Перейти к содержанию
NEON

Антивирус для Oracle Collaboration!

Recommended Posts

NEON

Кто нибудь знает антивирус, который работает с Oracle Collaboration??

Буду признателен за любой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEON

Может конечно вопрос не корректно поставлен, я имел ввиду антивирус под почтовый модуль данного продукта. Я конечно понимаю, что можно использовать виртуальный SMTP сервер и там делать проверку на вирусы и спам, а уже потом после проверки отправлять на сервер. Но все таки, может кто-нибудь слышал об антивирусе для почтового модуля данного продукта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Видимо, никто не слышал. Действительно, "No signal". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEON
:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Кто нибудь знает антивирус, который работает с Oracle Collaboration??

Я не встречал специального решения этого сервера.

В чем должна быть специфика у подобного продукта?

Скорее всего большинство вендоров порекомендует поставить обычный антивирус для файлового сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEON
Я не встречал специального решения этого сервера.

В чем должна быть специфика у подобного продукта?

Скорее всего большинство вендоров порекомендует поставить обычный антивирус для файлового сервера.

Я думаю, что антивирус по идее, ничем не отличается от антивируса для Exchange. Но все же, возможно что специально под данный продукт антивирус разрабатывался.

Специфика такова: используется Unix система, почтовые базы хранятся в БД Oracle.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Специального продукта под Oracle Collaboration нет.

Но Oracle заключил соглашение о сотрудничестве с Symantec, в рамках которого Oracle Collaboration Suite 2.0 интегрируется через Content Services с Symantec Anti-Virus. Таким образом через специальный интерфейс собщения перед записью в базу будут проверяться антивирусом.

Вот пресс-релиз на эту тему от 2003 года

http://www.symantec.com/press/2003/n031216.html

Еще вариант: просто проверять почту на шлюзе. Но в этом случае все равно будет существовать риск попадания вредоносного кода в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEON

Сергей Ильин, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Некоторое время назад у Trend Micro были планы по созданию продукта "DataBase Protect". Позже выяснилось, что имеется в виду что-то для Oracle.

Статус этого проекта не текущий момент мне не известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вот описание продукта Symantec AntiVirus for Messaging, который интегрируется с Oracle Collaboration

http://www.symantec.com/enterprise/product...&pvid=927_1

http://eval.symantec.com/mktginfo/enterpri...-2005.en-us.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEON
Вот описание продукта Symantec AntiVirus for Messaging, который интегрируется с Oracle Collaboration

Спасибо за ссылку, то что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Спасибо за ссылку, то что надо!

Был рад помочь :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×