Перейти к содержанию
SuperBrat

Dr.Web не хочет добавить в базу вирус Virus.Win32.Small.x

Recommended Posts

Dmitry Perets
пометим главными негодяями вендоров, которые до сих пор не добавили сей вредонос, отметим иным цветом до сих пор не внесших Parite.2 и Plastix..... а еще отдельно отметим не создавшим процедуры удаления серьезных троянов, которые "укладыают" систему... Детект есть и ладно... а если прорвался - то... Исходя из перечисленного для меня в целом странен изначальный пост... Дать более развернутый список более серьезных вредоносов, которрые по 3 месяца не включали в списки, и посейчас не всегда корректно детектят и дезактивируют?или важны только те, которые не Dr.Web не внес? Или те "большие" вендоры просто проигнорируют такие "наезды"? :)

Зарегистрируйте ещё один домейн в добавок к http://drweb.revile-club.com =)

P.S. Я не понимаю, в чём проблема-то добавить? Принцип? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
несерьезно как минимум, а в целом выглядит весьма необъективно, сорри

А почему Вы вспоминаете другие фирмы? Забейте вы на них и на собственном примере покажите всем как надо работать. А то какой-то детский сад: "да мы плохие, а вот они еще хуже".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Dexter, не занимайтесь политикой двойных стандартов - по меньшей мере, это недостойное занятие для образованных людей.

Простите, не понял в чем состоят двойные стандарты?

Я говорю лишь только о внешней стороне вопроса.

Ограничим задачу.

Предположим есть два производителя антивирусов, у которых есть форумs/

Что на одном, что на другом до хрена криков "Мой комп заражён. Спасите, кто может."

Уровень реального детекта у обоих на текущий данный момент времени вряд ли превышает 30-40%.

И это отличные цифры. У многих других совсем полная ж..

Ну и зачем в такой ситуации одному вендору нужны дополнительные крики о том, что чей-то битый файл не добавляют уже месяц.

Не проще ли просто ответить:"It was corrupted file. Thank you for the cooperation."

Или тем более:"New virus record has been added."

Всё. Лишних криков нет. Кругом шоколадно хотя бы в этом исключительно внешнем вопросе. :)

Понятно, что эти форумы внимательно читают две калеки-три чумы и соответственно знают о подобных проблемах, но постепенно общественное мнение не может не формироваться. Следовательно дополнительный аналитик окупится.

Промолчу про возможные случаи необходимости чистки сетки от недетектируемого свежака.

Я не понимаю, в чём проблема-то добавить? Принцип?

Дык вроде текущий добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Я не понимаю, в чём проблема-то добавить? Принцип?

Дык вроде текущий добавили.

А, тогда пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Исходя из перечисленного для меня в целом странен изначальный пост...

Суть его в том, что надо добавлять файло, присланное юзерами всегда, что-бы не было таких постов. В смысле всегда отвечать юзеру.

Об этом уже скоро год как форумах доктора трындится множеством юзеров.

А те которые не добавляют 3 месяца Parite.2 и Plastix... Ну дык значит не от юзеров получили, а так бы 99,5 процента, что давно добавили бы.

Потому что понимают важность отсутствия подобных изначальных постов. :)

Так что просто банально не надо подставляться. :)

про подставляться - это, безусловно, верно. То есть теперь по приколу лепим посты про сэмплы, которые не добавлены? и про ответы вирлабов на некоторые сэмплы? :D

Суть возражения была именно в том, что отсутствие в базах именно Доктора этого малваря послужило стартом посту. А не Макафи иль другий больших ребят. :D

А про те названия, что я привел - так лично и посылал. и послали меня - как бы вам сказать.... :lol: И до сих пор воз стоит на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Вспоминается Polipos.... Скока пофоса было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
То есть теперь по приколу лепим посты про сэмплы, которые не добавлены? и про ответы вирлабов на некоторые сэмплы?

Нет.

Я выше уже говорил, что человек животное общественное и взаимопомощь в крови.

Не надо отказывать желающему искренне помочь.

Если есть причина написать, то почему молчать надо. Про одних пишут, что они вирусы мои родные не добавляют, про других, то, что всё от их программы глючит и тормозит.

Мне кажется, что начать всегда отвечать юзерам намного проще, чем исправить глюки и тормоза.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Суть возражения была именно в том, что отсутствие в базах именно Доктора этого малваря послужило стартом посту. А не Макафи иль другий больших ребят. :D

Ну с теми большими ребятами всё уже давно понятно. Неоднократно все дружно наблюдали, что от реальных эпидемий их вир.лабы защитить не в состоянии, а отвечать на письма они любят только тем, кто заплатил ещё 30 баксов за дополнительный мега-суппорт. Т.е. про их вир.лабы никто ничего не пишет, потому что никого это не удивит. Так что это своеобразный комплимент вир.лабу Доктора =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

Сегодня ночью серфил по разным сайтам новой лисой 2.0.0.7 все было норм-пока не налетел в русской зоне на сайт

на экране нарисовалась сетка черных квадратов на белом фоне и система впала в ступор намертво.

Не реагировала ниначто.Нажал резет.После перезагрузки загрузил CureIT Beta и в быстром поиске он мне в папке Program Files-Avira Premium-нашел файл cclic.dll и обозвал его Tool.Agoconfig.original......

Никогда такого не ловил в оригинале....

Кинул на VIRUSTOTAL: не детектит никто.....Отправил в лаб.ЛК и Авира

http://rb.foto.radikal.ru/0709/b6/b9fd0b9df645.jpg

Вир.лаб.Каспера и Авиры на click.dll ответили,что чист.

Все файлы из скрина Вир.Лаб авиры ответил ,что ВСЕ ЧИСТЫЕ.....

И чего теперь думать?:

____.____..JPG

post-3809-1190279812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
И чего теперь думать?:

Тут не нужно думать. Отправь в вирлаб DrWeb этот файл с пометкой "Ложное срабатывание" CureIT Beta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×