды не взрываются на полпути, а наша, стало быть, взорвется. :) Глупо.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ordon +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
Вот ведь как интересно: другие звезды не взрываются на полпути, а наша, стало быть, взорвется. :) Глупо.. :)

Да нет, на самом деле ( по применению вообще к звёздам) этот процесс вполне реален. :)

На настоящий момент эволюция звёзд изучена достаточно хорошо, хотя до полного понимания и знания конечно ещё далеко. :)

Но насчёт Солнца похоже да, это скорее всего ложная тревога. Хотя сообщения о повышении температуры в ядре оказывается уже бывали. Другое дело прогнозы...Tем более чтобы процесс стал необратимым, нужен срок и условия, а они на Солнце меняются, правда по-разному...

Хоть Солнце и звезда главной последовательности на середине своего пути и эволюция его дальнейшая уже предопределена и рассчитана, нельзя исключать возникновения различных нестабильных состояний, которые могут завершиться взрывом, хоть эта вероятность и очень мала.

Te же красные гиганты в конце своего существования могут относительно "спокойно" сбросить свою оболочку постепенным рассеиванием, а могут и сделать это взрывообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Хоть Солнце и звезда главной последовательности на середине своего пути и эволюция его дальнейшая уже предопределена и рассчитана, нельзя исключать возникновения различных нестабильных состояний, которые могут завершиться взрывом, хоть эта вероятность и очень мала.

Te же красные гиганты в конце своего существования могут относительно "спокойно" сбросить свою оболочку постепенным рассеиванием, а могут и сделать это взрывообразно.

Узнал много нового, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Te же красные гиганты в конце своего существования могут относительно "спокойно" сбросить свою оболочку постепенным рассеиванием, а могут и сделать это взрывообразно.

Ага, взрывы, насколько я помню, относятся именно к красным гигантам. А наше солнце по классификации до таких размеров мягко говоря не дотягивает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.4
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлен интерфейс.

       o Из Ф портировано окно "История запуска процессов" для комфортного распутывания цепочек запуска и взаимодействия
         процессов с задачами.
         Доступ к окну можно получить через меню "Дополнительно->История процессов и задач".
         В первом списке отображается история запуска процессов с момента старта системы (по данным журнала Windows).
         В списке доступен фильтрующий поиск по имени, PID и фильтрация по родительскому процессу (см. контекстное меню).
         В нижнем списке отображается история воздействия процессов на задачи с момента запуска системы, а если установлен
         фильтр родительского процесса то отображаются лишь те задачи с которым взаимодействовал родительский процесс.
         (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
         (!) История не доступна для неактивных систем.

       o Обновлен формат образа автозапуска, образы созданные v4.15.4 не будут читаться старыми версиями uVS.
         Добавлено:
          o Мгновенный срез активности процессов на момент завершения создания образа (Запустить->Просмотр активности процессов [Alt+D])
          o История процессов и задач (Дополнительно->История процессов и задач)
            (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
          o Защита образа от повреждений.

       o Утилита cmpimg обновлена до версии 1.04 для поддержки нового формата образов автозапуска.

       o Утилита uvs_snd обновлена до версии 1.05 для поддержки нового формата образов автозапуска.

       o Теперь при подключении к удаленной системе всегда запускается "v" версия uVS, если клиентская система не младше Vista.
         На удаленной системе всегда запускается обычная версия uVS для совместимости с системами младше Vista.

       o Исправлена ошибка отображения имени процесса при работе под Win2k в окне "Активность процессов".
         (!) Английская версия uVS НЕ_совместима с Win2k, с Win2k работает только русская версия.

       o Исправлена ошибка разбора состояния TCPIPv6 соединений.
       
×