Иван

Sophos погорячился:)

В этой теме 8 сообщений

Британская компания ИТ-безопасности Sophos извинилась перед сайтом школьных ИТ-специалистов, EduGeek, за попытки предъявить судебные претензии после того, как они раскритиковали изменения в антивирусных технологиях Sophos.

Один из членов сайта EduGeek " крупнейшего ресурса ИТ-специалистов школ, насчитывающего более 2 тыс. зарегистрированных участников " раскритиковал Sophos на одном из форумов сайта за 5-ю версию её антивируса. Сообщение было убрано после того, как компания пригрозила подать на его автора в суд за "клевету на продукт".

Автор сообщения согласился помочь компании в исправлении ошибок, на которые он указал на сайте, и компания принесла свои изменения. Она признала, что реакция была неадекватной. "Это полностью неприемлемый способ реакции для Sophos. Я отправил свои извинения на сайт EduGeek", - сказал Грэм Клюли (Graham Cluley), старший технологический консультант компании.

Поделиться сообщением

Как-то слишком болезненно Sophos отреаглировал на критику школьников. Почитали бы они наш форум .... :-)

Поделиться сообщением

Как-то слишком болезненно Sophos отреаглировал на критику школьников. Почитали бы они наш форум ....

Сергей Ильин, полное закрытие ресурса как минимум. ;)

P.S. 31 мая, 2007. Классика! :)

Поделиться сообщением

Особенно в свете последнего теста... :)

Поделиться сообщением

Пиратство и суды над учителями в России.

Адвары с порнухой и компьютерно-безграмотные учительницы в Штатах.

Кича за посты в блогах в Китае.

Судебные разбирательства над родителями из-за того, что их 10-и летние дети скачали неправильный mp3-файл.

Теперь же критика, даже в Великобритании могла стать элементом судебного процесса. :shock:

Весь этот бред , похоже, становится нормой.

Очень боюсь, что завтра никто не извинится, а потребует безопасной и безболезненной инъекции.

Поделиться сообщением

«Ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия. Посмотрите, что происходит в Европе: жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль, слезоточивого газа то в одной столице, то в другой, убийства демонстрантов на улицах. Я про постсоветское пространство вообще уже не говорю. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение конституции, всех законов и так далее. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем»

Поделиться сообщением

Путин - жжот. :)

Они, похоже, учились пеару с касперскими в одном и том же месте. :)

З.Ы. И причем здесь касперы? :)

Поделиться сообщением

З.Ы. И причем здесь касперы? :)

Не знаю..=)

Они, похоже, учились пеару с касперскими в одном и том же месте. :)

Скорее с Лукашенко...

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • DisaGlass
      Хочу чтобы на открытых парковках сделали навесы для защиты от осадков. Кто за?    Конструкции из алюминия и стекла на заказ
    • Сергей Ильин
      Каждую минуту создается несколько десятков новых образцов малвари. Чтобы она попало в облачную базу репутации нужно: 1. Чтобы антивирусу они попались (обеспечить охват близкого к 100% парка машин) 2. Чтобы антивирус опознал их как вредосносные сразу.   п 1 нереален сразу. Поэтому шансы сильно снижаются изначально. п 2 тоже работает с определенной вероятностью. В большинстве случаев должна накопиться статистика по обнаружению конкретного файла в сети, что он делал, как распространялся и тп. Если статистики нет - репутации тоже нет. Файл попадает "в серую зону". Кроме этого сейчас тренд идет к тому, что вредонос рассылается только один раз конкретному человеку. Больше его ни у кого не будет в природе. Поэтому какая уж тут репутация ...
    • ViktorFazz
      Я с вами согласен, это еще нужно уметь, а еще нужно найти хорошую работу в сети. Но мне кажется лучше ходить на нормальную работу, а в интернете просто иметь дополнительный заработок. Я работаю админом в гостинице, при этом еще увлекаюсь ставками на спорт, так я имею в месяц еще несколько тысяч практически и ничего. Смотрю прогнозы на спорт тут - http://betrating.ru/
    • olejah
      В одной из прошлых статей мы обсуждали, как настроить собственный honeypot, теперь же попытаемся рассмотреть, как злоумышленники пытаются обойти эти ловушки, какие трюки они используют при серфинге и как вы можете стать жертвой honeypot в сети. Наконец, мы поговорим о том, как системные администраторы предприятий справляются с поддельными точками доступа, размещенными в сети предприятия, целью которых является кража конфиденциальных данных. https://www.anti-malware.ru/analytics/Threats_Analysis/How-Hackers-Avoid-Honeypots
    • AM_Bot
      Леонид Ухлинов, вице-президент и исполнительный директор компании «Информзащита», поделился своим экспертным мнением с читателями Anti-Malware.ru и рассказал, как компания из-за небольшой оплошности может потерять миллионы долларов, чего ожидать бизнесу в эпоху цифровизации и кто в первую очередь станет мишенью для киберпреступников. Это интервью продолжает цикл публикаций «Индустрия в лицах». Читать далее