vaber

Retrospective/ProActive Test (May 2007)

В этой теме 23 сообщений

На av-comparatives.org Клементи выложил результаты долгожданного теста эвристиков антивирусов.

Ознакомиться с тестом можно по этой ссылке:

http://www.av-comparatives.org/

Поделиться сообщением

1) Мягко говоря очень странный тест. Клементи мог бы взять версию КАВа поновее.

2) Кстати, представители Доктор Веба, плз, посмотрите в той версии движка, которую тестил Клементи добавлен движок origin'ов? Если нет, то это тожен очень странно.

3) Кстати в случае с Авирой, пришли к моей точке зрения. Не важно как производится детект, главное чтобы он на нормальные файлы не ругался. :)

Поделиться сообщением

представители Доктор Веба, плз, посмотрите в той версии движка, которую тестил Клементи добавлен движок origin'ов?

Origin в 4.44, так что не тестировался он здесь.

Да, очень несвоевременный тест, лучше бы после выхода 7 и 4.44.

Поделиться сообщением

Мда... С одной стороны, конечно, Клементи тестирует релизы, в этом есть свой смысл - это именно то, что пользователь может в данный момент использовать. Но с другой стороны, немного обидно, что ждать следующих результатов придётся ещё полгода... Разве что в виде пресс-релизов выпустят результаты.

Кстати, обратите внимание на результат НОДа. Эмулятор жил, эмулятор жив, эмулятор будет жить? =)

Поделиться сообщением

Вероятно, на тот момент когда началось тестирование - 6.0.2.614 была последней.

Придется еще полгода ждать до теста семерки и Каспа и 4.44 Доктора (а может и 5? :) )

Поделиться сообщением

хей хо, вот все таки хорошо быть внимательным читателем:)

если на вышеозначенном сайте чуть ниже спуститься, то можно увидеть надпись

Kaspersky Anti-Virus 7.0 (proactive test) June 2007 coming soon (6/20/2007)

т.е. ждать теста эвристики семерки я так понимаю не долго, хотя нет долговато все же

давайте делать ставки сколько эвристик семерки возьмет:)

по личным ощущениям, если он должен быть лучше макафи, симантека и доктора версии 4.33...но с настройками по умолчанию корифеев эвристики конечно пока не умоет

так взглянем сколько там у перчисленной троицы...

ага, лично я думаю этот первый вариант нового эвристика касперского возьмет 35-40% на климентьевской коллеции.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

что касается авиры, то да фолсит конечно, но заметьте Storm, Доктор детектящий пакеры честно фолсит вдвое больше авиры

а еще я не понял как в табличке по фолсам F-Secure аж в двух местах оказалась:)

Поделиться сообщением

ага, лично я думаю этот первый вариант нового эвристика касперского возьмет 35-40% на климентьевской коллеции.

Я на форуме выкладывал результат проверки эмулятора семерки на 400-от с чем-то образцах - там и был результат 35-40 и он вероятно подтвердится (если модули эмулятора не обновятся и не улучшатся существенно).

Что касается результата победителей - 71 (68), то такого резульата от эвристика Каспера ждать не приходится - эвристики-то разные по существу (основной детект авиры, нода и т.п. - сигнатуры (маски) по определенному классу малвар).

Поделиться сообщением

мне как пользователю принцип работы не очень важен. важно чтоб брал много и не фолсил при этом

с выходом эвритики касперский для меня еще больше стал подходить под это определение, для меня

35%-40% эвристика + проактивка (поведенчекий блокиратор) + +скорость реакции 0-2 часа

ни чем не хуже, чем

70% эвристика + 0 + скорость реакции 4-6 часов

Поделиться сообщением

Согласен с Иваном. Эвристик и проактивная защита были и думаю будут пока только вторичным инструментом в борьбе со зловредами. Минусы их - это ложные срабатывания, невозможность лечения. Это всегда "Что-то нашел" или "Что-то там есть" и думай потом что там и с чем его есть. Но без нее тоже никуда.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

ИванА у меня вопрос, я его где-то уже подымал. А как проверить эвристик у 7 каспера, только при этом ФА чтоб был отключен, ведь его эвристик находится в том же модуле и отключая одно отключается и другое, или в противном случае все начинает ловится ФА, если конечно только не подобрать колекцию которая не входит в базу касперского.

