NEON

Антивирус для Oracle Collaboration!

В этой теме 12 сообщений

Кто нибудь знает антивирус, который работает с Oracle Collaboration??

Буду признателен за любой ответ.

Поделиться сообщением

Может конечно вопрос не корректно поставлен, я имел ввиду антивирус под почтовый модуль данного продукта. Я конечно понимаю, что можно использовать виртуальный SMTP сервер и там делать проверку на вирусы и спам, а уже потом после проверки отправлять на сервер. Но все таки, может кто-нибудь слышал об антивирусе для почтового модуля данного продукта???

Поделиться сообщением

Видимо, никто не слышал. Действительно, "No signal". :D

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает антивирус, который работает с Oracle Collaboration??

Я не встречал специального решения этого сервера.

В чем должна быть специфика у подобного продукта?

Скорее всего большинство вендоров порекомендует поставить обычный антивирус для файлового сервера.

Поделиться сообщением

Я не встречал специального решения этого сервера.

В чем должна быть специфика у подобного продукта?

Скорее всего большинство вендоров порекомендует поставить обычный антивирус для файлового сервера.

Я думаю, что антивирус по идее, ничем не отличается от антивируса для Exchange. Но все же, возможно что специально под данный продукт антивирус разрабатывался.

Специфика такова: используется Unix система, почтовые базы хранятся в БД Oracle.

Поделиться сообщением

Специального продукта под Oracle Collaboration нет.

Но Oracle заключил соглашение о сотрудничестве с Symantec, в рамках которого Oracle Collaboration Suite 2.0 интегрируется через Content Services с Symantec Anti-Virus. Таким образом через специальный интерфейс собщения перед записью в базу будут проверяться антивирусом.

Вот пресс-релиз на эту тему от 2003 года

http://www.symantec.com/press/2003/n031216.html

Еще вариант: просто проверять почту на шлюзе. Но в этом случае все равно будет существовать риск попадания вредоносного кода в базу.

Поделиться сообщением

Некоторое время назад у Trend Micro были планы по созданию продукта "DataBase Protect". Позже выяснилось, что имеется в виду что-то для Oracle.

Статус этого проекта не текущий момент мне не известен.

Поделиться сообщением

Вот описание продукта Symantec AntiVirus for Messaging, который интегрируется с Oracle Collaboration

http://www.symantec.com/enterprise/product...&pvid=927_1

http://eval.symantec.com/mktginfo/enterpri...-2005.en-us.pdf

Поделиться сообщением

Вот описание продукта Symantec AntiVirus for Messaging, который интегрируется с Oracle Collaboration

Спасибо за ссылку, то что надо!

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку, то что надо!

Был рад помочь :wink:

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Openair
    • Bitdefender
      Дорогие друзья! Мы хотим все больше и больше знать о своих пользователях. О том, что вам нравится в нашем антивирусе, а что нет. Эта тема создана специально для ваших отзывах о нашем продукте! Так что не стесняйтесь, мы ждем ваших комментариев)
    • NishonAli
      Добрый день! Не давно поступил в аспирантуру (форма соискатель).
      Встал вопрос о выборе темы по специальности методы и средства защиты информации, информационная безопасность. 
      Подобрал несколько тем прощу дать свои советы. 
      1. Проблема информационной безопасности в IoT устройствах.
      2. Методы и модели защиты информации в промышленных интернет вещей применением машинного обучения. 
    • djum
      Честно говоря такие объявления доверия не внушают, но вообще в инете и работу и подработку можно найти...    
      Я вон всякий хлам продаю по соцсетям... ВК, ОК, ...   Потом на фейсбук перебрался по совету ГикХакера...
      Сейчас собрался легализироваться... ИП открывать...   Вроде нормально все должно быть, тьфу тьфу...    
      А быстрых и легких денег не бывает...
    • djum
      Ну, вообще сейчас полно предложений по кредитам... Большие, маленькие, огромные, потребительские, ипотечный... Взять кредит не проблема, но тут нужно быть осторожным. Я допустим когда даже потребительский брал,  и то по инету прошерстил, инфу вон на kreditss.ru черпал... Так что тут выбор большой, но выбирать нужно аккуратно...