Поделиться сообщением

можно как это делает клименти например. взять продукт со старыми базами и вирье которое появилось после того как базы перстали обновляться

Поделиться сообщением

АГА...а если как вариант взять допустим КAV7nb (NoBase) и им, хотя как вариант может отказаться функционирать. А сам сабж в силу своей новизны будет иметь достаточно новые базы по умолчанию, например последних Техрелиз 7ки с базами от 30 мая вроде

Поделиться сообщением

видимо 20е число наступило досрочно, клименти повесил тест эвристика семеры

35% детекта и 1 фолс

kav7.pdf

kav7.pdf

Поделиться сообщением

на самом деле, фолсов эвристик не добавил, т.к. это тот же самый сигнатурный фолс, который был и при тестировании 6.0

Поделиться сообщением

Идеальный эвристик? :shock:

Неее, вот если б процент детекта был 99+...=)

Поделиться сообщением

Ну это было б слишком круто и совсем смешно. :)

Поделиться сообщением

Ну это было б слишком круто и совсем смешно. :)

Зато идеально! =)

Поделиться сообщением

Для эвристика или подбора образцов? :)

Поделиться сообщением

на самом деле, фолсов эвристик не добавил, т.к. это тот же самый сигнатурный фолс, который был и при тестировании 6.0

а у нода 32 - 2 фолса эвристиком

эвристик каспреского в тесте вообще не фолсил с настройкми по умолчанию. А как известно в 7.0 у эвристика несколько уровней параноидальности, по умолчанию стоит слабенький, чтоб нефолсил. Если бы на фолсы наплевали и задрали уровень эвристики по умолчанию выше - я бы еще поглядел чей эвристик веселее.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Для эвристика или подбора образцов? :)

фолсы доктора не по вкусу?

_____.JPG

post-10-1180764750.jpg

Поделиться сообщением

фолсы доктора не по вкусу?

А каким боком в текущем контексте доктор?

P.S. Кстати, мой личный опыт не сильно противоречит этому тесту. Это естественно касается тех ав, которые я немного знаю. И уровень фолсов доктора лично мне близок. :)

Меня просто умиляют и смешат цифры 0-0,1% и 99,9-100%. Это обычно говорит о проблемах в подборе образцов.

Поделиться сообщением

Кстати об образцах. Никто не нашёл ни одного из 13 зловредов в категории OtherOS malware...

Поделиться сообщением

А как известно в 7.0 у эвристика несколько уровней параноидальности, по умолчанию стоит слабенький, чтоб нефолсил. Если бы на фолсы наплевали и задрали уровень эвристики по умолчанию выше - я бы еще поглядел чей эвристик веселее.

Нет, Иван, там на максимуме стояли настройки эвристика КАВ 7. Посмотрите в таблицу с результатами, там есть пункт "Heuristic Level".

Поделиться сообщением

А ну да, согласен. выдал желаемое за действительное. НО собственно и у остальных выставлены бест посибл детекшен сеттингз

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • DisaGlass
      Хочу чтобы на открытых парковках сделали навесы для защиты от осадков. Кто за?    Конструкции из алюминия и стекла на заказ
    • Сергей Ильин
      Каждую минуту создается несколько десятков новых образцов малвари. Чтобы она попало в облачную базу репутации нужно: 1. Чтобы антивирусу они попались (обеспечить охват близкого к 100% парка машин) 2. Чтобы антивирус опознал их как вредосносные сразу.   п 1 нереален сразу. Поэтому шансы сильно снижаются изначально. п 2 тоже работает с определенной вероятностью. В большинстве случаев должна накопиться статистика по обнаружению конкретного файла в сети, что он делал, как распространялся и тп. Если статистики нет - репутации тоже нет. Файл попадает "в серую зону". Кроме этого сейчас тренд идет к тому, что вредонос рассылается только один раз конкретному человеку. Больше его ни у кого не будет в природе. Поэтому какая уж тут репутация ...
    • ViktorFazz
      Я с вами согласен, это еще нужно уметь, а еще нужно найти хорошую работу в сети. Но мне кажется лучше ходить на нормальную работу, а в интернете просто иметь дополнительный заработок. Я работаю админом в гостинице, при этом еще увлекаюсь ставками на спорт, так я имею в месяц еще несколько тысяч практически и ничего. Смотрю прогнозы на спорт тут - http://betrating.ru/
    • olejah
      В одной из прошлых статей мы обсуждали, как настроить собственный honeypot, теперь же попытаемся рассмотреть, как злоумышленники пытаются обойти эти ловушки, какие трюки они используют при серфинге и как вы можете стать жертвой honeypot в сети. Наконец, мы поговорим о том, как системные администраторы предприятий справляются с поддельными точками доступа, размещенными в сети предприятия, целью которых является кража конфиденциальных данных. https://www.anti-malware.ru/analytics/Threats_Analysis/How-Hackers-Avoid-Honeypots
    • AM_Bot
      Леонид Ухлинов, вице-президент и исполнительный директор компании «Информзащита», поделился своим экспертным мнением с читателями Anti-Malware.ru и рассказал, как компания из-за небольшой оплошности может потерять миллионы долларов, чего ожидать бизнесу в эпоху цифровизации и кто в первую очередь станет мишенью для киберпреступников. Это интервью продолжает цикл публикаций «Индустрия в лицах». Читать далее